• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скидка 50% на заказы от $150.00

sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
ebay1, зайдите в лс
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
...сегодня и так 60 на пэйпале...
А зачем пользоваться Пэйпаловским курсом? Он ведь заведомо выше любого банковского?
я бы так не сказал - т.к. Ваш "банковский курс" вылезет только через несколько дней.. а тенденция хероватенькая )))
да, многих так потом банки в минус убрали)
Вы видать не поняли, о чём я вам писал.

Вы видимо не поняли, я говорю о том, что если вам конвертирует ПП, то это однозначно дороже, т.е. если вы не поставили галочку "Выставлять счета в валюте продавца" и вам конвертирует ПП - то получается двойная конвертации.
 
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
Вы видать не поняли, о чём я вам писал.

Вы видимо не поняли, я говорю о том, что если вам конвертирует ПП, то это однозначно дороже, т.е. если вы не поставили галочку "Выставлять счета в валюте продавца" и вам конвертирует ПП - то получается двойная конвертации.

спасибо! я и не знала...
тогда еще не по теме вопрос: мне ибэйтс должен в феврале кэшбэк начислить. а я свои данные не хочу им слать и я так поняла, что начислят в рублях. тогда покупать на них смысла не будет ничего? от них после стольких конвертаций не останется ничего)))
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
Вы видимо не поняли, я говорю о том, что если вам конвертирует ПП, то это однозначно дороже, т.е. если вы не поставили галочку "Выставлять счета в валюте продавца" и вам конвертирует ПП - то получается двойная конвертации.
Я думаю наоборот- применительно к сегодняшнему дню , если конвертирует пайпал то он сегодня же спишет по 60 в рублях , а если конвертировать в валюте продавца т.е в баксах то списание произойдет фактически не сразу а на следующей неделе скорее всего в понедельник или вторник и не известно с такими взлетами , что будет выгодней сегодня по 60 или в понедельник вторник по новому курсу банка
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
E

ebay1

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
Я думаю наоборот- прменительно к сегодняшнему дню , если конвертирует пайпал то он сегодня же спишет по 60 в рублях , а если конвертировать в валюте продавца т.е в баксах то списание произойдет фактически не сразу а на следующей неделе скорее всего в понедельник или вторник и не известно с такими взлетами , что будет выгодней сегодня по 60 или в понедельник вторник по новому курсу банка
Если вы делаете покупку, к примеру, сегодня и сейчас, то вы (к примеру) можите зайти в Сбербанк онлайн и посмотреть, какой курс транзакции у вас будет и он однозначно (это самый начинающий покупательзнает) меньше, чем курс на ПП. И ещё меня удивило, что вы не занете, что как только вы нажали кнопку "Оплатить", то с вас сию минутно списывается эта сумма и конвертируется в доллары по курсу транзакции на данную минуту. До понедельника или прохождения всех каникулов система не ждёт.
 
N

Nikolay S.V.

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
235
Баллы
0
как только вы нажали кнопку "Оплатить", то с вас сию минутно списывается эта сумма и конвертируется в доллары по курсу транзакции на данную минуту. До понедельника или прохождения всех каникулов система не ждёт.
Вы заблуждаетесь, по нажатию кнопки "оплатить" сию минуту с вас замораживается сумма по текущему курсу, а списание происходит после "каникул" по курсу на день списания
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
A

Alex_Ch2011

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Щелково
Если вы делаете покупку, к примеру, сегодня и сейчас, то вы (к примеру) можите зайти в Сбербанк онлайн и посмотреть, какой курс транзакции у вас будет и он однозначно (это самый начинающий покупательзнает) меньше, чем курс на ПП. И ещё меня удивило, что вы не занете, что как только вы нажали кнопку "Оплатить", то с вас сию минутно списывается эта сумма и конвертируется в доллары по курсу транзакции на данную минуту. До понедельника или прохождения всех каникулов система не ждёт.
Хочу Вас чуть-чуть огорчить, сию минуту у вас холдируются средства на карте + %, зависит от банка какой, после этого обычно на третий день, происходит списание средств и сумма списания рассчитывается из курса валюты на день списания! Пора было изучить этот вопрос и не нести бредок!
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Что за фигня. Еще 12.12, а купон уже не действует. Хотел в бук купит памяти 8Гб*2 за 160$, а мне ebay балалайку отписывает, мол "поезд ушел".
 
LunaElle

LunaElle

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Moscow
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
Nikolay S.V., zx6666, Alex_Ch2011, Господа, я не хочу с вами спорить о том, что я знаю на 100%.
Просто скажу так (у меня карта Сбербанка), как только я нажимаю оплатить, то через несколько секунд мне приходит СМСка, что с карты списана такая-то сумма, через минуту на мыло приходит уведомление от ПП, что отправлен платёж в адрес такого-то продавца и Транспортной компании. Я сразу же захожу в Сбербанконлайн и вижу списание средств и путём нехитрых математических вычислений проверяю, что действительно, с меня списано денег в соответствии курсу транзакции на данный момент.
А какие-то придуманные проценты - это ваша полная фантазия. Ещё раз повторюсь, это у вас может произойти только в случае двойной конвертации, т е.если вы не поставили соответсвующую галочку в ПП.
Вот как-то так. Это же всё элементарно. А резервируются деньги видимо в каких-то других системах оплаты, а не через банк.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
D

duduyka

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Nikolay S.V., zx6666, Alex_Ch2011, Господа, я не хочу с вами спорить о том, что я знаю на 100%.
Просто скажу так (у меня карта Сбербанка), как только я нажимаю оплатить, то через несколько секунд мне приходит СМСка, что с карты списана такая-то сумма, через минуту на мыло приходит уведомление от ПП, что отправлен платёж в адрес такого-то продавца и Транспортной компании. Я сразу же захожу в Сбербанконлайн и вижу списание средств и путём нехитрых математических вычислений проверяю, что действительно, с меня списано денег в соответствии курсу транзакции на данный момент.
А какие-то придуманные проценты - это ваша полная фантазия. Ещё раз повторюсь, это у вас может произойти только в случае двойной конвертации, т е.если вы не поставили соответсвующую галочку в ПП.
Вот как-то так. Это же всё элементарно. А резервируются деньги видимо в каких-то других системах оплаты, а не через банк.


У меня тоже сбербанк и такая же система,что и у вас, только видимо Вы не проверяете свой баланс,как я. Обычно, спустя 2-3 дня ( а то и все 4-5) происходит корректировка суммы списания исходя из текущего курса. То есть на момент оплаты у вас деньги только замораживаются (хотя Вам и приходит сообщение о списании), но фактически они списываются позднее и уже , поверьте мне, по другому курсу. Проверено не раз и не мной одной. Вот на данный момент курс евро, по которому банк сегодня сумму заморозит, 74,26 руб (см сбербанк-онлайн) Но спишет он у вас в понедельник в лучшем случае. А вот если в понедельник курс будет уже 80руб/евро, вам доспишут разницу, а в выписке у вас будет стоять сумма в евро, а в скобках рублевая.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
A

Alex_Ch2011

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Щелково
Nikolay S.V., zx6666, Alex_Ch2011, Господа, я не хочу с вами спорить о том, что я знаю на 100%.
Просто скажу так (у меня карта Сбербанка), как только я нажимаю оплатить, то через несколько секунд мне приходит СМСка, что с карты списана такая-то сумма, через минуту на мыло приходит уведомление от ПП, что отправлен платёж в адрес такого-то продавца и Транспортной компании. Я сразу же захожу в Сбербанконлайн и вижу списание средств и путём нехитрых математических вычислений проверяю, что действительно, с меня списано денег в соответствии курсу транзакции на данный момент.
А какие-то придуманные проценты - это ваша полная фантазия. Ещё раз повторюсь, это у вас может произойти только в случае двойной конвертации, т е.если вы не поставили соответсвующую галочку в ПП.
Вот как-то так. Это же всё элементарно. А резервируются деньги видимо в каких-то других системах оплаты, а не через банк.
Холдирование (от англ. слова hold – удерживать) – банковский термин, обозначающий следующую процедуру: кредитная организация в момент авторизации банковской карты резервирует сумму операции на определенный срок, в течение которого ожидает расчетов от эквайера. Часто эту операцию называют также временной блокировкой, резервированием или замораживанием суммы на счете карты. Иными словами, когда происходит оплата по карте, потраченная клиентом сумма на покупку/услугу замораживается банком-эмитентом, т. е. холдируется для последующего списания. В этот момент кредитная организация уменьшает величину доступного баланса по карте на израсходованную клиентом сумму, но не списывает ее со счета. Фактически средства с карты будут списаны только тогда, когда в банк придет финансовое подтверждение проведенной операции – поступят так называемые клиринговые файлы от эквайера. Стоит отметить некоторые важные моменты, связанные с холдированием. Например, в случае когда валюта счета отличается от валюты операции, списание средств с карты происходит по курсу, установленному на день списания, а не на день резервирования средств. В такой ситуации сложно предугадать, как изменится курс валюты за это время и какая сумма в итоге будет списана банком с карты, поэтому не стоит тратить все свои средства, чтобы не получить в итоге отрицательный баланс.
 
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
у меня тоже карта сбербанка, но пока ни разу не замечала, чтобы списывали через несколько дней еще что-то...
 
D

duduyka

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Рязань
у меня тоже карта сбербанка, но пока ни разу не замечала, чтобы списывали через несколько дней еще что-то...

Так у вас смс оповещение и не придет о корректировке суммы. Либо у вас маленькие суммы платежа и разница не заметна, либо идут незначительные изменения в курсе от момента блокировки до момента фактического списания, либо Вы платите в рублях.
 
pakhan8

pakhan8

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
53
Баллы
301
Любая карта visa и mastercard списывает средства в момент подтверждения транзакции получателем платежа - через несколько дней... а уж резервирует банк суммы на свое усмотрение )) и закроем тему!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live