• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Да, действительно, в этом деле всё познаётся в сравнении, приходится учиться на своих же ошибках.. Никто не даст 100 процентной гарантии на что и где покупать. Поэтому выбирая еффио хоть как то страхуешься от кота в мешке, и надеешься что получишь действительно более менее приличную вещь..
А про регистраторы пишущие 960 горизонтальных линий через интерфейс, в принципе не поддерживающий такого протокольного разрешения, - считаю очередной китайской фикцией..
palladin_, кстати, не могли бы вы выложить версию CMS от этого регистратора? Никак не могу найти подходящую, чтобы корректно работал поиск по архиву в семёрке.. вернее он пока у меня вообще не работет), только в IE..
п.с. вот тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/54144-собираем-систему-видеонаблюдения-для-дома/page__st__547 выкладывал как то копии архива, правда, от другого регистратора и немного для других целей, но заценить качество вполне можно.. этот регистратор пишет не хуже..
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
svara, присоединяюсь к вопросу.. Есть несколко эффио камер - и сколько я ни пробовал настроить на свой вкус, - всё ровно дефолтные настройки смотрятся лучше., разве что от засветки помогает..
Поищите на ютюбе видяшки с настройкой камер (OSD). Там всё наглядно видно что , как и зачем.
 
P

palladin_

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
А про регистраторы пишущие 960 горизонтальных линий через интерфейс, в принципе не поддерживающий такого протокольного разрешения, - считаю очередной китайской фикцией..

Если можно - подробнее об этом. Не силен в протоколах и интерфейсах, но визуально камера 700 твл записанная на этом двр 960Н процентов на 10-15 выглядит лучше чем на этом, который пишет в Д1 720Н

Как объясняли китайцы - это переходной этап между 700 твл и HD-SDI решениями, которые показывают в 1080Р (1920*1080)

На сайте можете посмотреть веб интерфейс этого двр:
пароли доступа там же.

CMS лежит где-то в разделе загрузок, если не найдете ссылок - выложу завтра
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
P

palladin_

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
Композитный видеосигнал, самый старый стандарт, максимальное разрешение 768×576.

Ну, допустим, что лучшую картинку по сравнению с Д1 регистратором, можно списать на субъективное восприятие.

Как тогда объясните HD-SDI технологию?

Тоже по коаксиалу, но качество там - самое супер пупер HD.
Самый предвзятый человек заметит.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
palladin_, так провода и разъёмы здесь ни причем, разница в самом принципе передачи данных.. D1, как и 960H - это аналоговое видео, HD-SDI - цифра. Также, например, как по одному обычному тюльпану можно передать 1 аудиоканал в аналоге или 7 каналов в цифре с гораздо лучшим качеством.
Я не то чтобы не верю в существование формата 960H, просто скептически к нему отношусь. Возможности кардинального улучшения качества аналога давно исчерпаны, и все эти улучшайзеры и шумоподавители дают весьма незначительный эффект.. Посмотрев хотя бы ролики на ютюбе, так сразу и не поймёшь где D1, а где 960H, если бы не было подписано, зато цифру сразу видно.. Будущее за ip и hd-sdi системами, что по сути одно и то же, различие лишь в канале передачи данных. Но дороговато пока...

кстати, ссылки ваши у меня не открываются..
 
P

palladin_

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Login-pass какие?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Что хотим:
1. Видео-глазок (монитор перед входной дверью + камера за дверью)
2. Возможность просматривать записи с этой и, возможно, нескольких других камер.


Итого на всё потрачено US $290.11.

Т.к. всё за раз описать нереально, задавайте вопросы - буду отвечать.

Молодец! Давно искал готовое решение. Хотя цена.... ну хочеться дешевле, может портативный вариант на дверь
 
P

palladin_

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев

Все инструкции по подключению лежат здесь

Что хотим:
1. Видео-глазок (монитор перед входной дверью + камера за дверью)
2. Возможность просматривать записи с этой и, возможно, нескольких других камер.
Итого на всё потрачено US $290.11.

Космическая цена :(
Глазок 60 -уе чб
камера 30-40
двр 4канала ~ 80-110
БП, кабель разъемы - 10
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
P

palladin_

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
а вот на камеру зашел. Качество не зацепило.

Там обычная камера на 600твл - качества HD ждать от нее нет смысла.
Включите первичный поток(клик второй кнопкой мыши) - изображение будет лучше

А вообще ссылку выложил не для того чтобы похвастаться камерой, а чтобы показать вменяемую CMS с хорошим функционалом. При этом без крякозябл и корявого китайского перевода.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Добавлено спустя 9 сек.
Космическая цена :(
Глазок 60 -уе чб
камера 30-40
двр 4канала ~ 80-110
БП, кабель разъемы - 10

я просто видел аналог видеорегистратора, который ставиться на место глазка в дверь, пишет при движении и хранит на флешке. Ссылки на руках нет, но цена этого около 70 долларов всего.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
С

саша-0

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
донецк
Всем день добрый. Всех с общим для нас праздником. Буду благодарен за ответ на следующий вопрос. Хочу построить видеонаблюдение в магазине размером 10 на 8. Регистратор, по совету форума, решил брать этот https://www.ebay-forum.ru/go/?u=http://www.aliexpress.com/snapshot/204259205.html. С какими параметрами к нему надо брать камеры?
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
нету такой странички...
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
С

саша-0

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
донецк
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Сколько камер хотите приобрести? в каком ценовом диапазоне? купольные или обычные?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live