• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
У меня тоже такая же фигня с китайским регистратором. Также временами диск не видит.
Помогает иногда вход в меню, сохранение настроек и перезагрузка. Иногда раз десять...
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
мой регистратор тоже не увидел WD 1Tb , потом сменил блок питания на более мощный и заработало.
 
К

Константin089

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Ноябрьск ЯНАО
Хочу собрать систему видеонаблюдения для гаража, зимой температура на улице падает до -40. Хотелось бы помощи в выборе)))
Мысли остановились на этом варианте http://www.ebay.com/itm/ZMODO-4CH-C...PW.CAT&ao=1&asc=154&meid=4459720148923359421&
Только в России не отправляют такие системы, думаю может через посредника выкупить или собрать более что то достойное? кто чем поможет?
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Очень дешевая система с соответствующими характеристиками. Их обещание работы до -32 не подкреплено ничем. При такой температуре без подогрева я бы не брал - лотерея.
 
D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
У нас в стране большинство камер которые продаются, без подогрева, взять практические любую торговую марку, камеры дешевле 8000руб. 90 процентов без подогрева. Они в принципе работают, гораздо опаснее перепады температур. И ничего работают какое то время нормально...
 
К

Константin089

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Ноябрьск ЯНАО
У нас в стране большинство камер которые продаются, без подогрева, взять практические любую торговую марку, камеры дешевле 8000руб. 90 процентов без подогрева. Они в принципе работают, гораздо опаснее перепады температур. И ничего работают какое то время нормально...

Я думаю потом можно будет докупить такую http://stores.ebay.com.au/CDE-CarSo...95922015&_sid=654820825&_trksid=p4634.c0.m322
 
D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
В принципе если нужно будет heater можно будет докупить потом, в камерах обычно достаточно места для установки вот только хороший ценник подсказать не могу, есть вроде какой то сайт специлизированный на запчастях и радиодеталях китайский, не помню как называется, возможно там есть.
 
К

Константin089

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Ноябрьск ЯНАО
В принципе если нужно будет heater можно будет докупить потом, в камерах обычно достаточно места для установки вот только хороший ценник подсказать не могу, есть вроде какой то сайт специлизированный на запчастях и радиодеталях китайский, не помню как называется, возможно там есть.

Вот покапался http://www.ebay.com/sch/Home-Surveillance-/48633/i.html?_from=R40&_nkw=heater+CCTV
 
D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
Я считаю что даже 10 баксов дорого, думаю при желании можно найти дешевле, если понадобится
 
К

Константin089

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Ноябрьск ЯНАО
D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
Куда её такую засунуть в камеру то..... Мне кажется не влезет
Ну да именно эта может и не влезет, но устройство вроде простое думаю можно найти что то подобное в радиодеталях, какой то сайт китайский видел, но так сразу не вспомню там как раз комплектующие к камерам были, там подогрев всякий разный был.
Хотя мне кажется влезло бы даже в такие и их аналоги
Корпус и тех и других очень распространен у камер, а начинка там занимает мало места.
 
A

ak545

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Хочу собрать систему видеонаблюдения для гаража, зимой температура на улице падает до -40. Хотелось бы помощи в выборе)))
Мысли остановились на этом варианте http://www.ebay.com/...148923359421%26
Только в России не отправляют такие системы, думаю может через посредника выкупить или собрать более что то достойное? кто чем поможет?
Если надо что бы камеры работали стабильно в низких температурах то лучше брать кожухи российского производителя , например http://www.olevs.ru/sistemy_bezopasnosti/view/termokozhuhi_serii_k15/
а уже для них подбирайте любые модули по цене и характеристикам , если гараж тоже не отапливаемый то бюджетный вариант это сколотить ящик из фанеры запихать внутрь пару плафонов с лампами накаливаниями и термостат , тогда регистратор будет стабильно работать
 
T

Tiseon

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
Кто-нибудь покупал такие системы?



Как думаете, не обманут?
Точно ли Full D1?

Просто морда с джойстиком, наверное PTZ будет можно ею управлять.
 
К

Константin089

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Ноябрьск ЯНАО
Если надо что бы камеры работали стабильно в низких температурах то лучше брать кожухи российского производителя , например http://www.olevs.ru/...huhi_serii_k15/
а уже для них подбирайте любые модули по цене и характеристикам , если гараж тоже не отапливаемый то бюджетный вариант это сколотить ящик из фанеры запихать внутрь пару плафонов с лампами накаливаниями и термостат , тогда регистратор будет стабильно работать

А данную камеру я потом смогу запихать в такой кожух? или для этих кожухов нужны специальные камеры?

Так же интересно как организуется сеть Network. Я так понимаю можно поставить 3G wi-fi модем и подключить к регистратору.....
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Tiseon, похоже на правду, поддержка full d1 и ptz заявлена.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Парни есть вопрос к сведущим людям , на али продаются модули камер , с гнездом под флэшку и т.п. , читая мануал настройки вижу что можно запустить кольцевую запись запись на флэшку , собственно интересует а будет-ли такая камера работать в автономном режиме ( без сети ) ? Продавцов спрашивал пишут что вроде-бы нет , причём по ответам понимаю что они сами толком не знают . Интересует именно автономный режим , только с подведённым питанием и кольцевой записью на карту памяти . Как вариант прицепить к роутеру без сети но с подключенным USB-хардом .
 
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
Добрый день, Форумчане.
Помогите с подбором оборудования для видеонаблюдения, которое будет эксплуатироваться на улице, по следующим критериям:
1. беспроводное видеонаблюдение.
2. 6 камер пыле- влагозащитные с повышенной морозоустойчивостью (живу на севере, в среднем зимой температура 30 градусов).
3. 1 из камер антивандальная, а 2 с поворотной возможностью.
4. все камеры с ИК подсветкой (режим день/ночь).
5. подключение к интернету.
6. вывод изображения на телевизор, монитор и т.д.
7. просмотр с любого телефона, компьтера
8. возможность подключения HDD или внешнего накопителя.
Помогите с выбором оборудования.
Спасибо.
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
83
Баллы
391
Местоположение
сибирь
Константin089, пару страниц раньше - ставьте бесперебойник на питание камер и ничего с ними не будет.
Сам рег можно утеплить, опытным путем подбираете толщину пенопласта, чтобы не шибко были закрыты вентиляционные отверстия и весь девайс в мешок полиэтиленовый, чтобы исключить подсос холодного воздуха. Вентилятор внутри (если он конечно есть) будет гонять воздух "по малому кругу", этого достаточно. У меня подобным образом работает сервак на балконе, в -40 конечно, врубаю распредвычисления для подогрева, но до -30 норм, уже три зимы так. Если вентилятора нет - подумайте как утеплить винт внутри и тоже все в мешок. Ессно могут быть ньюансы, но направление понятно. Основная опасность для платы - это конденсат.
 
К

Константin089

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Ноябрьск ЯНАО
Константin089, пару страниц раньше - ставьте бесперебойник на питание камер и ничего с ними не будет.
Сам рег можно утеплить, опытным путем подбираете толщину пенопласта, чтобы не шибко были закрыты вентиляционные отверстия и весь девайс в мешок полиэтиленовый, чтобы исключить подсос холодного воздуха. Вентилятор внутри (если он конечно есть) будет гонять воздух "по малому кругу", этого достаточно. У меня подобным образом работает сервак на балконе, в -40 конечно, врубаю распредвычисления для подогрева, но до -30 норм, уже три зимы так. Если вентилятора нет - подумайте как утеплить винт внутри и тоже все в мешок. Ессно могут быть ньюансы, но направление понятно. Основная опасность для платы - это конденсат.

Камеры отдельно что ли запитываются... не знал... "врубаю распредвычисления для подогрева" что это?

Ни кто в общем конкретно помочь не хочет
хочу такую систему с америки


камеры -32 написано, но бывает холоднее, если российский корпус с подогревом купить, я впихну потом эти камеры в этот корпус? Так же питание в америки 110 Вольт, будет ли данная система работать в России?
хотя в такой китайской написано что питание от 100-230 вольт


В Общем жду помощи народ!!!
 
V

vskuchmak

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
пришла камера, жду не дождусь регистратор
 
Live

Similar threads




Вверх
Live