• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

P

pilotm

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста по аккумуляторам АА какие лучше:

Вроде 2700mah больше 2500mah, а цена ниже?
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
pilotm, Энелупы XX лучше потому что меньше теряют заряд со временем, это их основное преимущество. Берите их, они лучше.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
SLY, Вы можете объяснить в чем еще отличие этих батарей, кроме саморазряда?
Вы даете совет, даже не поинтересовавшись где человек собирается их использовать :shock:
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
sergeys391, хорошо, скажу по другому: если не лень заряжать аккумы непосредственно перед использованием, то берите обычные. Если хотите зарядить и использовать при необходимости -- Энелупы. Кстати, насколько я знаю, обычные аккумы допускают примерно 300 перезарядок, Энелупы XX -- 500, а простые Энелупы -- 1500. Так яснее?
 
P

pilotm

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergeys391

Использовать собираюсь в GPS навигаторе Garmin 62S
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
pilotm, берите Энелупы, с ними будет попроще. Простые аккумуляторы (Varta Professional 2700) у меня теряют 50% заряда за 2-3 недели, даже если просто лежат в коробке.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
хорошо, скажу по другому: если не лень заряжать аккумы непосредственно перед использованием, то берите обычные. Если хотите зарядить и использовать при необходимости -- Энелупы. Кстати, насколько я знаю, обычные аккумы допускают примерно 300 перезарядок, Энелупы XX -- 500, а простые Энелупы -- 1500.
неправильно, садитесь, три
верхушек понахватались

pilotm,
для навигатора действительно будут лучше энелупы, или вот вариант подешевле, тоже с низким саморазрядом
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
Подскажите пожалуйста есть разница между La Crosse RS700 и La Crosse BC700?

Всё нашёл разницу, оказывается отличается только вилкой. А то удивился когда на корпусе написанно La Crosse BC700, а на у паковке La Crosse RS700.

P.S. Пост не смог удалить, пришлось редактировать.
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
dimon_dl333, да, все правильно, La Crosse отличаются только упаковкой и вилкой на блоке питвния. Еще есть TechnoLine, там надписи другие на корпусе, и упаковка.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
неправильно, садитесь, три верхушек понахватались

Ну ка, ну ка, расскажите нам разницу в химических составах аккумуляторов и приведите уравнения подтверждающие ваши высказываения! Спектральный анализ приветствуется! Профффессор, ля. Теоретизировать можно сколько угодно, но сейчас для практического использования лучше Энелупов аккумуляторов нет! Перепробовал много чего, от GP до Varta Professional. Есть с чем сравнить. Использую Энелупы от фотовспышек Canon 580 EX II, до беспроводных мышек. Все остальные шлакоаккумуляторы перекочевали в пульты и погодные станции, где доживают свой бесславный век.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
SLY,
учите матчасть, RTFM.
свои знания, и авторитетное мнение на основе чужих заключений в параллельной теме вы уже подтвердили
Знакомый электронщик прозвонил схему, и дал вердикт
не буду здесь читать лекцию про конденсаторы, отправлю на википедию, там все хорошо разжевано.

в особенности понравился этот перл:
Почему бы не поставить неполярный конденсатор?
потому-что схема рассчитана на обычный электролитический, полярный.
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
sergeys391, вам тоже RTFM, в особенности за очень обоснованную позицию в споре :-D
 
S

san4eskv

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область Россия
31 января заказал la cross 700 и 4 енелупы, сегодня получил на почте. Все на месте, все целое. Пытаю старые акки.
 
A

AlexG

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
г. Киев, Украина
Получил сегодня высланные в замен кейсы - отправили 3 шт., хотя поломались только 2. Доехали целыми, хотя опять были сцеплены в единый блок. Порядочность продавца как всегда на высочайшем уровне. Я прекрасно понимаю, что почтовые услуги обошлись ему дороже самого вложения.
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
Подскажите, у меня виртуальная карта Visa в долларах. Собираюсь платить через PayPal. Цены магазина в евро. Какие-то есть нюансы, чтобы не терять лишние деньги при конвертации?
У меня карта Visa, и тоже в долларах. С карты списались евро. продавец произвёл конвертацию. А PayPal просто списал. Или PayPAl произвёл конвертацию. Сей факт что, по другому никак не оплатить. Тоже искал оптимал, но у вы не получилось, курс был чють чють завышен.

Описание nkon; Цена за единицу €22,55 EUR; Кол-во 1; Сумма €22,55 EUR;
Промежуточный итог €22,55 EUR; Доставка и обработка 4,75 EUR; Итог €27,30 EUR; Платеж €27,30 EUR

Как многие здесь советовали, и я вам советую, поиграться с весом. Чтобы в оплаченной доставке, воздух к вам не ехал.
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
вчера получил свою ВС 1000.упаковано нормально шло все бестрековой посылкой.зарядка классная топикстартеру респект за магазин.
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Товарищи, не подскажете, чем вот эти энилупы отличаются от вот этих? Оба вида в блистерах, оба ААА, но последние чуть дороже. Они более нового выпуска, что ли?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Оба вида в блистерах, оба ААА, но последние чуть дороже. Они более нового выпуска, что ли?
А не смотрите на фотки. Читайте описание. В первом лоте нет никакого упоминания о блистере. Так что все просто.
 
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже заказал себе у него Маху с сумкой, адаптер для прикуривателя и 4 обычных энелупа АА в коробочке. Доставку с треком захотел.
Выслал 31.01.2012, 06.02.2012 посыл

Добавлено спустя 2 ч. 41 мин. 38 сек.
Опять какая-то хрень произошла - пол сообщения куда-то делось, допишу.
...06.02.2012 посылка улетела в Россию и 02.03.2012 была получена. Внешняя коробка в которую все было упаковано без повреждений и внутри свободный объем заполнен кусками "пенки". Померял их заряд - получилось 1445 примерно на всех акках.
Но Маха конечно огромная по размерам. Я по наивности думал, что буду ее таскать в чехле для фотика ибо на картинке она не производила впечатления громадности :)
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Какие-то есть нюансы, чтобы не терять лишние деньги при конвертации?
Заведите бесплатную Кукурузу. Она рублёвая, но конвертация по курсу ЦБ, так что выгодно.
 
L

LelikB

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня получил посылку с La Crosse RS-700 и 3x4 AA Eneloop batteries in case.
Заказ и оплата 14.02.2012 15:00
Отправка 14.02.2012 17:54
Почтовое уведомление 02.03.2012, сегодня забрал.
Все шло в medium parcel без трекинга, в итоге дошло до Санкт-Петербурга за 2.5 неделе в отличном состоянии.
Упаковано все очень хорошо, все три кейса сцеплены и замотаны скотчем, но не поломаны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live