• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказывал ААА россыпью и коробки под АКБ. "Мизинчики" лежали в коробочке. А коробочка - в коробке с Махой :).
Первая посылка дошла где-то за три недели. Сейчас идет вторая, заказ от 1 марта (оплачен и отправлен 1 марта), на импорте стоит 14 марта, таможню прошла за 9 минут : Передано таможне 14.03.2012 06:20
Таможенное оформление завершено 14.03.2012 06:29

Gamber, у меня прошло две недели, прежде чем посыль трекнулась у нас. Видимо, перед 8 Марта у почты тоже есть аврал, пусть не такой большой как перед новым годом :).

Тоже заметил несоответствие фактического веса посылки и предельного в "корзине" на сайте. Видимо, Арьян просто перестраховывается.
Эх, ему бы ассортимент бы побольше еще...
Видимо у него было хорошее настроение :)

Обычно 3-5 дней проходит от статуса "отправлено" до экспорта из страны. И в среднем ещё около 10 дней до импорта, у меня кстати часто бывает прохождение таможни за 1 минуту :) Видимо смотрят только на предмет запрещенных товаров, типа шпионских камер и на признаки того, что эта посылка коммерческая, например для организации.
 
philipp63

philipp63

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
91
Местоположение
Samara
заказал "стандартный набор", зарядник 700ку и два комплекта энелупов, заказ 15февраля получил все 12того марта, итого в дороге почти месяц дороги, упаковано качественно , но уголки у блистера зарядника все равно покоцались ((, но мне это не критично ...

продавцу плюсик в репутацию. буду заказывать еще.
 
Gluek

Gluek

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Заказал два дня назад зарядку MH-C800S (на 8 аккумуляторов, иногда нужно зарядить одновременно 2×3 или 2×4 комплекта) + eneloop-ов до размера big parcel.

Оплачивал через Moneybookers (у меня есть там аккаунт + повелся на 2% скидку) рублевой картой, в итоге получилась очень странная конвертация, счет был в евро, а манейбукерсы его конвертировали в доллары и сняли их с моей карты, в итоге мой банк пересчитал и снял рубли!

Сегодня не выдержал и спросил, когда отправят мою посылку, ровно через 1 минуту (!) Аржан ответил, что вчера упаковал и сегодня отправит, вот это оперативность :)
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал два дня назад зарядку MH-C800S (на 8 аккумуляторов, иногда нужно зарядить одновременно 2×3 или 2×4 комплекта) + eneloop-ов до размера big parcel.

Оплачивал через Moneybookers (у меня есть там аккаунт + повелся на 2% скидку) рублевой картой, в итоге получилась очень странная конвертация, счет был в евро, а манейбукерсы его конвертировали в доллары и сняли их с моей карты, в итоге мой банк пересчитал и снял рубли!

Сегодня не выдержал и спросил, когда отправят мою посылку, ровно через 1 минуту (!) Аржан ответил, что вчера упаковал и сегодня отправит, вот это оперативность :)

Странно у вас получается. Сам оплачивал через брукерс, с карты списывают евро и уже мой банк конвертирует в рубли по своему курсу, то есть ровно также, как через палку, только скидка тут в эти 2%.
 
Gluek

Gluek

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Странно у вас получается. Сам оплачивал через брукерс, с карты списывают евро и уже мой банк конвертирует в рубли по своему курсу, то есть ровно также, как через палку, только скидка тут в эти 2%. Ответить Цитировать

Разобрался в причине — пару лет назад я сделал аккаунт в moneybookers, и привязал к нему долларовую карту для оплаты Skype. Потом Skype стал оплачивать через Paypal (потому что только через Paypal есть авто-платеж), а Moneybookers забросил. Сейчас добавил свою новую рублевую карту, чтобы оплатить заказ с ru.nkon.nl. Видимо где-то в недрах аккаунта они оставили настройку, что снимать деньги надо в долларах, потому что нигде меня об этом явно не предупреждали (ни галочек, ни вариантов поменять я не нашел).

В целом ничего страшного, но я рассчитывал, что снимут евро и мой банк сконвертирует их в рубли и спишет с карты.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Разобрался в причине — пару лет назад я сделал аккаунт в moneybookers, и привязал к нему долларовую карту для оплаты Skype. Потом Skype стал оплачивать через Paypal (потому что только через Paypal есть авто-платеж), а Moneybookers забросил. Сейчас добавил свою новую рублевую карту, чтобы оплатить заказ с ru.nkon.nl. Видимо где-то в недрах аккаунта они оставили настройку, что снимать деньги надо в долларах, потому что нигде меня об этом явно не предупреждали (ни галочек, ни вариантов поменять я не нашел).

В целом ничего страшного, но я рассчитывал, что снимут евро и мой банк сконвертирует их в рубли и спишет с карты.

В данном случае определенно на конвертацию тратились какие-то проценты. Это скорее всего убило пользу от скидки в 2% :)
 
Gluek

Gluek

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
В данном случае определенно на конвертацию тратились какие-то проценты. Это скорее всего убило пользу от скидки в 2%

Определенно, по моим оценкам около 1,5% ушло на двойную конвертацию.

В идеале конечно платить в евро картой, на которой лежат евро, но тогда придется предварительно сконвертировать туда рубли. Хотя это явно можно сделать по курсу лучше, чем автоконвертация платежных систем.

А при сумме покупки до 100€ вообще не вижу смысла этим заморачиваться (из-за разницы в 1€, например).
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Арджан выслал 8-го марта. 14 появилась в Киеве на импорте. Сегодня в моём областном центре. Завтра, скорее всего будет на месте. Вот это скорость.
 
O

Oldgros

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Смоленск
Получил сегодня заказ - Technoline BC700 и 4ААА, прошло по минимальной цене посылки.
Заказ сделал 2 марта, только 5 марта пришло сообщение об отправке и уже 16 я его получил. Безтрековая, шла через брянскую таможню. 15 поступила к ним - 15 выпустили. Итого 11 дней. Предыдущая через питерскую шла 1,5 месяца.
Блок питания отличается от La Crosse RS-700, вилка сменная и как-то он больше по размерам.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
у меня с 12 числа на импорте, до сих пор на таможню не поступили.
 
W

Wanted

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Москва
Получил посылочку с зарядкой RS700 и акками, отправлена была 26 февраля без трека и 16 марта принесли квиток. Думал что будет дольше, начитавшись здесь отзывов. Когда на почте мне вынесли коробку, то я сразу заметил вмятый угол коробки и коробка была наполовину вскрыта со стороны днища, такое чувство что скотч стерся по ребрам коробки и ухи коробки держались на центральном скотче, который тоже ели держался. Я сразу подумал что "пипец" половину посылки растеряли или растащили, как на зло я заказал енелупы в рассыпуху :eek: . Стал смотреть, зарядка на месте, енелупы АА в коробочках, а вот енелупы которые я заказывал в рассыпуху так в коробке и болтались насыпанные, хотябы скотчем их стянули бы(но справедливости ради, нужно сказать что, среди упаковочного мусора лежал маленький пакетик, туда так и просились эти акки), но на мое счастье все в порядке и все точно. Уж не знаю, на почте так в футбол посылкой играли или прод немного пожадничал скотча на коробку. Заказывать в рассыпуху акки больше не буду. Закажу позже еще акков в блистере, надеюсь он отправит их в пакете с пупырками. ;)
А так прод зачетный, всем рекомендую.
 
P

Portuhar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Чем Technoline BC 700 от La Crosse RS-700 отличается, что лучше взять?
 
HAEMHIK

HAEMHIK

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Питер
Portuhar
Функциональных отличий нет. La Crosse RS-700, La Crosse BC-700 упакованы в блистеры, Technoline BC-700 в картонную коробку
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Наконец посылка сегодня прошла таможню. Где лучше хранит акки? Говорят в холодильнике желательно?
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Где лучше хранит акки? Говорят в холодильнике желательно?

Главное, чтобы не выше +20 было, при хранении.
Но и морозилка, имхо, не желательна.

Сам храню батарейки (алкалин) и акк Ni-Mh в холодильнике, на полке.
Литиевые (акк и батарейки первичные) - в шкафу в комнате. Им без разницы.

Впрочем, начал потихоньку перекладывать в тот же шкафчик и Энелупы.
Холодильник нужен для того, чтобы затормозить саморазряд, а у Энелупов он и так задавлен, до предела.
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Маленький оффтоп - он все-таки Арьян, не Арджан. Имя индо-иранского происхождения.
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
Nostrad, ага, вот он, индо-иранец, фотка с фейсбука ;-)
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Nostrad, ага, вот он, индо-иранец, фотка с фейсбука ;)

О, фотка зачотная. МПХ детектед.

Я разве сказал, что он индо-иранец? Имя у него индо-иранского происхождения. Вот тут вполне голландский дирижер с этим именем. И футболистов в Нидерландах с таким именем чуть меньше, чем туча. Я говорил не о корнях человека, а о транскрипции имени -_-
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Скажите какая примерно стоимость доставки? Судя по сообщениям примерно 15 $?
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
R1o, где-то так. На самом деле все зависит от массы покупок и типа почтового отправления. Там все грамотно сделано. Заводите аккаунт, добавляете товар в корзину, и там происходит динамическая оценка доставки в зависимости от типа посылки (выбирать вам) и того, что вы выбрали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live