• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Подскажите что именно распаяно в дополнение на MBD6508E, что бы работал AHD. Просмотрел матери этого семейства и так и не понял что там должно быть.
3b043357f9cc0225383f3c43d864aeb5.jpg
вокруг процессора напаяны нехтчипы каждый по 8 каналов и память . У меня 8 каналов и как следствие один чип и два чипа памяти. Что же отвечает за AHD.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
у меня, правда, другой рег там за AHD отвечает NVP6124
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Подскажите что именно распаяно в дополнение на MBD6508E, что бы работал AHD. Просмотрел матери этого семейства и так и не понял что там должно быть.
http://www.xiongmait...c43d864aeb5.jpg
вокруг процессора напаяны нехтчипы каждый по 8 каналов и память
На вашей картинке обычный регистратор, а не AHD.
Вот, что стоит в AHD:
[attachment=p:233150:2014-12-26 14-03-53.JPG]
 

Вложения

  • 2014-12-26 14-03-53.JPG
    2014-12-26 14-03-53.JPG
    266.9 КБ · Просмотры: 224
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
у меня в 4 канальном AHD всего 1 чип NVP 6114
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Вполне возможно питания действительно не хватает. Была похожая ситуация.
Заменил блок питания с 1А на 5А и проблема решилась сама собой.
попробуйте, может ваш случай...
купил сегодня 12 v 3A все завелось и работает.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
поясню... вопрос возник из за того что прошивки и платформы одинаковые. но у кого то ахд есть у у других нет. А
  • ESonya даже как то писал что за это отвечает отдельный чип. вот и хотел узнать какой.... ( типа допаять и все))))
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
за это отвечает отдельный чип. вот и хотел узнать какой.... ( типа допаять и все))))
Не допаять, а заменить один 8-канальный nvp1108 на два 4-канальных nvp6114. Но помимо чипа понадобится к нему и другая обвязка, да и распайка у AHD чипа другая, понадобится переделывать плату. В общем, смысла в переделке нет. Дешевле купить AHD рег, а обычный продать.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
спасибо! зато дурная затея отвалилась))) нет я заменю все на ip 1 мегапиксель. потом если что сделаю upgrade модулей до 2 мега ну и сменю регистратор на NVR или же найду способ сделать все на дебиане или убунте... пока не нашел чего то готового , есть только закрытые системы и скачать их нет возможностей из з отсутствия ссылок(((( нашел под винды но с маздаем связываться не хочу.... сама винда жрет ресурсы и старый комп не прокатит. видел решения на motion но как то все криво..... видел как то что название начинки у регистраторов Sofia - но не нашел этому подтвержения и как следствия отдельного пакета.
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Я все еще себя) систему видеонаблюдения для дачи.

Очень глупые вопрос задам я)

1) Как отличать цифровые от аналоговых регистраторы?))))
NVR - это цифра?
DVR - аналог?
POE NVR KIT - это набор цифровых
AHD DVR KIT - аналог?
Что лучше AHD или POE?

2) Какой фирмы жесткие диски посоветуете? Желательно с алиэкспресса.
3) Что такое PoE?
4) Может кто подскажет, как называеться функция самовосстановления записи и работы устройства после того как включилось электропитание?
5) Можно ли установить систему видеонаблюдения и чтобы она работала без монитора. Когда на дачу буду приезжать - буду подключать ноутбук. Может ли система работать с планшетами, если есть HDMI порты?
6) 720р или 960р? 1080 боюсь не потяну



Пока вот эти вот мне понравились:
http://ru.aliexpress...2279223129.html - дешевый вариант, но держит температуру 30 градусов.
http://ru.aliexpress...2432399568.html - вариант с дисплеем, очень хорошо для дачи! а вот с температурами непонятки.
http://ru.aliexpress.com/item/Annke...32330970546.html?spm=2114.03020208.3.2.7pvKHZ - хороший вариант с дисплеем, но не понятно, цифровой или нет)
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
1) Как отличать цифровые от аналоговых регистраторы?))))
NVR - это цифра?
DVR - аналог?
да.
внешние отличия - NVR-камера имеет разъем RJ45
POE NVR KIT - это набор цифровых
набор цифровых с питанием POE, т.е. через разъем RJ45 по витой паре
Что лучше AHD или POE?
это два разных момента - один тип системы, второй тип питания.
Регистраторы с РОЕ дороже, но регистратор + нормальный БП стоят столько же.
По идее - экономия заключается в кабеле питания и блоке питания, т.к. в случае с РОЕ БП встроен в регистратор и подает питание по витой паре
Если расстояние от камер до регистратора не большое - РОЕ не очень оправдан.
РОЕ оправдан, когда лень ковыряться или до камер далековато
2) Какой фирмы жесткие диски посоветуете? Желательно с алиэкспресса.
всю жизнь сижу на WD - не жалуюсь. С Алиэкспресса КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую ЖД - смотрите мои посты выше
https://ru.wikipedia...r_over_Ethernet
4) Может кто подскажет, как называеться функция самовосстановления записи и работы устройства после того как включилось электропитание?
... никак... автозагрузка? автозапуск?
5) Можно ли установить систему видеонаблюдения и чтобы она работала без монитора. Когда на дачу буду приезжать - буду подключать ноутбук. Может ли система работать с планшетами, если есть HDMI порты?
да. Монитор вообще не обязателен.
Можете даже ноут не привозить. Вообще не обязательно что-либо привозить, если есть интернет. На то он и NVR (нет-видео-рекордер), чтобы работать по сети. И порты в планшете не обязательны - можно смотреть через сеть.
Ну а если захотите подключиться - нет проблем - нынче времена такие, что всё ко всему подключается. А что не подключается, то подключается через переходники
6) 720р или 960р? 1080 боюсь не потяну
разница в цене незначительна, в кач-ве - очень заметна. Лучше взять один раз лучше, чем потом жалеть.
На ютьюбе полно роликов с камер 720, 960 и далее - сравнивайте, делайте выводы.

На счет Ваших вариантов - последние два - напрасная трата денег, монитор можно обычный, б/у от компа (1000 р), а можно и вообще без него.
На счет первого - примерно за эти деньги можно собрать на 4 камеры на 1080П. А комплектные Эти камеры - откровенно слабые.
ооо, забыл... про температуру - ... "держит 30 градусов"... Вы проверяли? А кто-нибудь вообще проверял? Вот в этом и вопрос.
Вы заказали, через месяц оно пришло, 10 дней после получения на открытие спора. На дворе октябрь будет. Как проверите на "минус 30"? Да и ... написать можно все, что угодно... А потом китаец исчезнет, камеры закончатся, доллар обесценится :)...
Кмк, китовые камеры - самые-самые простые... если они будут работать при -20 - уже низкий поклон китайцу.
Я бы не принимал это, как весомый аргумент при покупке.
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
На счет первого - примерно за эти деньги можно собрать на 4 камеры на 1080П. А комплектные Эти камеры - откровенно слабые.
ооо, забыл... про температуру - ... "держит 30 градусов"... Вы проверяли? А кто-нибудь вообще проверял? Вот в этом и вопрос.
Вы заказали, через месяц оно пришло, 10 дней после получения на открытие спора. На дворе октябрь будет. Как проверите на "минус 30"? Да и ... написать можно все, что угодно... А потом китаец исчезнет, камеры закончатся, доллар обесценится :smile:...
Кмк, китовые камеры - самые-самые простые... если они будут работать при -20 - уже низкий поклон китайцу.

Спасибо огромное за столь широкий ответ! Порадовало, что можно без компьютера работать.

Вот того и боюсь, что температуру не выдержат.


всю жизнь сижу на WD - не жалуюсь.

А что это такое?

Можете посоветовать камеры, внутренние и наружные (уличные)? До 40 долларов за уличную.

http://ru.aliexpress.com/item/2-0-M...86b3229ffefd6a9d-1440862806770-06350-VnYZvQVf - Вы советовали эту, пару страниц тому (Sony IMX222 2.0), она с PoE? Так как, увы... Дополнительные провода для питания тащить лень :)
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
WD - western digital - нормальные диски, живучие... с хорошей гарантией (местами до 3-х лет)
_____________
Камеру с РоЕ посмотрите у того же продавца, вроде были, чип 222 по отзывам дает нормальную картинку.
По ссылке - без РоЕ, но продавец адекватный, за несколько у.е. поставит Вам РоЕ в любую камеру... (хотя тут тоже некоторые отписывались про "китайское РоЕ", поищите... я бы не рискнул).
У этого продавца брал только обычные камеры.
Не вижу особой разницы прокладывать один или два провода...
С РоЕ или без - решать Вам, лично я для себя особых плюсов этой технологии не выделил.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
у меня ip камеры после обновления с аналога висят на витой паре вот каким образом... 2 пары сеть и 2 пары питание. расстояние до 20 метров и провалов по питалову нет. все это запитано от 500 ватного atx блока питания. ест он конечно на 10 ват больше чем бп идущие для этих целей но все равно, с 3 аналоговыми и 3 ip камерами днем он ест 26 ватт, а ночью 40 ватт.
поставил от компа так как он просто был, а покупать 20 амперник за несколько кусков ( самый дешевый и на него нарекания у людей) не было желания))))

Да и что до POE - реально не бюджетное решение. А удобство сомнительные.
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Да вот в том то и беда, что я с железом враги... до последнего удара тока))))))

Блин, сейчас постараюсь посчитать конфигурацию, почитать в сети, что брать. Потом опишу её тут. Покритикуете её, может что-то посоветуете.

Мне понравились Kit (наборы), тем, что там уже все включено. Не нужно искать провода и тд. тп... А по отдельности если покупать, то надо искать все.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Мне понравились Kit (наборы), тем, что там уже все включено
ошибаетесь.
Там только регистратор и камеры.
И, как правило, за те же деньги (что стоят кит) можно самостоятельно собрать систему более интересного уровня.
Это как с компами - можно купить готовый, а можно собрать самому из более качественных деталей.
ЗЫ: сорри, это я не посмотрел, там еще и провода. Тем не менее, попробуйте все тоже самое купить с более качественными камерами, 720 Вас разочарует... Тем более, имейте в виду "кристальную честностЬ" китайцев во всех этих мегапикселях
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Да "честность" - этого больше всего боюсь...
Уже пару раз приходило из али фуфло, хотя и не самое дешевое брал (планшеты, телефоны)...
А можете посоветовать магазины на али? или хотя бы название фирм.

Да и знать бы еще что купить, а когда на али 900 видеорегистраторов, 1000чи камер, и тд. тп.

Я так понял, стандартный набор:
1) камера+бп (блок питания), к каждо камере 2 провода - один сеть, второй - ток.
2) Видео регистратор+ жесткий диск
3) Комутатор? Или модем или как-там оно, куда камеры втыкать....
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Очень глупые вопрос задам я)
Позвольте мне несколько комментариев по поводу вашего поста. Прежде всего, соглашусь с
107637726
  • Как отличать цифровые от аналоговых регистраторы?))))
  • У цифры вход RJ45, у аналога - BNC.
  • 2) Какой фирмы жесткие диски посоветуете? Желательно с алиэкспресса.
  • Я тоже не советую брать диски с алиэкспресса. Прежде всего из-за отсутствия нормальной гарантии. И большой выгоды я не увидел в цене. Здесь они стоят столько же, но с нормальной гарантией.
  • Стандарт, предусматривающий питание устройств по тому же кабелю, по которому идет передача данных. Относительно витой пары. Ссылку вам дали. Добавлю еще пару слов. Про "китайское РОЕ" это я писал ранее. Вкратце: нормальное РОЕ (стандарт А) имеет напряжение (питания регистратора) 48 В. Регистраторы с "китайским РОЕ" питаются от 12 В. Опят же, нигде в ВИКИ не указано напряжение, используемое в стандарте В. Хотя написано, что эти стандарты совместимы. Думаю, что последнее не верно. Но даже это 12 В "китайское РОЕ" не может быть препятствием при выборе и проектировании системы наблюдения потому, что простой сплиттер-инжектор за 150-200 руб вам поможет согласовать регистратор, использующий "китайское РОЕ", с обычной, без всякого РОЕ, камерой.
  • Можно ли установить систему видеонаблюдения и чтобы она работала без монитора. Когда на дачу буду приезжать - буду подключать ноутбук. Может ли система работать с планшетами, если есть HDMI порты?
  • Система запросто работает без монитора. А вот по поводу того, что и куда воткнуть - у вас в голове КАША! Ни ноутбук, ни планшет, как правило, НЕ РАБОТАЮТ в качестве монитора! Если у вас на планшете имеется разъем HDMI, то это означает лишь то, что планшет может ТОЛЬКО ОТДАТЬ(!) сигнал на устройство, имеющее разъем HDMI! Но никак не ПРИНЯТЬ такой сигнал! Для эксперимента попробуйте соединить планшет и ноутбук кабелем HDMI. Погореть ничего не должно, но устройства не увидят друг друга. Они оба ОТДАЮТ сигнал. Принять этот сигнал способен телевизор, монитор...
  • 720р или 960р? 1080 боюсь не потяну
  • Хороший вопрос. Который относится к качеству записи. Ну, прежде всего, давайте разберемся что же это такое. 720 - это разрешение 1280Х720. 960 -1280х960 (не стандартное, с точки зрения компьютера, разрешение) дитя аналоговых процессов... :smile: То есть по сути, это одно и то же разрешение. В 90% случаев на мониторе разрешение 1280х960 будет отображаться сжатым по вертикали до 720 линий. И 1080 - 1920х1080. Конечно, последний вариант наиболее предпочтителен. Но в условиях ограниченного бюджета (не ваш случай, как я понял из предложенных вами вариантов :smile: ) разрешение 1280х720(960) тоже может быть не плохим решением. И здесь уже может иметь большое значение выбор качественного оптического сенсора. В "параллельной" ветке про выбор видеокамер есть примеры скриншотов с дешевых камер 720Р и с камер с сенсором Сони 720Р. В подробности вдаваться не буду, выскажу лишь свое "предварительное" мнение: Сони лучше. По качеству изображения. С чужих слов пока. Сейчас заказал камеру с сенсором от Сони. Придет - все увижу своими глазами. Но не доверять отзывам гуру этого форума у меня нет оснований. Есть, правда, один нюанс: самая дешевая камера 720Р в пластиковом корпусе вам обойдется на сей день в 1300-1500 руб, а самую дешевую камеру с фирменным сенсором того же разрешения я нашел и заказал за 2700 руб. Но на мой взгляд, оно того стоит.
  • По поводу ваших вариантов - 107637726 вам все правильно объяснил, я с ним полностью согласен. Более того, я бы посоветовал вам взять его вариант, который он приводил в одном из постов ранее, за основу.
  • По поводу качественных камер 720Р - посмотрите отзывы о Escam QD300 (если буковки не попутал).
Добавлено спустя 9 мин. 14 сек.

Комутатор? Или модем или как-там оно, куда камеры втыкать....
Хаб, сплиттер или роутер.Обзовите как хотите. :smile: В том случае, если вход у многоканального регистратора один.

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
камера+бп (блок питания), к каждо камере 2 провода - один сеть, второй - ток.
Можно и одним обойтись. Забейте в поисковой строке на Али "РОЕ сплиттер" или "РОЕ инжектор" (как правило, продаются парами) - ознакомитесь с не дорогими устройствами, которые способны запихивать питание камеры в сигнальный провод (витую пару).

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Да и знать бы еще что купить, а когда на али 900 видеорегистраторов, 1000чи камер, и тд. тп.
Вот для этого данный форум и существует. Вы же понимаете, что китайцы могут написать все, что им захочется. Лишь бы продать продукт. Только попробовав устройство в деле, можно понять и оценить "грань качества". Вот здесь люди и отписываются по этому поводу...
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Koscheyushka, я ж давал ссылку на продавца.
Связь с ним нормальная, почта - спср с треком, комплект наберете - даст скидку несколько баксов, оборудование пока работает (тьфу-3).
Полно нормальных продавцов - смотрите отзывы и рейтинги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live