• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Константin089, Игрушка с отвратительным качеством записи, вы уверены что вас устраивают параметры этого набора?
 
К

Константin089

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Ноябрьск ЯНАО
Константin089, Игрушка с отвратительным качеством записи, вы уверены что вас устраивают параметры этого набора?

Интересует то что до -32 камеры снимают и 3G есть
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
А скажите парни вот ЭТО фейк или именно то что написано ? При подключении напрямую в AV вход монитора будет функционировать ? Мне не для записи видео а для сравнения картинки в реальном времени .
 
D

DeksDeL

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
РОССИЯ, Ижевск
Как я понял это просто ПЗС плата, причем даже без обьектива, для какого сравнения?
В принципе работать будет если обьектив поставить, отчего не работать.
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Как я понял это просто ПЗС плата, причем даже без обьектива, для какого сравнения?
В принципе работать будет если обьектив поставить, отчего не работать.
Да объективы есть , просто с аналоговыми камерами никогда дела не имел и не совсем понятно что нужно чтобы вывести изображение на монитор . На мониторе есть полный ассортимент видеовходов :)
Главное чтобы это действительно был Effio-P .
 
U

UFA102

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Уфа
решил поменять регистратор и повесить новые камеры. сейчас стоят в основном камеры AVC-139.
нужны с хорошим разрешением. чтоб номера машин видеть четко и пр. расстояние или 10 метров или 20.
к ним регистратор чтобы это разрешение записывал норм.
кто сталкивался?

зы тут в теме регистраторы берут по 60-80 бак. сейчас они и в россии такого качества только чуть дороже.. рубля 3 например safari, чуть дороже panda.. смысл ждать посылки? )
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Константin089,
Я купил себе две камеры для нашей зимы без всяких подогревов и без кожухов.
Вот эта уже вторую зиму работает, а эту этой зимой поставил.
Температура доходила до -45 и всё прекрасно работает.
 
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Как я понял это просто ПЗС плата, причем даже без обьектива, для какого сравнения?
В принципе работать будет если обьектив поставить, отчего не работать.

так-то оно так, но обьектив в воздухе не зависнет. Там обычно квадратная дюралевая надстройка на плату препится, а уж в нее и обьектив вкручивается. Вон, там даже отверстия в плате есть под крепление этой надстройки.
А уж продают ее или нет-это уже дело другое.
 
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
Народ, может кто сталкивался:
видеорегистратор подключен к LAN, ему выдан IP и т.д.
Софтинка из комплекта, установленная на комп (winXP или win7-64) видит с компа по сетке этот регистратор, заходит на него, есть доступ к меню, файлам и т.д., а вот показывать записанное видио или живое с камер не хочет. Что делать? может кодек какой надо? записанные файлы с расширением *.264 - на компе играются используя другую софтинку (так же из комплекта поставки)
 
S

sashgl

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Уважаемые форумчане!

Почитал всю тему, но не выбрал регистратор. Подскажите пожалуйста какой взять.
Основные требования:
4 или 8 каналов
Запись как минимум двух каналов в D1
Обязательна настройка пред-записи (допустим секунд за 5-10 до срабатывания датчика движения) - почему не пишут в характеристиках такую важную функцию?)
Желательно:
Аудио-входов больше чем 1.
Поддержка IP камер (аналог+IP)

может уже есть что-то лучше чем 4-х канальный на buyincoins?)


желательно до $120, максимум $160 если очень крутой с поддержкой IP
Но больше интересует бюджетный вариант, главное пред-запись и D1 на 2 канала.
 
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
S

sashgl

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
я давно уже начал склоняться к мысли, что если хочется сделать что-либо серьезное, то не стоит связываться с китайцами, а приобретать оборудование известных производителей, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное время и деньги
 
S

sashgl

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я давно уже начал склоняться к мысли, что если хочется сделать что-либо серьезное, то не стоит связываться с китайцами, а приобретать оборудование известных производителей, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное время и деньги

Смотря какие задачи, под свои я не готов отдавать >23т.р. (цены по вашей ссылке)
А 100 баксов готов. Если бы не было дешевых вариантов, то я бы даже и не стал реализовывать задачу)

Может кто еще что посоветует?
Интересует конкретная модель, может конкретный проверенный продавец и есть ли в нем предзапись и D1.
 
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
за 100$ и чуть меньше полно 4канальных с 25fps@D1 по всем каналам, например DVR-9314V
но готовьтесь к тому что там будет мутная картинка, не отличающаяся качеством изображения что в D1 что в CIF, проблемы с сетью (например см.мой пост) и т.д.
рекомендую обратить внимание на Cyfron - 3200/3500 руб 4ch 25fps@D1 (431-432е модели) - это конечно дороже чем китай, зато есть внятная поддержка и обновления
если рассуждать про гибридные - то готовьтесь выложить хорошие денежки - более менее приличный аппарат стоит так же прилично. про 160$- забудьте
И собственно главное: мы хотим охранять объект с ценностями - но в тоже время хотим сделать это бесплатно и на коленке - россия такая роисся...

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
и да - предзапись и послезапись определенное время после срабатывания по аларму/движению практически во всех есть
 
W

wertas3

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
ярославль
подскажите какую программы скачать для видеонаблюдения
 
A

azariev

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
СПб
а как вы собираетесь видеонаблюдать?
у IP камер есть web интерфейс, у регистраторов тоже,еще и софтина прилагается
а вообще, есть например webcamxp для ПК с вебкамерой
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Не было ли ни у кого таких проблем с китайскими камерами?
Камера используется эта: 10 IR LED CMOS 480TVL dome security surveillance video cctv camera DA48C
Подключали напрямую к камере, помех не было (когда она уже была установлена), затем проверил на витой паре длиной 20 метров, все в порядке.
Сейчас общая длина кабеля не более 20 метров, 12 вольт идет по последних 5-7 метрам кабеля.
Когда все установили, получилась такая неприятная картинка:




Затем пробовали еще раз подключить сигнальный провод непосредственно к камере - кое как удалось получить более менее нормальную картинку с дешевой usb платы видеозахвата (EasyCap).
Если соединять кабелем длиной 7 метров - уже откуда-то идут помехи.

В чем может быть дело? Плохая скрутка, плохой источник питания? Высоковольтных проводов рядом нет.
В соседних подъездах подключали самые дешевые камеры к дешевым регистраторам витой парой (только брали все в России), картинка отличная.
Блок питания такой: PSCV12500A 12V 6A LCD Monitor AC Power Adapter 100-240V Black
Неужели брать коаксиальный кабель? Или что-то из этих:
http://www.aliexpres.../687820438.html
http://www.aliexpres.../557354573.html

А если и и они не помогут, может быть дело в самой камере и плате захвата?
Чтобы был весь комплект, кидаю ссылку на плату захвата:
8CH Real Time USB CCTV Video Capture Card USB DVR Box For Windows XP/Vista/7 32bit/64bit PC/Laptop

Кстати если будете брать подобную плату, обратите внимание на софт (по ссылке есть скрины софта), не берите с таким софтом (он НЕ взаимозаменяемый), есть устройства с другим ПО, функции в принципе такие же, но оно более удобное. На мобилку картинку расшарить не получится, т.к. удаленно видео можно смотреть через утилиту, либо опять же через утилиту в браузере IE (ActivX), картинки по вебу выдернуть нельзя.
Устройство отображается в системе как одна USB плата, так что работает только с родным софтом.
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
83
Баллы
391
Местоположение
сибирь
WhyMax, вайфай роутер, свич, энергосберегайка, вырубайте последовательно, найдете. У меня такая же фигня на одной камере именно на витухе. Кокс онли :(
Какая то ужасная у вас картинка, как бы не 320х240 там. У меня в схожих условиях видно номер этажа, куда подымаются.
wertas3, luxriot или active webcam если под винду и avreg под линь. Последний несказанно лучше.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
И так, в процессе борьбы с помехами проделали следующее:
1) Сначала искали проблему в кабеле, как оказалось напрасно. В итоге потом подключили все обратно и помех стало больше, а картинка хуже (или мне так кажется)
2) Попробовал 4 блока питания:
1-й брал в китае по этой ссылке - видимо у него нету никаких фильтров, помехи очень ужасные;
2 и 3-й - тоже китайские, один от камеры, второй от роутера - помех стало значительно меньше;
4-й - универсальный импульсный БП Robiton, покупался в РФ - от него практически не видно никаких помех.

Вывод - скорее всего после того, как трогал сигнальные провода, то на этот раз соединил все хуже, чем было раньше.
В итоге сейчас такая картинка с камеры 480 Твл:


Если сравнить с первым скрином из моего предыдущего сообщения, то там картинка кажется чуть лучше (но с помехами).
Пока никуда не лезу, потом все же доведу все до ума и в планах все равно ставить большинство камер IP, а некоторые 700 твл Sony Effio.

pasadena, а подскажи что у тебя за камеры и регистратор или плата захвата? Если можно, поделись стоп кадром (можно в ЛС, если не хочешь тут).

Хотелось бы еще приобрести нормальную и недорогую плату видеозахвата на 4-8 каналов с большим fps, с поддержкой PAL стандарта и высоким разрешением, никто не посоветует?
Видел у кого-то плату, в системе видно как 8 устройств: Kodicom KMC-8016D/4400R/5500/8800 - картинка вроде неплохая, не подскажите что это за платы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live