• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сегодня наконец-то приехал безтрековый пакет с зарядкой RS-700. Заказывал у Арьяна 31 января, эта же дата стоит на почтовом пакете. Нижняя часть блистера, где лежали инструкции, была поломана. Скорее всего, в морозы потеряла эластичность. Зарядка приехала с уже правильно установленным конденсатором, так что паяльник не пригодился ;-) Поскольку зарядку разобрал, то сделал небольшой апгрейд нижних кнопок - вставил снизу кусок тонкого поролона и разрезал кнопки, чтобы они не тряслись и не дребезжали при нажатии. Вот такие пироги, эпопея с покупкой закончилась успешно. Зарядка сейчас стоит на рефреше стареньких аккумуляторов, полет нормальный.
 
M

molvinec

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
РФ
Моя посылка от 13.02 дошла примерно за 2 недели. Зарядка и кучка батарей.
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
molvinec, повезло! Ко мне батарейки приехали за 3 недели, а зарядка плелась 1.5 месяца.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Что за проблема с конденсатором в Лакроссах, про которую все упоминают?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Что за проблема с конденсатором в Лакроссах, про которую все упоминают?
Где-то год назад стали замечать, что один из конденсаторов припаян против полярности. Кто-то при этом отмечал некорректную работу.
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
Что за проблема с конденсатором в Лакроссах, про которую все упоминают?

Примерно 1.5 года назад производитель поменял версию платы на G216D2V06. На ней по неизвестной причине поменяли разводку полярности одного из электролитических конденсаторов. При этом сами конденсаторы продолжали ставиться как и раньше. В итоге получилось что в устройствах, проданых за эти 1.5 года конденсатор установлен неверно и требует обязательной перепайки. Примерно два месяца назад производитель признал ошибку и исправил ее, теперь зарядки из новых партий приходят с правильно установленным конденсатором, но лучше это дело проверить, иначе устройство может выйти из строя, хотя сообщений о таком факте на форумах не зафиксировано. Как то так :)
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Оо, спасибо за ичерпывающий ответ. А как это проверить? Например, по фотографиям выше мне, как несведущему, непонятно, правильно он впаян или нет.
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Читал тему, но так и не понял ситуации с треками...
Какие внутренние, какие международные и можно ли их как-то отличить?
Оплатил 2.03, на следующий день получил ссылку на будущий трек, дней через 5 появился трек вида RE***NL, на сайте Голландской почты бьется - "Parcel sent to country of destination", я так понимаю это экспорт...
В России пока не пробивается...
Кто уже посылку получил, киньте свой трек-номер, хотелось бы оценить примерные сроки и вообще как оно продвигается...
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
Frolfrol, на плате G216D2V06 два нижних кондера, которые рядом, должны быть направлены полосочками (минусами) в разные стороны. На плате G216D2V01 соответственно полосочками в одну сторону, вправо, если смотреть на них как на моей фотке выше.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Читал тему, но так и не понял ситуации с треками...
Какие внутренние, какие международные и можно ли их как-то отличить?
Оплатил 2.03, на следующий день получил ссылку на будущий трек, дней через 5 появился трек вида RE***NL, на сайте Голландской почты бьется - "Parcel sent to country of destination", я так понимаю это экспорт...
В России пока не пробивается...
Кто уже посылку получил, киньте свой трек-номер, хотелось бы оценить примерные сроки и вообще как оно продвигается...

После экспорта из Нидерландов, обычно проходит около 10 дней +- 2 дня до импорта в Москве PCI-1. Иногда посылки приходят через Брянск, там импортируется посылка раньше. В случае каких-то сложностей на импорте, срок импорта в PCI-1 может увеличиться до 20 дней. По крайней мере это касается регионов москвы-питер, как обстоит дело глубже на восток, я не в курсе. Возможно там будет место импорта иное.
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
fox-net, понял...
Ну у меня вроде как был big-box, так что может и на PCI-3 упасть...
Будем ждать...
Благодарю за информацию!
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
3 комплекта 4*ААА, G25C2 + kit, 1*18650, футляры...

Думаю 1,2-1,5 где-то максимум должно выйти...

ну скорее всего обычный big parcel за 14,5$. Пойдет через PCI-1, если аномалий не случится. До 2кг через pci-1 должно идти.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Ну у меня вроде как был big-box, так что может и на PCI-3 упасть...
Тоже биг бокс, но упало на PCI-1, вес 1733, но больше ничего в посылку добавить не смог, хотя запас еще более 250 грамм, одна восьмая часть максимального веса.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже биг бокс, но упало на PCI-1, вес 1733, но больше ничего в посылку добавить не смог, хотя запас еще более 250 грамм, одна восьмая часть максимального веса.
Часть товара там идет с преувеличенным весом и по факту получается заметно меньше 2кг. Хотя может быть у вас была возможность засунуть ещё несколько коробочек для аккумуляторов?))
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Хотя может быть у вас была возможность засунуть ещё несколько коробочек для аккумуляторов?))
Я почти все что хотел перепробовал, не добавлялось. Хотя коробочки тоже были заказаны и больше не добавлялись и они
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Читал тему, но так и не понял ситуации с треками

Я не заморачиваюсь с треком от Arjan. Через три недели посылка приходит...

ЗЫ. Arjan отвечает на письма очень быстро, что не может не радовать.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не заморачиваюсь с треком от Arjan. Через три недели посылка приходит...

ЗЫ. Arjan отвечает на письма очень быстро, что не может не радовать.
3 евро от 100, но за то спокойнее и не приходится метаться к почтовому ящику, ожидая увидеть извещение. Каждому свое.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Я почти все что хотел перепробовал, не добавлялось. Хотя коробочки тоже были заказаны и больше не добавлялись и они
Была посыль на 1,7 с чем-то кг. Тоже не смог добавить даже однукоробочку :).


ААА действительно приходят россыпью. Даже если коробки рядом заказываешь, аккумуляторы вложены не будут) Думаю, если попросить продавца, он сможет вложить аккумуляторы в коробки. Почему так сделано, я лично тоже не понимаю. Может быть потому, что редко покупают ААА. Но не похоже на это.

Заказывал ААА россыпью и коробки под АКБ. "Мизинчики" лежали в коробочке. А коробочка - в коробке с Махой :).
Первая посылка дошла где-то за три недели. Сейчас идет вторая, заказ от 1 марта (оплачен и отправлен 1 марта), на импорте стоит 14 марта, таможню прошла за 9 минут : Передано таможне 14.03.2012 06:20
Таможенное оформление завершено 14.03.2012 06:29

Gamber, у меня прошло две недели, прежде чем посыль трекнулась у нас. Видимо, перед 8 Марта у почты тоже есть аврал, пусть не такой большой как перед новым годом :).

Тоже заметил несоответствие фактического веса посылки и предельного в "корзине" на сайте. Видимо, Арьян просто перестраховывается.
Эх, ему бы ассортимент бы побольше еще...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live