• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скидка 50% на заказы от $150.00

N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
у меня тоже на карте обычно ноль, поэтому меня бы в минус вывели. но ни разу такого не было еще после покупок на ибее.
я тоже остальные деньги перевожу на другую карту...
Правильно, я делаю так же и никогда карта не была в минусах. Просто наших коллег, видать, кто-то помалёху разводит :D
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Какие же упрямые люди бывают...
Пусть и дальше верят, что у них ничего не списывается
ОК. Объясните: СМС полученная в момент покупки 373р.24коп за 8.5USD. Покупка 1 ноября. По банковской выписке списание 6 ноября - 373р.24коп. На сайте сбербанка есть архивы по котировкам валют - курс 6 ноября по сравнению с 1 ноября изменился на +2р80коп. То есть по вашему списание должно было увеличиться на 23-80 (8,5USD*2р.80к.), но оно не изменилось.
 
E

ebay1

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0
да полтора месяца назад такое же было с 50% купонами.

тогда не вернули, а устроили какой-то обезьянник: набей буковки быстрее всех. несколько даже унизительный, по-моему
хотя условия той накопительной акции тоже были изначально четкими
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
тогда не вернули, а устроили какой-то обезьянник: набей буковки быстрее всех. несколько даже унизительный, по-моему
хотя условия той накопительной акции тоже были изначально четкими
но вот представьте котовасию, какая начнется когда заново всё обрабатывать?
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Wolf359, вы возьмите и прямо сейчас наберите бесплатный телефон Сбербанка и вам прочтут курс ЛИКБЕЗА по тому, какой курс отображается - информативный или действующий для покупки (транзакции) валюты.
Вы уважаемый с горяча то не рубите налево-направо :) Я то на вашей стороне. Но насчет курса для расчета вы не правы, моя информация как раз от службы поддержки сбербанка.
Меня давно интересовал вопрос почему курс доллара на сайте сбера не совпадал с курсом который я получал разделив сумму удержания (из СМС) на сумму в долларах. Я позвонил - мне объяснили что курс в разных регионах России разный и действующий надо смотреть в разделе "Архив котировок" по моему федеральному округу. Я скачал (они там в Excel), посчитал - не совпадает! Снова звоню - девочка не может объяснить, стали меня "передавать из рук в руки" по разным менеджерам, попал к какому то менеджеру пограмотнее. Ответ: курс может быть разным не только от регоина к региону, но и в отделениях банка, а расчет идет по курсу отделения банка к которому привязана (там же где выдана) карта. Мой вопрос как узнать этот курс- ответ звоните в свое отделение сбербанка :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
та лан унизительный :D весь форум на ушах был. за 50% какие то пару циферок. тут за лишние 5% скинут фотки чьей то бабули а за 35 могут и убить :)
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Ребята, хватит обсуждать про курсы пересчёта валют. Здесь совершенно другая тема. Зайдите в соответствующий раздел и хоть заобсуждайтесь, кто кого и на сколько надувает.
Совсем загадили тему флудом. (((
 
E

ebay1

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0

по-моему, проще разослать заново эти купоны по тому же списку. все равно мало кто успел ими воспользоваться, но лучше бы кто-то получил повторно, чем получить такой минус в репутацию. ну или в крайнем случае отсеять получателей с зачтенными купонами. я не программист, но думаю, что это реализуемо

Добавлено спустя 3 мин.
та лан унизительный :D весь форум на ушах был. за 50% какие то пару циферок. тут за лишние 5% скинут фотки чьей то бабули а за 35 могут и убить :)

унизительно, потому что правила игры были заданы и были выполнены теми, кто хотел получить максимальную скидку. в итоге вместо того, чтобы играть по этим правилам, ebay предложил еще цыганочку станцевать. и сколько там человек получили в итоге? 50? я не помню, но как-то немного было
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
Wolf359, я хочу сказать только одно - у меня всегда совпадала сумма списания с курсом на момент оплаты, который отображается в Сбербанконлай слева в двух колонках - баксы и евро. Там ещё рядом бывают красные и зелёные стрелочки. Красная говорит о том, что на бирже идут или закончились торги (в зависимости от времени суток) с понижением данного значения, а зелёная - наоборот. Т е. если зелёная, то надо поторопиться и данное значение курса транзакции может в любой момент увеличиться. И соответственно, если красная, то можно подождать малёха с оплатой и значение может упасть.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
по-моему, проще разослать заново эти купоны по тому же списку. все равно мало кто успел ими воспользоваться, но лучше бы кто-то получил повторно,
:ROFL: да вы батенька не сечете. тут люди по 5-6 раз юзнули этот купон. ебай щедрые но не до такой же степени :)
чем получить такой минус в репутацию
минус уже есть. до августа лично у меня ебай занимал где то 70% из бюджета покупок онлайн. теперь дай боже 15%.
те раз в 5 их доход с меня упал.
ну или в крайнем случае отсеять получателей с зачтенными купонами. я не программист, но думаю, что это реализуемо
конечно реализуемо. но ебай не ищет легких путей.
унизительно, потому что правила игры были заданы и были выполнены теми, кто хотел получить максимальную скидку. в итоге вместо того, чтобы играть по этим правилам,
ebay предложил еще цыганочку станцевать.

я подозреваю дело было так.
главный офис - рф у вас кризис девальвация, нам бы нехотелось терять клиентов вот вам 50 штук $ раздайте обезьянкам.
офис в рф - а давайте замутим огромную по масштабам акцию главное пиар, люди увидят какие мы даем скидки и начнут тратить миллионами. не хватит денег? ничего придумаем какой нибудь цирк. главное участие.
в итоге. барыги сново нажились и перестали покупать. обычный люд ничего не купил и перестал покупать. ебай получил негатив и вдобавок к 50 штукам баксов пришлось просить ещё 100 штук на поддержание репутации.
и сколько там человек получили в итоге? 50? я не помню, но как-то немного было
на форуме 3% от силы. обладателей купона. а отписались вобще единицы . в итоге думаю человек 500-700 хотя могу сильно ошибаться и может быть там 2-3т
 
E

ebay1

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Был не прав. Позвонил сейчас в сбер - окончательная сумма рассчитывается на момент списания ( до 30 суток с момента транзакции) по текущему курсу. То есть купил на ebay 1 декабря, списание например 5 декабря, будет списана сумма по курсу $ 5 декабря.
К модераторам просьба: переместите отсюда эти посты о расчетах , а то и правда загадили тему.
 
E

ebay1

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0
:ROFL:да вы батенька не сечете. тут люди по 5-6 раз юзнули этот купон. ебай щедрые но не до такой же степени :)

вообще не секу. святая правда. то есть кидалово происходит и в обратном направлении? мило )
прям восточный бараз, а не торговая онлайн-площадка
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
Navigator88 ты давно ниче не покупал наверно, скоро все поймешь )
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
давненько столько говен не выливалось в сторону ебай. сам просрал 2 купона, но в последнее время это уже стало закономерностью: кидок в ступенчатой заманухе, два урезания кэшбэка сначала по лимитам, потом по ценности самих купонов, теперь снова с 50% прокинули.
 
M

meteor-ya

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Так, лимит просто был маленьким на количество применяемых купонов?
Или как народ боялся умельцы купоны "угнали"?
Опять ничего не придумал что купить.
 
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
А у меня вроде появилась скидка 100$ при оплате, но потом paypal выдал надпись, что я не могу провести оплату в долларах российскому продавцу. Что за подстава? Видно не видать мне айфона :unsure: :durdom1:
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
  • 17.Coupon value is limited to the amount/price of the item and is not covering the shipping expenses.
  • 17. eBay оставляет за собой право в любое время приостановить, изменить или прекратить данную купонную программу стимулирования продаж в случае возникновения обстоятельств, которые, по мнению eBay, обуславливают необходимость принятия таких мер. eBay оставляет за собой право добавлять дополнительные условия применительно к определенным частям данной купонной программы стимулирования продаж.
  • Отчего ж а русском и на английском такие разные п.17? пунктов и там и там 19 всего?
 
D

ds81118

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
пишет
  • Для этого промо-кода израсходован баланс средств

интересно, можно как-то получить скидку
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
Live

Similar threads




Вверх
Live