• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
ААА действительно приходят россыпью. Даже если коробки рядом заказываешь, аккумуляторы вложены не будут)
У меня AAA были вместе в плёнку завёрнуты и скотчем обмотаны.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня AAA были вместе в плёнку завёрнуты и скотчем обмотаны.
Да, бывает и в пленку но опционально. Главное, что не в коробке, как привычно и как на фотке :) Хотя там стоит комментарий, что на самом деле продаются в виде bulk, то есть россыпью)
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Таможенный кодекс ТС
Хорошо, где в ТС написано про это:
2кг посылки и посылки до 200евро проходят без проблем всегда.
А также:
И даже как коммерческая посылка может пройти без уплаты
С удовольствием приму ссылки и цитаты из законодательных актов в рамках моего самообразования.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Хорошо, где в ТС написано про это:
Про 2кг и 200 евро для личных нужд - основано на личном опыте и мнений других людей, занимающихся частым приемом посылок. Кстати, ознакомьтесь, что такое ТС прежде чем просить меня цитировать ЭТО :)

С удовольствием приму ссылки и цитаты из законодательных актов в рамках моего самообразования.
В первую очередь изучайте 80-ую статью ТК. А за тем http://www.tks.ru/news/law/2010/07/07/0011, за тем и ТК можно почитать весь. Цитату, которая позволяет не платить налоги и пошлины с посылки до 200 евро я уже приводил.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Цитату, которая позволяет не платить налоги и пошлины с посылки до 200 евро я уже приводил.
Для частных посылок доставляемых почтовыми службами уже давно до штуки лимит подняли.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Для частных посылок доставляемых почтовыми службами уже давно до штуки лимит подняли.

Не об этом спор. А о беспроблемности посылки. 1000 евровая посылка для личных нужд, в которой 200 шортиков автоматически трансформируется в коммерческую :) И практически наверняка будет требование растаможить посылку в соответствии с законом.

Посылки до 200(не 1000!)евро даже будучи признаны коммерческими не подлежат уплате пошлин и налогов, так что таможне нет никого резона задерживать такую посылку. Только может ради 500 рублей за таможенное оформление, по-моему этот платеж остается.
 
G

greenserg

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
я сделал заказ 4 марта, выбрал big parcel with tracking. в личном кабинете Order Status: Complete. но письма с треком я не получал. писал и в веб форме и по почте - тишина...
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Этот адаптер позволяет подключить зарядное устройство RS-700 или RS-900 к гибким панелям солнечных батарей. Пример на рисунке: RS-900 подключен к панели солнечных батарей e-sun 650 через этот адаптер.
Какой входящий ток и напряжение на RS-700 ?
У меня есть солнечная панель на 24ВТ, так выход там 24В, 1А. Рабочее напряжение около 17-19Вольт. Получается на вход автозарядки можно подать указанное напряжение?

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Посылки до 200(не 1000!)евро даже будучи признаны коммерческими не подлежат уплате пошлин и налогов, так что таможне нет никого резона задерживать такую посылку. Только может ради 500 рублей за таможенное оформление, по-моему этот платеж остается.
Т.е. если указать на посылке стоимость 100-150Евро и положить туда 200 пар носков уложившись при этом в 2кг таможня пропустит?

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
У меня оплачено 28 февраля, покинуло их страну 3 марта, импорт от 12 марта, на фоне остальных что то долго, чую на почте еще проторчит дней 10-15. Вес 1,773 кг big parcel
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
fox-net сказал:Посылки до 200(не 1000!)евро даже будучи признаны коммерческими не подлежат уплате пошлин и налогов, так что таможне нет никого резона задерживать такую посылку. Только может ради 500 рублей за таможенное оформление, по-моему этот платеж остается. Т.е. если указать на посылке стоимость 100-150Евро и положить туда 200 пар носков уложившись при этом в 2кг таможня пропустит?

По опыту - есть вероятность, что посмотрят на предмет запрещенных товаров и пропустят. Опять же 200 носков вполне может быть для личного использования :)
Но если таки партию точно признают коммерческой, то можно обойтись без уплаты пошлин и НДС. Тем не менее процедура таможенного оформления будет, как она будет выглядеть пока не могу сказать, ещё не пробовал.
2кг при этом субъективная мера. Просто все легкие пакеты идут по-моему через PCI-1 в Москве (про другие регионы не знаю), вместе со всякой легкой фигней. Думаю и отношение к тем посылкам более простое.

У меня оплачено 28 февраля, покинуло их страну 3 марта, импорт от 12 марта, на фоне остальных что то долго, чую на почте еще проторчит дней 10-15. Вес 1,773 кг big parcel
Пока нормальные сроки. Часто прохождение выглядит так: первый день, импорт, где-то через сутки прохождение таможни. И ночью с часов в 11 вечера или рано рано утром следующего дня ставится покидание таможни. Дальше уже смотря какой регион.
 
M

migav

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
рф
да, это я не дочитался, покупал AAA по 5.5 (значит рассыпухой) повелся на картинку :D
ну все равно очень доволен
на AA 1 1 - 05 LT
на ААА 1 1 - 05 LG
почти годовалые (на АА - 1400/1500 на ААА 500/600 было изначально)
или закупился он много очень или в европе действительно кризис покупают мало
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
да, это я не дочитался, покупал AAA по 5.5 (значит рассыпухой) повелся на картинку :D
ну все равно очень доволен
на AA 1 1 - 05 LT
на ААА 1 1 - 05 LG
почти годовалые (на АА - 1400/1500 на ААА 500/600 было изначально)
или закупился он много очень или в европе действительно кризис покупают мало
Обычно аккумуляторы предзаряжены примерно на 70%.
Скорее он закупился очень много, большими oem коробками по 500 штук :)
Тем более сейчас (да уже давно, впрочем) начинается выпуск нового поколения, думаю с этим тоже как-то связано.
 
O

Oldgros

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Смоленск
Вполне еще приемлемо.
У меня заказ от 5 января в почтовое отделение пришел 18 февраля, безтрековая.
Вместо енелупов ААА в блистере пришла коробочка для аккумуляторов.
Отписался продавцу. Ответил Elmer, извинился,сказал, что вышлет аккумуляторы отдельно, жду с 22 февраля.
Скорее всего зависит от таможни.
Брянская работает быстро, а вот через московскую.....
Кстати, не нашел у себя отметки таможни на посылке, так что не знаю как она шла.

Получил сегодня 4 ААА в блистере. Заглянул в почтовый ящик, а там пакет, безо всякого уведомления. Из почтовых отметок только штамп моего ПО. Конверт немецкий, внутри пупыришки, снаружи бумага. Этот конверт обмотан еще раз пупыришками, чтобы наша почта ничего не смогла испортить :).
Подтверждаю еще раз честность продавца. Не пожалел 3 евро за пересылку ради своей репутации.
 
G

glebchik75

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Украина
Вот и я решился на покупку. Начитавшись отзывов о магазине купил 3 марта 2 зарядки. Через пару дней пришло письмо с трек номером и ссылкой на почту Голландии, но что интересно, что в качестве страны назначения указана Россия,хотя в накладной, да и при регистрации четко написано- страна Украина. вот сижу и гадаю -куда едет и где сейчас моя посылочка?

Написал письмо на сайт но пока ответа не было. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией ?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
я сделал заказ 4 марта, выбрал big parcel with tracking. в личном кабинете Order Status: Complete. но письма с треком я не получал. писал и в веб форме и по почте - тишина...

Когда заказ отправлен, приходит письмо с ссылкой на трек номер. Трек по ссылке появляется через пару дней. Где-то через месяц пропадает.
 
G

glebchik75

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Украина
Ответил Арджан очень бысто Hi,

I shipped to the Ukraine, see attached.
Also Ukraine is on the label.

So I don't know where it is going, but if it is going to Russia I assume they will sent it to the Urkaine

Буду ждать, надеюсь что почта Голландии глючит
 
G

GOD_0

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Omsk
Заказал 12 января зарядку с9000 и 4 аа
11 марта все пришло в лучшем виде:)
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GOD_0

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Omsk
безтрековая
вот ответ от
Arjan, я ему написал, что все пришло
Hi,

Post to Russia from January was very slow.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
безтрековая
вот ответ от
Arjan, я ему написал, что все пришло
Hi,

Post to Russia from January was very slow.
Арджан всегда пишет, какая отвратительная почта в России) Мне даже как-то стыдно за неё становится.
У меня январские нормально шли. Кроме одной по DHL, которая до сих пор в подвешенном состоянии.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Сколько в среднем идёт безтрек в РФ? Планирую взять Technoline BC700.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live