• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
А сам магазин хороший.
Я бы добавил, ЧТО ОТЛИЧНЫЙ +++ (прислали рег, проработал 2-3 дня что то пошло не так. переписка и в итоге выслали новую мать рега, за их счет. Как говориться понадобиться буду еще заказывать.)
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Я бы добавил, ЧТО ОТЛИЧНЫЙ +++ (прислали рег, проработал 2-3 дня что то пошло не так. переписка и в итоге выслали новую мать рега, за их счет. Как говориться понадобиться буду еще заказывать.)

Китайцы меня удивляют.
К таким вещам надо качественные обзоры делать.
Я б давно купил, если бы они внятно описали то, что я у тебя в личку спросил.
 
V

Vadospol

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Перечитал форум, но так ничего и не понял какую лучше систему наблюдения купить. Мне нужна система видеонаблюденя, 4 камеры на улице водонепроницаемые, дальность просмотра 25-30м, 2 камеры внутри помещения, Нужно чтоб снимали ночью. Нужно чтоб я смог удаленно просмотреть видео. Бюджет впринципе особо значения не имеет, ну хотябы до 300 у.е. Смотрю на алиэкспресс наборы, их там много, не знаю что выбрать. Заранее всем благодарен посоветуйте что нибудь толковое, чтоб потом не жалеть.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Здравствуйте. Перечитал форум, но так ничего и не понял какую лучше систему наблюдения купить. Мне нужна система видеонаблюденя, 4 камеры на улице водонепроницаемые, дальность просмотра 25-30м, 2 камеры внутри помещения, Нужно чтоб снимали ночью. Нужно чтоб я смог удаленно просмотреть видео. Бюджет впринципе особо значения не имеет, ну хотябы до 300 у.е. Смотрю на алиэкспресс наборы, их там много, не знаю что выбрать. Заранее всем благодарен посоветуйте что нибудь толковое, чтоб потом не жалеть.
А на 25-30м надо просто увидеть свет, отличить дерево от человека, определить марку авто или распознать лицо человека?
Отсюда определишься с качеством камеры, подсветки и углом обзора. Может выясниться, что при таком раскладе камеры охватывают не всё, и надо ещё...
На твой вопрос однозначного ответа быть не может.
 
V

Vadospol

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Да желательно камеры получше. Какого производителя рассматривать?
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Да желательно камеры получше. Какого производителя рассматривать?

Под мои потребности подошли кетайские на 2мп с матрицей sony imx222.
Вроде как неплохое соотношение цены и характеристик.
Многообразие достигается комбинированием различных корпусов и матриц ик-подсветки и объективов.
Но на 25 метров я в неё вижу только сам факт, что в теплицу кто-то вошёл (у меня теплица в кадр попадает на этой дистанции). Кто - не опознаю потом наверняка. Это при секторе около 70 градусов. Но это с объективом 3,6.
 
M

MEGAVENDOR

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
10
Баллы
1
На маркете видеорегистраторыHikvision DS-7608NI-SE/P от10000
это не правильный регистратор повторяю, нужен DS-7808N-E2 / P8 или DS-7608N-E2 / P8
Спасибо. Заказал hikvision ds-7608n-e2 / 8P ( я так понял что там все 8 каналов с пое , в этом и отличие)
Теперь надо разобраться с объективами .
Мне кажется на левую камеру можно 4мм а на правую 6мм, как то так?

Добавлено спустя 26 мин. 12 сек.
Сходил померил поточнее.
И добавил желаемый обзор камер(красным).
С левой камеры хотелось бы видеть въезжающих в ворота, площадку перед воротами,заходящих в калитку(хотя бы силуэты ), ну и дорогу ( проходящих, проезжающих).
С правой камеры наверное зону перед забором, кусты( кто то мусор туда кидает),дорогу можно немного.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 57
  • image.jpg
    image.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 64
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
Надеюсь обсудили с продавцом о необходимости мультиязычной версии.
Нужно делать так:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    159.6 КБ · Просмотры: 69
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Надеюсь обсудили с продавцом о необходимости мультиязычной версии.
Нужно делать так:

Меня напрягает большая слепая зона напротив калитки.
Уже 3 с лишним года напрягает ))
 
M

MEGAVENDOR

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
10
Баллы
1
Надеюсь обсудили с продавцом о необходимости мультиязычной версии.
Нужно делать так:
У продавца указана мультиязычная версия... Что он может не тот выслать? Сейчас уточню у него.
По поводу камер, так поинтересней будет. Но есть проблемка... Провода уже вмурованы в столбы и выведены в тех местах где я указал.... Так что придется шагать от этого.
 
T

TRANCE25

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Я взял этот рег http://ru.aliexpress...pNumber=1182439 8CH 1080P

теперь у них есть на базе HI3535 этот и дешевле: http://ru.aliexpress...pNumber=1182439 24ch 1080P

не торопился бы купил бы второй вариант на вырост. платы идентичные, а вот возможности урезали китайсы блин.

p.s. вообще у них непонятная путаница в моделях регов: платы одинаковые, а модели типа разные, или вообще не заморачиваются с описанием, или что то пошло не так. Как пример есть 7816T-F 8 CH 1080P, есть 7808T-F почему то 24 CH 1080P (хотя в описании модель NDB7024T-P)

Здравствуйте какие у вас камеры пишет ли видео регистратор по движению.
 
T

triada123

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
20
Баллы
0
Нужна помощь с регистратором на HI3535 купил http://ru.aliexpress...pNumber=1182439 и просмотрел, что там нету 720P а мне очень нужно. Можно ли это исправить прошивкой? или придется заказывать другой регик?
 

Вложения

  • reg1.jpg
    reg1.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 75
  • reg2.jpg
    reg2.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 48
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Нужна помощь с регистратором на HI3535 купил http://ru.aliexpress...pNumber=1182439 и просмотрел, что там нету 720P а мне очень нужно. Можно ли это исправить прошивкой? или придется заказывать другой регик?

А что не работает при текущем раскладе? Какие симптомы у проблемы?
Прошивка - дело опасное.
Сегодня при мне в магазине продавец при прошивании получил "кирпич" именно из такого рега...
 
T

triada123

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
20
Баллы
0
А что не работает при текущем раскладе? Какие симптомы у проблемы?
Прошивка - дело опасное.
Сегодня при мне в магазине продавец при прошивании получил "кирпич" именно из такого рега...

Камеры еще в пути (регистратор пришел первым), а заказаны как раз 720p... вот и сижу "чешу репу" будут ли они показывать на данном девайсе или нет...
p.s.
просмотрел при заказе...
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Камеры еще в пути (регистратор пришел первым), а заказаны как раз 720p... вот и сижу "чешу репу" будут ли они показывать на данном девайсе или нет...
p.s.
просмотрел при заказе...

Я решаю проблемы по мере их появления, а ты чуток торопишься ))
 
T

triada123

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
20
Баллы
0
Я решаю проблемы по мере их появления, а ты чуток торопишься ))
немного не так, я уже пробовал подключить камеру с телефона на android (прогой которая Onvif делает из нее). Onvif Device Manager ее увидел и воспроизвел видео, регик тоже увидел, но соединиться не смог...
p.s.
интересно есть ли какие эмуляторы onvif камер для проверки?
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
немного не так, я уже пробовал подключить камеру с телефона на android (прогой которая Onvif делает из нее). Onvif Device Manager ее увидел и воспроизвел видео, регик тоже увидел, но соединиться не смог...
p.s.
интересно есть ли какие эмуляторы onvif камер для проверки?

В моём случае быстрее оказалось дождаться камеру из кетая ))
 
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
Нужна помощь с регистратором на HI3535 купил http://ru.aliexpress...pNumber=1182439 и просмотрел, что там нету 720P а мне очень нужно. Можно ли это исправить прошивкой? или придется заказывать другой регик?

нет причин для беспокойства, в списке режимов указана работа на максимальном разрешении камер...
Все что ниже будет также работать.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
нет причин для беспокойства, в списке режимов указана работа на максимальном разрешении камер...
Все что ниже будет также работать.

С ними я обнаружил другую проблему.
Если его перешить свежей прошивкой, появляется 16 каналов, и он перестаёт воспроизводить записи, сделанные с камер 2мп.
Проделали это с novicam nr1208 и с polyvision - одни и те же симптомы.
Чудят программеры.
 
T

triada123

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
20
Баллы
0
нет причин для беспокойства, в списке режимов указана работа на максимальном разрешении камер...
Все что ниже будет также работать.

Спасибо, попробую, камеры придут на днях уже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live