• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
S

steepfell

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Zp
Выбрал вот такой регистратор и такие 3 камеры

Что кроме проводов и жесткого диска мне нужно будет докупить?, и будет оно все вместе работать?, если можете посоветуйте что нибудь получше), заранее спасибо.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Прикольно. Работать будет. Не понятно - зачем камера с флешкой? Будете писать и на регистратор, и на флешку? И зачем брать такую дорогую камеру разрешением 2048 × 1536, когда регистратор пишет 1920х1080? Я бы взял что-нибудь подешевле. Что именно - можно почитать в соседней ветке. Ну или с такими же характеристиками, если они важны, но без флешки и брендовое. Пример. . :smile: Регистратор очень похож (в том числе, и ценой) на Хиквижн, но упоминания об этой фирме нигде нет. Скорее всего, это подделка. За эти деньги можно найти оригинальный. Пример. Есть даже комплекты. Правда, качество камер не известно.
107637726 где-то выше приводил ссылки на свой комплект. Он писАл, что качество его камер не плохое.

Я для себя уже усвоил, что на РОЕ можно не заморачиваться.
 
S

steepfell

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Zp
Регистратор очень похож (в том числе, и ценой) на Хиквижн, но упоминания об этой фирме нигде нет
Я думал это Хиквижн, не досмотрел, из большого разнообразия не могу выбрать, если не тяжело посоветуйте еще что нибудь, с PoE хочу брать из за того что-б не тащить по 2 провода, и так весь дом и улица в проводах.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
с PoE хочу брать из за того что-б не тащить по 2 провода, и так весь дом и улица в проводах.
Я не предлагаю вам тащить по 2 провода. Мне и самому это не нравится. Но мне и не понравилось доплачивать по 800 с лишним рублей за каждый блочек РОЕ, когда можно обойтись всего лишь "проводочками" (1 пост на этой странице) по 70-100 руб. Результат - тот же - питание идет так же по "сигнальному" проводу. Посчитаем пример 107637726 регистратор 4 кан - 2 796,76, камера - 2 581,47 х 3 шт и плюс 3 комплекта "проводочков" по 140 руб. Итого - 10962 руб против ваших 24315 руб. При аналогичном качестве. Ничего не хочу вам навязывать, но экономия налицо. Хиквижн делает регистраторы и без РОЕ, если уж так необходим именно Хиквижн. По камерам 2Мп я не мониторил, поскольку у самого 1Мп система. Но сенсор от Сони внушает доверие.
 
S

steepfell

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Zp
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Да, простейший свитч. Это добавит еще рублей 700 к стоимости системы.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Всем привет! Купил год назад камеру hikvision, которая дс-2032. Теперь ещё одну хочу.
Когда покупал тогда (на алиэкспрессе) была куча продавцов, с 300-1500 положительными отзывами и 1500+ продажами чисто только этой камеры. Купил у продавца с самым большим количеством отзывов, камера приехала, поставил,всё работает.
Но сейчас посмотрел - ничего подобного нет. Максимум что нашел: http://ru.aliexpress.com/item/Hikvi....bmHNnQ&ws_ab_test=201407_1,201444_5,201409_1

Всего 12 отзывов.....может я плохо ищу?
Если не трудно, дайте ссылку на нормального продавца таких камер
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Изучал этот вопрос. Похоже, 4,5,7,8 не используются, поэтому по 4,5 "+" подают, а по 7,8 "-".
А если с привязкой к местности, так сказать? Вот плата камеры и распиновка разъема LAN.

[attachment=p:233368:разъемы.jpg] [attachment=p:233369:распиновка.jpg]

Еще на одном разъеме GND и 12V.
Если фактически сигнал по LAN идет по 4 проводам, какие из P4 можно не подсоединять к витой паре? И второе. На этом разъеме нет земли, есть только на разъеме питания. Неужели камера коннектится с регом без шины GND? Ведь земля питания идет только на землю источника 12В.
 

Вложения

  • разъемы.jpg
    разъемы.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 253
  • распиновка.jpg
    распиновка.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 268
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
А если с привязкой к местности, так сказать? Вот плата камеры и распиновка разъема LAN.

[attachment=p:233368:разъемы.jpg] [attachment=p:233369:распиновка.jpg]

Еще на одном разъеме GND и 12V.
Если фактически сигнал по LAN идет по 4 проводам, какие из P4 можно не подсоединять к витой паре? И второе. На этом разъеме нет земли, есть только на разъеме питания. Неужели камера коннектится с регом без шины GND? Ведь земля питания идет только на землю источника 12В.

не знаю как понимать эту таблицу, но вот здесь человек подключил питание по витой паре и даже без всяких сплитеров
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
но все ли 8 проводов в IP камере задействованы на передачу сигнала? Здесь где-то проскочила фраза (не могу ее найти), что несколько проводов из витой пары можно взять для питания. Зачем тогда вообще POE? По каким-то проводам кабеля даем питание, по каким-то забираем сигнал. Где засада?
Для стандарта 100Base-TX используется 2 пары, соответственно ещё 2 пары остаются незадействованы. Вы читали про пассивное PoE, где по незадействованным парам подаётся питание 12В. Такой вариант подходит для небольших расстояний (<20м) и хорошей (не тонкой) витой пары. В остальных случаях потери в кабеле оказвыаются уже значительными, камера просто перестаёт работать.
Поэтому и был разработан стандарт PoE 802.3af. Современные PoE адаптеры используют все 8 жил кабеля для передачи питания (да, питание идёт даже по сигнальным жилам!), напряжение в линии 48В, что позволило значительно снизить потери и увеличить длину линии.
Кстати, с таким PoE можно использовать всего 2 пары, то есть пустить по одному кабелю две камеры, но при таком решении макимальная длина линии уменьшится вдвое.

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
А если с привязкой к местности, так сказать? Вот плата камеры и распиновка разъема LAN.
Путаете разъём на плате камеры и разъём Ethernet. Контакты 3 и 6 с разъёма P4 используются для подключения светодиодов, они не выводятся на разъём Ethernet.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Путаете разъём на плате камеры и разъём Ethernet
Нет, это я не путаю. Мне надо понять, какие провода витой пары к каким пинам этого разъема подключать. Вот идет кабель витухи:

[attachment=p:233380:RJ45.jpg]

Сигнальные пары, как следует отсюда, это 1,2,3,6. Бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, зеленый. Какие-то из них RX+/- TX+/-, а какие?
Что любопытно, здесь чел описывает подключение питания и сигнала по другим парам. У него сигнал идет по оранжевой паре и синей, а питание по зеленой и коричневой.

Вот я и маюсь...
 

Вложения

  • RJ45.jpg
    RJ45.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 211
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
А если с привязкой к местности, так сказать?
О! Хороший вопрос. Здесь вся "фишка" в том, что 4,5,7,8 пины не выводятся на разъем для камеры! Они вообще обрезаны в "хвосте". Больше недели переписывался с китайцами, чтобы показали на каком хвосте эти пины задействованы! "Гостайна", как я понял... :smile: Хотя, такие хвосты существуют. Специально разобрал камеру, которая шла в комплекте с "РОЕ" регистратором. Выяснил, что РОЕ там "китайское", т.е. питание там идет именно так, как описано по ссылке zzoomer-а выше. Я плюнул на них и заказал инжекторы, о которых писал выше. Если вы привыкли все делать сами, и изготовить хвост для вас не проблема - то, как писАл раньше, в камере 4 и 5 на "+" питания, а 7 и 8 на "-" питания. И будет даже работать с "китайским РОЕ"... :smile: И по поводу "земли". Могу ошибаться, но Tx- и Rx- и служат в данной ситуации "землей" сигнала.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.


Еще на одном разъеме GND и 12V.
Если фактически сигнал по LAN идет по 4 проводам, какие из P4 можно не подсоединять к витой паре
3 и 6 pin - отвечают за диодики на хвосте. Т.е. если их не подключить не будет визуальной(методом моргания) информации о передаче данных на хвостике камеры, куда вставляется коннектор RJ45 от витой пары.
P.S. 1 - оранжевый, 2 -бело-оранжевый ,
4- зеленый, 5 - бело-зеленый (распиновку, думаю, можно взять из статьи на ВИКИ о POE)
rj45_pinout.png

!На свой страх и риск... Главное чтоб коннектор был обжат одинаково с обоих концов(В обзоре на MySku попутана распиновка коннектора, хотя это не меняет результат, т.е. обжата одинаково на обоих концах)

Вы читали про пассивное PoE, где по незадействованным парам подаётся питание 12В. Такой вариант подходит для небольших расстояний (<20м) и хорошей (не тонкой) витой пары.
по этому методу в скрутку по 2 жилы и питание на 70м =)
Современные PoE адаптеры используют все 8 жил кабеля для передачи питания (да, питание идёт даже по сигнальным жилам!), напряжение в линии 48В, что позволило значительно снизить потери и увеличить длину линии.
насколько я понял, 8 жил для POE используется только при 1000Мбит/с сети или по методу "B" для 100мБит/с. В остальных случаях 4 жилы(1,2,3,6)
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
У него сигнал идет по оранжевой паре и синей, а питание по зеленой и коричневой.
Все правильно, попутано там
1,2 - оранжевые - сигнал
3,6 - зеленые - сигнал
4,5 - синие - "+" питания
7,8 - коричневые - "-" питания.
 
M

MANIACХ{SurreaL}

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Беда с регистратором случилась какая то. Не цепляется к камерам. Камеры poe. Сами камеры работают через веб морду показывают. А регистратор почему то даже камеры не находит в поиске. 3 месяца ему всего блин. Сбрасывал настройки - все равно не помогло...
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
или по методу "B" для 100мБит/с
По сути, это и есть "китайское РОЕ". Так что оно вовсе и не "китайское". :smile: Там ведь не написано про величину напряжения?

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Сбрасывал настройки - все равно не помогло...
Настройки камер или регистратора? IP камер в регистраторе прописаны? После сброса настроек регистратор и камеры в одной подсети?
 
M

MANIACХ{SurreaL}

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Настройки камер или регистратора? IP камер в регистраторе прописаны? После сброса настроек регистратор и камеры в одной подсети?

Сбросил настройки регистратора. Адреса камер вручную питался вписать в регистратор - реакции ноль. Единственное что он может - находит удаленную камеру которая в другом здании ( инет проведен так что 2 здания в 1 сетке ) но даже тут странности происходят - изображение не стабильное как раньше 1 кадр в 3 минуты обновляется. Вчера ушел с работы - дома еще регистратор можно было удаленно пощупать, сегодня он оффлайн - хотя в локалке его видно - только после перезагрузки появляется онлайн. в общем что то с ним стало нехорошее...
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
В обзоре на MySku попутана распиновка коннектора, а именно синий и бело-синий перепутаны местами,
Мне показалось что там перепутаны синяя и зеленая пары... Или я не прав?

Добавлено спустя 9 мин. 39 сек.
инет проведен так что 2 здания в 1 сетке
Т.е. у вас камеры работают в "общей с интернетом сети"? У нас VPN используется для этого. В таком случае не факт, что регистратор виноват. Любой свитч или роутер в сети вам могут такую подлянку кинуть. Интересно, а как поведут себя камеры и регистратор, если кто-то в сети захочет "видео из интернета" глянуть?
 
M

MANIACХ{SurreaL}

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Т.е. у вас камеры работают в "общей с интернетом сети"? У нас VPN используется для этого. В таком случае не факт, что регистратор виноват. Любой свитч или роутер в сети вам могут такую подлянку кинуть. Интересно, а как поведут себя камеры и регистратор, если кто-то в сети захочет "видео из интернета" глянуть?

Да камеры и регик в общей сети работают вида 192.168.0.хх как и другие пользователи. Видео из интернета ? В смысле камеры посмотреть находясь в этой же сети но через интернет ? Если вы про это - то нормально все работает... Такая модель работы просуществовала 3 мес. но вот в выходные что то пошло не так...

p.s. собственно про свич или роутер. Роутер прошит провайдером там через веб морду вообще ничего не изменить. А из доп свичей - только poe свич стоит вот все сетевое оборудование.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live