• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
спасибо за ссылку (лови в репку) , очень интересный как мне кажется экземпляр? может быть кто-то скажет насчет этого девайся что-нибудь?

как-то видимо криво я до этого смотрел/искал... вот еще похожее нашел http://www.ebay.com/...=item564f2abcd7

мб все же я что-то упускаю и есть какие-то различия между регами?
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Это похоже тот же самый рег, только в описании про поддержку IP камер ничего нету, а так даже дешевле за счёт доставки. Они кстати только неделю назад появились на ебей, раньше таких цен и близко не видел..
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а относительно который я ранее говорил -> подобное есть какие-то различия? я просто ничего существенного не вижу
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
В описании существенных различия я тоже не вижу.. разве что весит 6кг против 3-х у этих кандитатов, серьёзная железяка, на вес что ли продают :D
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ок, спасибо еще раз за информацию значит буду брать этого зверя, останется только камеры толковые подобрать, правда я пока уже заказал два зверька 12 но это так сказать для экспериментов и сравнения (определения для себя различий между качеством передачи изображения)

кстати хотел сказать, что если у вас оборвался провод или вам нужно проложить сквозь стену, не обязательно делать огромную дырку, чтобы протащить штекер. Я просто перерезал кабель, а потом его уже назад собирал. В обычном (без звука) кабеле каждая из жил легко между собой может быть соединена без потери качества передачи (желательно конечно использовать пайку, но и обычной скрутки и изоляцией жил достаточно).

и для новичков подобная информация вообще просто must know угол обзора (это информация конечно уже была, просто решил еще раз упомянуть)
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
83
Баллы
391
Местоположение
сибирь
Получается, можно брать любую корпусную камеру, обеспечить герметичность корпуса, сунуть пакетик селикагеля - и все. Или не так?
Уже не один год работает несколько обычных камер на улице, темп-ра до -40С, без специальных уличных боксов, где шары, где пинхол в косяке железной двери. Как правило хорошие уличные боксы всегда имеют подогрев. Но недешевы :) Если обеспечить должную защиту от влаги и бесперебойное питание - норм. Последнее весьма важно, в мороз камера может не стартануть. А когда работает, она сама себя греет весьма неплохо.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Если обеспечить должную защиту от влаги и бесперебойное питание - норм. Последнее весьма важно, в мороз камера может не стартануть. А когда работает, она сама себя греет весьма неплохо.
Да, это так. Прикрутил на соплях на пробу в машину (просмотр мертвой зоны) платку с линзой. Изображение выводится на монитор магнитолы. Пока было тепло, камера стартовала практически сразу. Когда влажно, или стало похолоднее, камера стартует несколько минут. Видимо, пока прогреется. Я уже сегодня решил запихать ее в коробочку и питалово вообще не выключать. А то она от этих перепадов гавкнется.

Хочу попробовать вот эту камеру. Там есть разъем Auto IRIS. А что это такое?
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
кстати вот как мои камеры ночью видят :( освещенность нулевая абсолютно
screenshot2.png
 
S

Sibirak070

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Фух, прочитал все страницы!)) Но все же обращусь к вам с консультацией, так как в этом начал только понимать прочитав все))
Прежде чем покупать хочу услышать ваше мнение по ниже перечисленным позициям.
требования: нужно будет снимать парковку с 5го или 3го этажа. как смотря камера потянет или нет. либо поставить камеры и там и там.
Нужна очень качественная картинка днем и ночью.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
BabnkirMania,
Как по мне все не так плохо. Кроме камерьі 7. На 8-й нужно ставить ИК прожектор для такой площади. В других проблемьі с лучом подсветки. Уж очень он узкий.
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Господа я правильно понимаю, что если у меня стоят регистратор и камеры под него CMOS и я поставлю камеры CCD они будут все равно работать?! Штекер идентичный

И еще вопрос есть допустим моя камера, но я хочу ее поменять. Если я куплю что-то подобное я думаю смогу все поставить в свой корпус. Но вот вопрос, а ИК куда подсоединять...?!?!
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Sibirak070, Ближе - всегда лучше! Камера-то потянет, вопрос только в том, что считать очень качественной картинкой, при покупке недорогих камер можно разочароваться.
 
V

vskuchmak

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
продавец прислал картинки, пишет, что остальное все фейки - кто что думает?
20121119_210646.jpg
20121119_210529.jpg
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
SergAG, Автоматическая регулировка диафрагмы в зависимости от освещенности

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
vskuchmak, на первых фото на плате шелкографией написано сони, цена вопроса = 0. на второй чипы заклеены стикерами, может под ними такие же надписи. Я так понимаю, что платы они делают и паяют сами, вопрос только в том, впаивают в них настоящие матрицы и процессор сони или свои аналоги. Итого - то, что слева внушает больше доверия, но справа может оказаться то же самое.

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
BabnkirMania, А вы посмотрите, куда сейчас подсветка припаяна, может просто к питанию или через свою плату управления с фотодиодом.
 
A

alik111

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
нальчик
помогите чайнику. у меня стоит программа AMCAP и одна камера видио наблюдения. запись идет на компьютор. можно добавить еще одну камеру
 

Вложения

  • 220812.jpg
    220812.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 41
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Красивые виды у Вас камера пишет, мне бы такой вид из окна дома.
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

alik111

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
нальчик
да или нет
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
V

vskuchmak

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
скажите пожалуйста в чем отличие Super HAD CCDⅡ и EXview HAD CCDⅡ? что лучше?
посмотрел описание у Сони - отличие по чувствительность (Sensitivity [mV] (F5.6)), у 881 супер - 2350, у 673 эксвью - 2400
 
Live

Similar threads




Вверх
Live