• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox S12

K

KalVados

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заблуждаетесь. В ресивере реализованы те же протоколы. CCCAM, MGCAMD. Никакого отличия я не вижу.
а в "жлобиках" интересно что? ну кроме закрытого ПО? я помню времена, когда на Гомеле вой стоял, когда меняли идент 023700. Пару недель ждали правленного ПО, в то время, как владельцы Open Linux все давно смотрели. Так какое комьюнити у "жлобиков", а какой принцип у кЕтайца? Продать побыстрее и продвинуть следующую модель.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
да вот у меня только WiMax 3mb/s как мне быть может какой нибудь 3G подойдет дешевенький?
Нужен именно роутер! Потому что ресивер этот не умеет "поднимать" сам интернет подключение. Он может лишь пользоваться готовым по шлюзу и DNS.

WiMax - Йота что ли? :)
И 3G подойдет, если вы его (3G) вставите в роутер, например, в
TL-MR3020. А уже от этого роутера по кабелю или wi-fi подключите ресивер.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
а в "жлобиках" интересно что? ну кроме закрытого ПО? я помню времена, когда на Гомеле вой стоял, когда меняли идент 023700. Пару недель ждали правленного ПО, в то время, как владельцы Open Linux все давно смотрели. Так какое комьюнити у "жлобиков", а какой принцип у кЕтайца? Продать побыстрее и продвинуть следующую модель.
Принцип работы что там, что тут один и тот же.
Вам что-нибудь говорит cccam.prio; replace.list; ignore.list?
 
K

KalVados

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вам что-нибудь говорит cccam.prio; replace.list; ignore.list?
угу, у меня ресивер на Enigma 2, но счас речь не о том. В чем разница фабричного ресивера с Dual OS и китайского поделия? Не, ну стоил бы SkyBox долларов 65-70, еще имело бы смысл, тем более если еще и вайфай притулили.. Я уже не говорю о том, что по всей видимости softcam.key не понимает, а для Украины это погибель, с Амоса и Астры пара десятков каналов в бисс-кодировке.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
угу, у меня ресивер на Enigma 2, но счас речь не о том. В чем разница фабричного ресивера с Dual OS и китайского поделия? Не, ну стоил бы SkyBox долларов 65-70, еще имело бы смысл, тем более если еще и вайфай притулили.. Я уже не говорю о том, что по всей видимости softcam.key не понимает, а для Украины это погибель, с Амоса и Астры пара десятков каналов в бисс-кодировке.
Простому пользователю DUAL BOOT не нужен. Им нужен просто просмотр, а не сетевая запись, просмотр через локальную сеть и т.д. Понимаю, возможности Linux не ограничены. Но простому пользователю это не нужно.

Да и стоит Скайбокс 80 баксов, а с учетом скидки, которая сейчас по купонам на aliexpress проходит - 70 баксов. И это с бесплатной доставкой!

BISS он видит, на профильном форуме уже вводили, все работает.
Про softcam ничего не скажу, т.к. не пользовался.
Использую MGCAMD - все работает.
Сначала каналы не открывались, да, не знал в чем дело - был не опытен. Потом осознал, что проблему решает replace.list. Составил его с помощью DM500S (Enigma1) и теперь радуюсь просмотру.
Открываются абсолютно все каналы НТВ + и Триколор (за исключением Триколор-HD; HD инфо работает)

P.S. свежий replace.list можно скачать здесь
 
M

monter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
классный аппарат, а то я балда ищу на немецкий сайтах...
одно время китаи расстраивали, с aliexpress ни разу не брал, стоит?

еще вопрос немного оффтопный:
кто знает самый дешевый аппарат для шаринга имеющий lan? Или этот и есть? просто 80$ чуток с избытком
 
K

KalVados

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
то знает самый дешевый аппарат для шаринга имеющий lan?

Китайский Дрим 500s/. Да и эти скайбоксы ненамного дороже, но с ХД.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
у меня радуга + континент + триколор + нтв за 1600 в год

При выборе шародателя смотрите на расположение сервака? Или с теперешними скоростями нета это не имеет значения? Сам плачу 11.7 долларов за три месяца. (НТВ+ ХД, 3Д и Триколор)

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.

На всякий случай - 703 на ебае стоит в два раза дешевле с тем же функционалом, как и 3020.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Китайский Дрим 500s
Если выбирать дрим500 или скайбокс, то однозначно скайбокс.

Да и стоит Скайбокс 80 баксов
О каких 80 долларах речь то, я недавно еще несколько заказывал меньше 1900 рублей за каждый вышло, и не связывайтесь с емс китайским. Обычной почтой в регионы все за две три недели доходит. 800тые дримы EMSом месяц шли.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Есть другие мнения.
Указывайте источник мнения. У меня все эти аппараты есть. И все в работе.
На данный момент 500 дрим морально устарел. У него только один сомнительный плюс это открытое по. Зато я могу рассказать про кучу косяков клонов китайских 500тых дримов.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Указывайте источник мнения. У меня все эти аппараты есть. И все в работе

Да полно этих мнений в нете. В начале этой же ветки. Я когда дёргался в выборе, меня убедили дрим брать. Брал родителям. Себе вот скай заказыватьбуду, через месяц какой. Тож сравню.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Принимая во внимание гарантию, наличие на месте, имеет брать его, чем с Китая заказывать тот же s12?
За эти деньги однозначно да. Я лично им не пользовался, но меню грамотней. Плюс еще SPDIF на борту, минус- блок питания встроенный.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
За эти деньги однозначно да. Я лично им не пользовался, но меню грамотней. Плюс еще SPDIF на борту, минус- блок питания встроенный.

Похоже на месте надо брать Блок питания там на отдельной плате. Хотя вряд ли ими отдельно торгуют.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Блок питания там на отдельной плате. Хотя вряд ли ими отдельно торгуют.
О чем и речь. А БП обычно чаще всего ломается. Ну да ладно берите, расскажите как аппарат.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
При выборе шародателя смотрите на расположение сервака? Или с теперешними скоростями нета это не имеет значения?
Конечно надо смотреть. Был я на релсате,мощьный шародатель,на серваки хрен знает где,в результате ччастые фризы,пинг под 200.
На том шародателе что сейчас,сервера в россии,белоруссии,ну и в европе,пинг отличный.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live