• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox S12

YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
В своё время на дримбоксах такая проблема была,решалась переносом ик приёмника как можно ближе к окошку.
У многой китайской техники такое. Почему то приемник не всегда правильно располагается.
У этого ресивера нет окна, вся передняя панель стеклянная. :rolleyes: Значит проблема в ИК приемнике.
Как родной ИК заменяется внешним путем пайки?
Для скрытой установки в этом ресивере есть вход для внешнего ик приемника. Я забыл про него в обзоре написать.
img1.JPG
Вот как это выглядит изнутри. Может кому распиновка понадобится, нарисовал.
IMG2.JPG
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А где брать внешний Ик приемник?
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
А где брать внешний Ик приемник?
Если собрать самому, то можно вынуть из ненужной техники, телевизор, двд и т.п. Или купить приемник типа этого, плюс кусок провода и разьем "джек" 3,5мм.
Или купить готовый типа такого. Раньше еще спутниковые PC карты комплектовались такими удлинителями.

Добавлено спустя 17 мин. 13 сек.
Получил я сегодня еще скайбоксы, а с ними VAP11G, упоминавшийся мной ранее. Напомню что это WiFi Bridge, для подключения ресивера к WiFi.
VAP11G-01.jpeg
Не знаю надо ли делать отдельный обзор этого устройства. Скажу только что настраивается элементарно, с помощью утилиты поставляемой на диске. В окне программы надо лишь выбрать WiFi точку к которой хотите подключиться и ввести пароль. Далее можете цеплять его к чему угодно в зоне действия сети. Конкретно со Skybox S12 работает прекрасно. Питание берет с него же.
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
Вопрос к обладателям девайса:
1. Как я понял триколор ест без шаринга, если дать карту? Где бы ее взять, эту карту.....?
2. Будет ли НТВ+ работать без шаринга? Т.е. съест ли он карту доступа Viaccess?
3. Можно ли подключить в USB Мегафоновский свисток (GPRS-3G) для шаринга?

Спасибо!
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
YuryM, спасибо, жду ;)
 
P

Pasha62

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Рязань
YuryM, прочитал все странички, есть уточняющий вопросик:
к Wi-Fi (стоит роутер) можно подключить только с помощью моста VAP11G или шаринг может работать и
с адаптерами такого типа
Код:
http://www.dlink.ru/ru/products/7/756_b.html
.

Заранее спасибо.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
P

Pasha62

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Рязань
Уже обсуждалось, с 3G через TP-LINK TL-WR703N. Самый дешевый вариант по моему.

Это немного нето, 3G не надо.
У меня дома стоит вай-фай роутер D-link DIR-300. Вопрос в следующем- скайбокс к нему по вай-фаю можно подключить через usb адаптеры(а-ля флэшка) или есть только один вариант-через мост VAP11G?
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Вопрос в следующем- скайбокс к нему по вай-фаю можно подключить через usb адаптеры(а-ля флэшка) или есть только один вариант-через мост VAP11G?
Невнимательно посмотрел :mellow:. Нет, только через мост.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Это немного нето, 3G не надо.
У меня дома стоит вай-фай роутер D-link DIR-300. Вопрос в следующем- скайбокс к нему по вай-фаю можно подключить через usb адаптеры(а-ля флэшка) или есть только один вариант-через мост VAP11G?

Если без 3G то можно и такой мост прикупить - http://www.ebay.com/itm/TP-Link-TL-...197483?pt=COMP_EN_Routers&hash=item231b8ec7eb

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Да, на китайском. Можно и так настроить, а можно OpenWRT на английском поставить.

Или DD-WRT. Там и русский есть.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Для нежелающих копаться в китайских настройках или альтернативных прошивках могу вместо TP-LINK TL-WR703N посоветовать TP-LINK TL-WR3020 - все то же самое, только с русским языком и продается официально у нас...
 
P

Pasha62

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Рязань
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
Собсна вопрос исходя из постов выше:
задача: сабж - роутер - свисток
вопросы:
1. что лучше выбрать, чтобы подключить шаринг через роутер со свистком по меди к сабжу, и параллельно wi-fi раздать - TP-LINK TL-MR3020 или Dlink DIR-320?
2. Будет ли это все дело стабильно работать? Имеется ввиду не будет ли зависать и сыпаться картинка при падении скорости до 64Кб/с, а то и ниже?
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
axel13, картинка сыпаться не будет - она просто пропадет, если ресивер не получит вовремя ключ... По опыту, для получения ключей достаточно и 20 кб/с... правда, тут все зависит от раздающего сервера...
Если еще и WiFi раздавать, то лучше, наверно, DIR-320... Хотя, и MR-3020 неплохо справляется...
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Что то у меня не получилось датчик подключить. Либо дохлый ик приемник.
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
ckat, т.е. у тебя как раз MR3020 со свистком и ты не жалуешся?

Добавлено спустя 38 мин. 41 сек.
Ну чтож, заказал я сабж тут с доставкой DHL - 86$.

Завтра возьму TP-LINK TL-MR3020 в Ульмарте (800р.) и будем тестить в Псковских лесах на Мегафоновском свистке :ph34r:
 
A

alexua

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
33
Баллы
0
Что то у меня не получилось датчик подключить. Либо дохлый ик приемник.

Подключал внешний ик приемник от ТВ тюнера, тоже не заработал, возможно распиновка не подходит.

Добавлено спустя 9 мин. 5 сек.
У моего ресивера проблемы с приемом сигнала вертикальной поляризацией со спутников Hotbird, Sirius, Amos. Похоже у ресивера завышено нижнее напряжяние > 13B подаваемое на конвертор и он не переходит в нужный режим . Судя по отзывам в инете, это не единичный случай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live