• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
друзья напомню свой вопрос касаемо видео сервера на базе пк - кто делал и какой софт использовал.
я попробовал
ZoneMinder-1.28.1. не завелась и даже не подключилась ни одна камера.
netavis-4.6.0-161723.x86_64 пробовал на виртуалке - висит постоянно. поставлю на живой узнаю что дальше.
AVReg_6.1-deb-repo_2015-08-27 камеры подцепляет на ура а вот картинки нет.

и второе, просветите а то туплю..... в описании регистраторов опция Playback - означает она то что можно смотреть архив 2-4 канала в зависимости от разрешения записи1?
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
GDmitry, Да хотелось бы найти выход из положения не размещая камеру на улице присматривая за машинами. Квартира на первом этаже и не хотелось бы привлекать внимания внешними камерами. Данная камера на снимке стоимостью около 800 баксов мне не подходит, дорого. Да и обьектив у нее слишком крутой, Человек приобретавший её преследовал другие цели ( до объекта около 120 метров )

Есть ли примеры видео/ картинки ослепление ик потсветкой в темное время суток через камеры стекла? Возьмем всем известную хиквижн 2032 , может все таки терпимо? Во дворе есть уличный фонарь , освещает не шибки здорово, среднячек

апдейт, фото засвеченной камеры не требуется, уже увидел.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
друзья напомню свой вопрос касаемо видео сервера на базе пк - кто делал и какой софт использовал.
я попробовал
Линия IP. Все гуд. Для нетребовательного видеонаблюдения хватает за глаза
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
MA3X2003, самый навороченный рег стоит дешевле чем лицензия на 16 каналов этого софта))))))))))))))))

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Функция «Запись в архив» доступна только в коммерческой версии продукта.

Добавлено спустя 34 сек.
А покупать , есть более адекватные продукты. Я говорю о freeware ))))
 
P

pahanm84

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
25
Баллы
4
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Да, переведено хорошо.
Плюс куча других языков
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Данная камера на снимке стоимостью около 800 баксов мне не подходит, дорого.
Я бы посмотрел в таком случае такую. 0.01Lux. Не самый лучший вариант, но одна из самых дешевых. Вот подороже. Уже 0.001Lux. Но без объектива, как я понял. Объектив - отдельно. Ссылки только для примера, продавцов не знаю. Возможно, гуру вам еще что-нибудь присоветуют.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
GDmitry, а Вы верите в эти китайские люксы?
Особенно, по первой ссылке, где шильдик на камеру приклеен обычной китайской соплей.
И отличите ли Вы на глаз 0.1 люкс от 0.01. Думаю - нет.
Имхо, многие продавцы пишут от балды, зная, что никто эти люксы проверять не будет. Так же как и амперы, градусы и проч.
Поди проверь будет она работать в -30 или нет, если купил ты ее в мае.
А реально серьезные камеры и стоят реально 800 баксов...
(хотя мы тут как-то на работе смотрели картинку с какой-то огроменной дуры... ну... как-бы... очень спорным нам показался вопрос соответствия цены и кач-ва изображения)
Все дело в компромиссе с собственной жабой и тугости кошелька
А автору... тут, кмк, одной камерой не обойтись, если хотите максимального результата. Комплексная система нужна...
Это раз.
А второй момент - подобные эксперименты на себе очень дороги. Попробуйте пошукать по знакомым, форумам, ютьюбам - наверняка найдутся реальные примеры с камер того или иного производителя...
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
а Вы верите в эти китайские люксы?
Если честно, то не особо я им доверяю. Но иного выхода нет. По моему мнению, здесь нужно ориентироваться на марку сенсора (от Сони - уже хорошо) и на его размер. Чем размер больше, тем вероятность повышенной чувствительности больше. Да и CCD сенсор все же чувствительнее, чем CMOS, как я понял.
Все дело в компромиссе с собственной жабой и тугости кошелька
А вот с этим не поспоришь... :smile:
И потом, я всего лишь, так сказать, даю ориентиры для поиска подходящей камеры. CCD сенсор - размер сенсора - производитель сенсора. Дальше пусть сам свою жабу душит. :) Ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
из за чего может тормозить ночная съемка? то есть днем все норм. а ночью как будто кадров меньше.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Спать хочет? :)
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
сори не в ту тему написал))) в общем нашел из за чего.
в режим нет и все норм. камера 1 пиксель. для теста брал.
[attachment=p:236055:0000.jpg]
 

Вложения

  • 0000.jpg
    0000.jpg
    128.4 КБ · Просмотры: 162
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Сорри, цитаты через смарт не сработали...
"..из за чего может тормозить ночная съемка? то есть днем все норм. а ночью как будто кадров меньше"
Предположу - из-за железа.
Ночью поток больше, т.к. больше шумов от камеры, особенно, если матрица не фонтан. Следовательно, чем больше камер, тем больше вероятность это словить, если, например, жесткий диск не быстрый или процессор слабый.
Аналогичная ситуация с памятью
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
GDmitry, я же на картинке показал и обвел ЗАКРЫТИЕ)))) что это сложно сказать, англицкого там нет... только русский а как это перевели узкие сложно сказать. смотри по направлению на картинке)))

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
107637726, дело не в потоке. поток одинаков. а вот нагрузка на мозги при включении всяких фишек как раз и влияет.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
...дело, может, и не в потоке, но поток днем и ночью не одинаков - разница существенная, ибо матрица ночью "шумит". Любая. Хорошая - меньше, плохая - больше.
Посмотрите хотя бы средний объем записанного за час там и там, если регистратор у Вас не показывает данные потока
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
я же на картинке показал и обвел ЗАКРЫТИЕ))))
Slow shutter "медленный затвор". Судя по названию, это либо скорость реагирования ик фильтра, либо скорость установки экспозиции. В любом случае, совсем отключать не стОит - днем будет не айс. Поправьте меня, если не прав.
Апдейт. Сам себя поправляю. Вот что нашел по этой функции:

Slow shutter - медленный затвор. Целевое применение - у фотографов для съемок с недостаточной освещенностью.
Применительно к камерам - еще одна опция увеличения времени выдержки, позволяет поднять освещенность сцены. Платой за это является смазанность движущихся объектов.

Отключите slow shutter вообще и сравните стоп кадры.
и
Медленный затвор, т.е. чем выше значение, статичная картинка в ночи будет симпотишнее, шумов поменьше. А вот с движением беда - чем больше значение тем размытее объект. Днем различий вообще не заметил. Поэтому я по умолчанию его всегда отключаю.

Так что правильно сделали, что отключили... :)
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
я же на картинке показал и обвел ЗАКРЫТИЕ)))) что это сложно сказать

Это SLOW SHUTTER.
Уменьшение частоты кадров при прямо пропорциональном повышении яркости за счёт увеличения времени экспонирования.
[attachment=p:236090:0000.jpg]
 

Вложения

  • 0000.jpg
    0000.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 159
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Kaliningrad7, Садись 5! ))))) Спасибо за пояснения. Это я и получал. GDmitry, Днем эффекта от этого пункта не замечаю.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Камера на картинке уж очень не бюджетна, но вариант установки то что я хочу
На картинке Geovision GV-BX320D, стоит порядка 27т.р. Внутри стоит скорее всего соневский 3Мп сенсор IMX124 с обратной подсветкой.
Побюджетнее: берёте эту камеру с объективом 6мм (для 15м достаточно), отключаете в ней подсветку и радуетесь ночному качеству съёмки. Выходит 7т.р. камера и 800р доставка.
Если хотите ещё дешевле, берёте набор "сделай сам" из модуля, объектива и ИК-фильра. Выйдет около 5т.р. и 500р доставка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live