• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
1. варифокал, только зачем он там?
2. практически без разницы, у нас чаще все же пал
3. непонятно, на что смотреть? на подоконник? или за окно?
 
C

chainkaz1

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
68
Баллы
211
Местоположение
Казань
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. У меня брат хочет установить себе в офис 8 канальный регистратор с таким же количеством камер. Нормальным ли будет этот? http://www.aliexpress.com/item/Big-...-infrared-camera-free-shipping/612283836.html
Вроде по описанию по 25-30 кадров секунду пишет, только почему-то совсем недорогой. деньгами до 450 баксов распологает.
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Камеры удачно подобраны под регистратор - качество и там и здесь средненькое :D . Если просто за перемещениями сотрудников следить, то сойдет.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
пишет все в CIF как я понял.
 
S

sonnec

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
1. варифокал, только зачем он там? 2. практически без разницы, у нас чаще все же пал 3. непонятно, на что смотреть? на подоконник? или за окно?
варифокал для того чтобы увеличить "до окна" (не хочется промахнуться с каким-нить статическим 9мм).
Смотреть на окно (чтоб видно было кто влез/маячил например).
С системой ПАЛ НТФС понятно - буду брать ПАЛ.

Присмотрел вот эту камеру , может есть аналогичная но дешевле.
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Я не установщик, такого опыта нет. Насчет подсветки - не все так просто, скорее всего будет отражаться от стекол, хорошо показывать до окна. Начет камеры - согласен, очень достойный выбор, если конечно китаец правду пишет. Такой чувствительности должно хватить. Я бы посоветовал подсветить пространство за окном лампой или ик-прожектором. На всякий случай, вот похожая, с подсветкой: http://www.ebay.com/itm/700TVL-1-3-...41?pt=US_Security_Cameras&hash=item1c2b0da0ed
 
S

sonnec

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
в принципе до окна и надо, а уж если надумают влезть - камера зафиксирует фейс.
меня в общем интересует есть ли глобальная разница с ИК подсветкой и без , при условии что снимаем внутри помещения?
не хочется промахнуться с покупкой.


ps: имею опыт покупки авторегистратора в авто ,т.е. коробка с dvr 2 ch прячется в салоне, устанавливается камера вот такая с объективом 3,6мм и вперед ... пишем по движению на sd карту в формате d1.
В результате не очень доволен т.к. общая картинка скажем ничего... а вот разгледеть номера машин дальше 2-х метров - невозможно... лица тоже только оч близко... да и шумы есть (может от стандартных настроек OSD меню,т.к. сбивается когда выкл зажигание). Солнце светит - картинка г..но все аж черное, и с какими то верт. полозками от солнца и т.д. в общем впечатление не очень. веченняя съемка приблизительно такая
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Ну подсветку можно и отключить/отпаять если что :) . С таким широкоугольным объективом лица только вблизи и будет видно, возьмёте варифокальный, настроите его по ширине окна и все будет нормально. Против солнца вообще тяжело снимать, желательно поляризационный фильтр ставить, но его снимать на ночь придется. С подсветкой шумов конечно меньше будет.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
а эта не такая же, но в корпусе? http://www.ebay.com/...=item19d4fce33d
Возможно. Лучше у прода спросить. У них только пересьілка немного долгая. Живут в какойто глуши :russianru: . Камерьі как понял сами и изготавливают. Производство у них своё.

Через 2-а дня продажа заканчивается. Могут и цену поднять, судя по другим лотам. Хотя могут и оставить :crazy: .
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Не могу нигде получить ответа на простой вопрос:
Режиму записи D1 какое разрешение камеры в ТВЛ соответствует? 540? 600? 700?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
ТВЛ =~ 2/3 Н. И в идеале D1 єто 720Н но в основном 704. К тому же нужно учитьівать компрессию, которая тоже портит картинку. Также если чипсет рега не под Effio то вьіше 600 ТВЛ камеру особого смьісла брать нет, говоря про ТВЛ, но в 700ТВЛ камерах могут бьіть лучшие технологические наваротьі. IMHO.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Donpedronew, понял, спасибо. Хочу поменять в своих KPC-S50NV платку с 420 на 600. Вот прикупил вчера такую. Если продаван не наврал, должен увидеть почетче картинку. А то сейчас даже днем на расстоянии 20м номеров машины не видно.
Кстати, для любителей пообсуждать, нужна ли четкость картинки. У нас год назад стырили со двора генератор - днем, внаглую, на машине. Номеров нет, цвета авто нет. Вот такая "полезная" система видеонаблюдения.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Donpedronew, личка :needhelp:
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
понял, спасибо. Хочу поменять в своих KPC-S50NV платку с 420 на 600. Вот прикупил вчера такую.
Особо не обнадеживайтесь. Камера на чипсете Nextchip NVP2010 тоесть сам чипсет расчитан на 520ТВЛ да и сенсор 639 єто тоже 520-540 ТВЛ. Но всяко лучше дешовок. Ждем впечатлений...
 
F

Fiolet

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Есть, у нас в магазинах электроники лежат разные модели, и по цене доступнее чем на ebay. Внутрь вставляется сата диск и все. Ничего лишнего в виде сетки и прочих примудростей. На передней панели usb вход для резервного копирования (просто вставил флешку и на нее автоматом скопируются последние записи).

Ну, не совсем так. Наличие монитора или хотя бы телевизора необходимо. Так как регистраторы не сбрасывают видео автоматически. Необходимые файлы всё равно нужно отмечать мышкой или же пультом ДУ, после чего заливать на флешку, которую желательно отформатировать посредством регистратора.
Интересная тема, потому как подключение системы видеонаблюдения, очень интересное и творческое занятие.
Я, к примеру, являюсь фанатом оборудования Infinity. Дорогое :( , но очень качественное :good: .
Все люди, у которых стоят системы построенные на этом оборудовании говорят - "моя проблема решена". Для сравнения, можно глянуть характеристики камерок Инфинити http://videonablyudenie-spb.ru/ . Хотя есть решения и дешевле, но это типа как Бентли (дорого, круто и престижно) и Мерседес (дорого и круто).
Спасибо за обзор.
 
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер. Вот в связи с частым хождением к нам домой кОЛЛЕКТОРОВ и аЛКОГОЛИКОВ (долго объяснять) решил заняться установкой системы видеонаблюдения. Так как я человек в этом не соображающий , то прошу Вашего совета.
Начну с видеорегистратора. Больше 4-х каналов не надо, присматрел вот этот http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649.
Будет висеть всего 3 камеры (типа патрон) , две над дверью (снаружи и внутри), третья на улице. На камерах экономить не буду.
Оцените этот регик. Дайте советы .Спасибо.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
onever10, чем он вам понравился?
 
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

sonnec

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
да я незнаю.....так просто....какой посоветуете?
почитайте всю ветку - поймете что к чему!
вот проверенный рекордер (со слов этой ветки) жмяк , вчера заказал себе такой, т.к. все каналы пишут в D1
камеру взял себе такую система ПАЛ, думаю лучше не найти и так с излишком 700 твл, можно было то же самое но с 520 твл смело брать как я понял. Такая же камера без варифокала стоит около 50 ye.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
какой посоветуете?
советовать можно то что уже тут покупалось,это пост выше и как у меня с еще кучей народу.
А все остальное может прийти не то,не такое или не с такими функциями.А если все же решитесь его взять,то будете первым и уже сами будете советовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live