• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
ESonya, благодарю за полноценный ответ
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Не хочу вас обидеть, но простите, с какой целью гасятся эти вибрации? Кому создает диск помехи этими вибрациями? И так ли они велики? От удара по корпусу ничто не спасет, разумеется. Здесь надо быть просто поаккуратнее.

Для снижения шума и вибраций работы. Это нужно пользователю, для комфорта.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
речь про "Slow Shutter"
GDmitry, Kaliningrad7, какое значение лучше для более-менее статичной ночной сцены?

А "DayNtLevel" и "NightNtLevel" чего меняют?
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
какое значение лучше для более-менее статичной ночной сцены?
Если темно - включите шаттер. Значение подберете. Реально светлее становится картинка.
Шаттер закрыт.
[attachment=p:236210:низкий.JPG]
Шаттер максимально открыт (уровень высокий)
[attachment=p:236211:высокий.JPG]
А "DayNtLevel" и "NightNtLevel" чего меняют?
Если не ошибаюсь, уровень освещенности для перехода в дневной и ночной режимы соответственно.
 

Вложения

  • низкий.JPG
    низкий.JPG
    120.3 КБ · Просмотры: 339
  • высокий.JPG
    высокий.JPG
    94.8 КБ · Просмотры: 346
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
О! А я не знал. Спасибо.
Господа, чисто теоретический ворос имею. Вот смотрю я на али камеры или платы с сенсорами. Разрешение пишут HD, FullHd, 700tvl, 900tvl, даже 1200tvl. И в тоже время стандарт пишут - PAL или NTSC. Но ведь PAL - это всего лишь 576 строк, а NTSC и того меньше! Как одно с другим сочетается? Ну ладно, ip камеры - там заявленное разрешение транслируется от камеры к регистратору. Правда, все равно не понятно каким боком здесь PAL. Но аналоговые то камеры как передают свои заявленные 1200 линий? Точнее, как их принимает телевизор? Ведь не секрет, что многие аналоговые камеры подсоединяют прямо к телевизору, минуя регистратор. Этакий "домофон" получается. Как в таком случае работает система камера - телевизор?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Разрешение пишут HD, FullHd, 700tvl, 900tvl, даже 1200tvl. И в тоже время стандарт пишут - PAL или NTSC. Но ведь PAL - это всего лишь 576 строк, а NTSC и того меньше! Как одно с другим сочетается? Ну ладно, ip камеры - там заявленное разрешение транслируется от камеры к регистратору. Правда, все равно не понятно каким боком здесь PAL.
Применительно к IP камерам PAL/NTSC означает лишь количество кадров 25/30.

Но аналоговые то камеры как передают свои заявленные 1200 линий? Точнее, как их принимает телевизор?
Аналоговые камеры (за исключением AHD) передают в телевизионном стандарте PAL/NTSC, соответственно будет то цветовое кодирование и то количество кадров и строк, которое предусмотрено стандартом.
А количество TVL, которое китайцы пишут на камерах, равняется горизонтальному разрешению сенсора, а не количеству строк. Например, камера 960h, названная у китайцев 1200TVL, на сенсоре IMX238 (горизонтальное разрешение 1280 пикселей), будет иметь при воспроизведении (в идеальных условиях) 960 точек по горизонтали. Но при этом, она всё же будет лучше показывать, чем та, которая помечена как 900TVL.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Ага, спасибо. То есть качество картинки не прямо пропорционально разрешению сенсора.
Например, камера 960h, названная у китайцев 1200TVL, на сенсоре IMX238 (горизонтальное разрешение 1280 пикселей), будет иметь при воспроизведении (в идеальных условиях) 960 точек по горизонтали.
Вот здесь не совсем понял. Я далек от мысли, что здесь, как в жестких дисках пиксели резервируются на случай выхода из строя. :smile: Да и системы стабилизации в этих камерах вроде отсутствуют. То есть при разрешении сенсора 1280х960, камера "будет иметь" разрешение примерно 960х700? Куда остальные пиксели денутся? Или здесь идет речь об "условном" разрешении камеры, которое получается после обработки процессором сигнала, полученного с матрицы ? Которое, в свою очередь потом преобразуется в PAL? Или я где-то не правильно понимаю физику этого процесса?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
То есть при разрешении сенсора 1280х960, камера "будет иметь" разрешение примерно 960х700? Куда остальные пиксели денутся? Или здесь идет речь об "условном" разрешении камеры, которое получается после обработки процессором сигнала, полученного с матрицы ? Которое, в свою очередь потом преобразуется в PAL? Или я где-то не правильно понимаю физику этого процесса?
Камера аналоговая и сигнал идёт аналоговый. При оцифровке размер кадра будет 960x576 пикселей (у регистратора 960h), хотя изначально сенсор имел бОльшее разрешение. А разрешение по вертикали теряем ещё в самой камере, там используется простейшая интерполяция.
Поэтому и придумали технологию AHD, чтобы передавать сигнал с бОльшей чёткостью.
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Rafkat сказал:

Сразу вопрос. Какая стоит версия(прошивка)?

...сейчас не подскажу, позже, ибо я и прошивка нынче в разных местах... отпуск, понимаете-ли
Отпуск не закончился? :rolleyes:
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Привет всем, давно же не писал. Пока сборка комплекта для дачи стопнулась... Премию не дали :)

Но, я получил из Китая камеру, эту http://ru.aliexpress.com/item/Video...-Security/32293654345.html?isOrig=true#extend В инструкции написано, что она работает через ВайФай, но на самом деле... Когда вытыкаю RJ45 кабель... все отключается. Это я криворукий? Или описание товара не так понял? Или просто кинули...

Никто не сталкивался с подобным? ВайФай камера может работать только через ВайФай или же ей нужно и кабельное подключение.

Камера не РоЕ.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Вопрос: как настроить доступ к камере hikvision ds 2032, если:
-камера и видеорегистратор подключены к неуправляемому свитчу
К этому же свитчу идёт кабель от роутера (раздаёт интернет), к роутеру напрямую подключен мой компьютер.
В настройках сет.адаптера у компьютера стоит "получить ip-адрес автоматически"
В роутере (адрес его 192.168.0.1) в настройках ничего не трогал.
Ip-адрес камеры не менял.
SADP его видит с адресом 192.168.1.48, но если этот адрес ввести в браузере, то на вэб-морду камеры не заходит...

Хочу сделать онлайн-просмотр через компьютер и Ivideon, но к камере подключиться не могу...что подкрутить в настройках?
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
SADP его видит с адресом 192.168.1.48, но если этот адрес ввести в браузере, то на вэб-морду камеры не заходит...
Стесняюсь спросить - а что такое SADP? Комп напрямую заходит в веб морду камеры?
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Стесняюсь спросить - а что такое SADP? Комп напрямую заходит в веб морду камеры?

SADP - это такая программа для поиска IP-камер.
Вот скриншот:
[attachment=p:236674:8fa84108694d]

А заходит ли напрямую - проверить не могу. Камера висит на улице, далеко и высоко....
 

Вложения

  • 8fa84108694d.jpg
    8fa84108694d.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 98
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
asd-bf, у вас комп и камера в разных подсетях, надо чтобы были в одной. Самый простой способ решения проблемы сменить у роутера адрес с 192.168.0.1 на 192.168.1.1, либо маску подсети 255.255.255.0 на 255.255.0.0
Вообще поменяйте камере адрес на статический.

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
А заходит ли напрямую - проверить не могу. Камера висит на улице, далеко и высоко....
а что мешает вытащить кабель из свича и воткнуть напрямую в комп?
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл

Вложения

  • patch-kross.gif
    patch-kross.gif
    10.1 КБ · Просмотры: 137
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
тогда нужен не патчкорд, а кроссовер.
Уже давно устройства научились "переворачивать" сигнал, работают как с прямым, так и cross кабелем, IP камеры и регистраторы уж точно.
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
ESonya, Мы недавно RVI рег настраивали, так он только через кривой кабель видел камеры ( если напрямую подключить).
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
эту http://ru.aliexpress...rig=true#extend В инструкции написано, что она работает через ВайФай, но на самом деле... Когда вытыкаю RJ45 кабель... все отключается. Это я криворукий? Или описание товара не так понял?
То есть, вы настроили подключение по WiFi, а потом пытаетесь из той же сети подключиться кабелем?

ВайФай камера может работать только через ВайФай или же ей нужно и кабельное подключение.
В камере одна из разновидностей linux, для которого кабельное и беспроводное соединение - разные интерфейсы, у которых должны быть IP адреса из разных подсетей. Конечно, можно объединить оба интерфейса в мост и присвоить им один IP адрес, но в камере это не предусмотрено.
Таким образом, одновременно желательно использовать только один интерфейс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live