• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скидка 50% на заказы от $150.00

N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
а, ну, да, я в рублях плачу на ибее...
 
L

Lord_Roman1982

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
21
Местоположение
Владимир
мне тоже прислали этот купон на 50% от 150$ и написано что истекает 13.12.2014 уже выбрал товар ввожу в мне выдает что Не удалось использовать промо-код для вашей покупки
нельзя использовать красный шрифт, следите и редактируйте сами, если скопировалось красным
  • Для этого промо-кода израсходован баланс средств
что за ерунда ?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
У меня тоже сбербанк и такая же система,что и у вас, только видимо Вы не проверяете свой баланс,как я. Обычно, спустя 2-3 дня ( а то и все 4-5) происходит корректировка суммы списания исходя из текущего курса. То есть на момент оплаты у вас деньги только замораживаются (хотя Вам и приходит сообщение о списании), но фактически они списываются позднее и уже , поверьте мне, по другому курсу. Проверено не раз и не мной одной. Вот на данный момент курс евро, по которому банк сегодня сумму заморозит, 74,26 руб (см сбербанк-онлайн) Но спишет он у вас в понедельник в лучшем случае. А вот если в понедельник курс будет уже 80руб/евро, вам доспишут разницу, а в выписке у вас будет стоять сумма в евро, а в скобках рублевая.
В сбербанк онлайне можно посмотреть банковскую выписку за любой период. Там видно, что списание происходит примерно на 3 позже - тут вы правы. Сумма списания (именно у Сбербанка) никогда не отличается от суммы холдирования. Сколько было заявлено в СМС на холдирование столько и будет списано через 3 дня. Расчет по курсу продажи доллара Сбербанком на момент покупки.
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
duduyka, хочу вас огорчить, такого не происходит однозначно. И вот почему. У меня несколько карт, но только с одной я провожу оплаты, т.к. именно её зарегил в ПП. Так вот, если я сейчас ( к примеру) задумал оплатить товар, то я захожу в Сбербанконлай, смотрю курс транзакции, умножаю его на цену товара в долларах (с учётом скидок или нет) и полученную сумму (+5 или 10 руб.) перевожу с других карт на платёжну и нажимаю "Оплатит". И ВСЁ!!! Карта у меня пустая, каких-то ваших виртуальных списаний у меня в принципе быть не может!!! Там ПУСТООО!!! А что у вас творится - это бардак. Вы проверьте, стоит ли у вас галочка в ПП в пункте, о котором я говорил, из-за этого происходит двойная конвертация.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
...Расчет по курсу продажи доллара Сбербанком на момент покупки...
Что и следовало доказать! :bravvo:
 
jam56

jam56

Новичок
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Дзержинский
Какие же упрямые люди бывают...
Пусть и дальше верят, что у них ничего не списывается :lol:
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Да и кстати курс указанный на сайте сбербанка является информативным и не является курсом для расчета например для онлайн покупок в иностранной валюте по дебетовым/кредитным картам.
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
И ещё, какое может быть резервирование, когда мне продавец отправляет товар в день оплаты (я работаю постоянно с одним продавцов). Если бы он не получил деньги, то о какой отправке можно говорить!?

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Да и кстати курс указанный на сайте сбербанка является информативным и не является курсом для расчета например для онлайн покупок в иностранной валюте по дебетовым/кредитным картам.
Как же вы далеки от всего этого!!! Просто ЧУМА!!!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Стоит ждать понедельника (как указано в сообществе в vk)? есть шанс, что вернут купоны?
Или поднапрячься и выкупать выигранный с расчетом на 50-процентную скидку лот без оной?

Спасибо
купон будет. не в понедельник мб ближе к след пятнице. но курс будет уже под 60-62 и то есть сгорят очередные 10%
+ как вы догадаетесь в рус шопах ценник подскочет на 30-40%. останется его истратить только на какую нибудь х рень у китайцев
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
Wolf359, вы возьмите и прямо сейчас наберите бесплатный телефон Сбербанка и вам прочтут курс ЛИКБЕЗА по тому, какой курс отображается - информативный или действующий для покупки (транзакции) валюты.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
A

Alex_Ch2011

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Щелково
Wolf359, вы возьмите и прямо сейчас наберите бесплатный телефон Сбербанка и вам прочтут курс ЛИКБЕЗА по тому, какой курс отображается - информативный или действующий для покупки (транзакции) валюты.
И ты Навигатор не забудь позвонить и спросить порядок холдирования и списания денежных средств с кредитных/дебетовых карт!
 
E

ebay1

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0
купон будет. не в понедельник мб ближе к след пятнице. но курс будет уже под 60-62 и то есть сгорят очередные 10%
+ как вы догадаетесь в рус шопах ценник подскочет на 30-40%. останется его истратить только на какую нибудь х рень у китайцев

скажите, пожалуйста, это ваша догадка/предположение, некие инсайды (не про курс, про купон), вывод на основе опыта (что-то подобное происходило с предущими купонами)?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Ванга на шептала ,а Ebay добавит 50%+10% :ebayer:
ниче он не добавит. и вобще все летом на чм закупались с купонами под 20%. я на данный момент не могу найти с купоном на 50% дешевле чем покупал летом.
 
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
у меня тоже на карте обычно ноль, поэтому меня бы в минус вывели. но ни разу такого не было еще после покупок на ибее.
я тоже остальные деньги перевожу на другую карту...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
скажите, пожалуйста, это ваша догадка/предположение, некие инсайды (не про курс, про купон), вывод на основе опыта (что-то подобное происходило с предущими купонами)?
происходило и не раз. ебай регулярно с купонами кидает. возвращает часто. но вот представьте котовасию, какая начнется когда заново всё обрабатывать?
 
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
купон будет. не в понедельник мб ближе к след пятнице. но курс будет уже под 60-62 и то есть сгорят очередные 10%
+ как вы догадаетесь в рус шопах ценник подскочет на 30-40%. останется его истратить только на какую нибудь х рень у китайцев

а откуда такая уверенность?
курс и сегодня на пэйпале 60р.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
а откуда такая уверенность?
курс и сегодня на пэйпале 60р.
на что именно? на то что ебай контора с мировым именем и не будет давиться из за копейки?
или на то что в рус шопах праздник с девальвацией лучший повод нагреть руки?
какой курс на палке мне мало интересен. в теории можно выгадать с него копеек 20. но если брать то что ценник будет 150 то выгода будет рублей 30.
 
N

natashaspb

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
418
Баллы
21
на что именно? на то что ебай контора с мировым именем и не будет давиться из за копейки?
или на то что в рус шопах праздник с девальвацией лучший повод нагреть руки?

что вернут купоны
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live