• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

A

allex65

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
"]Наверное, вы плохо объясняете. Насколько я понимаю Маху и Ла-Кросс, чтобы определить емкость батареи, нужно их прогнать в режиме "Refresh and analyze", причем, емкость мерится на разрядке полностью заряженного аккумулятора. А то, о чем вы пишите говорит о том, что в одна батарея могла быть полностью разряжена, а вторая наполовину

Я плохо обьясняю? Я месяц уже тестирую Аржановские аккумуляторы, но емкость выше 1470 они не набирают. Так понятно? Купил в другом магазине аккумы в блистере набрали заявленную емкость за 4 цикла.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Я плохо обьясняю? Я месяц уже тестирую Аржановские аккумуляторы, но емкость выше 1470 они не набирают. Так понятно? Купил в другом магазине аккумы в блистере набрали заявленную емкость за 4 цикла.

Главный вопрос по методике тестирования ;)
Протестируйте на разрядке, а не на зарядке и вопрос закроем.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раз уж такая пьянка, подскажите пжлст режим тест на ля кроссе как раз покажет только емкость разряда? Или обновит его поверх емкостью заряда?
или научнее, как замерить разряд на кроссе?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Раз уж такая пьянка, подскажите пжлст режим тест на ля кроссе как раз покажет только емкость разряда? Или обновит его поверх емкостью заряда?
или научнее, как замерить разряд на кроссе?

У La Cross режим TEST - определение емкости
REFRESH - режим восстановления (емкость тоже пишет)
Есть мануал на русском, где все написано
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
аккумуляторы HR-3utg

Пишите продавцу, если есть такая проблема, ИМХО, даже мои убитые вхлам Duracell'ы выдают после теста 1600 мАч. Брак тоже возможен. Ну и Арджан, вроде, не отправляет такие аккумуляторы как Вы указали, у него маркировка hr-3utgA.

P. S. Если это была бы подделка, то это была бы подделка примерно такой же емкости, в противном случае подделку от оригинала отличить было бы очень просто. С такими масшатабами продаж как у Арджана торговля подделками равносильна краху бизнеса, ИМХО.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоесть показывают только емкость разряда?
И только чардж вливаемую отображает?
 
O

OldBeer

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
9
Местоположение
ufa
[quote name='allex65' timestamp='1322733344' post='1321531']
Зарядка Maha 9000, аккумуляторы HR-3utg, у меня нет lite
Причем тут алгоритм зарядки? Вы не хотите понять, или я плохо обьясняю. Купил 2 аккумулятора в разных магазинах, прогнал 4 режима разряд, заряд. Ставлю рядом в маху и начинаю заряжать током 500мач. В конце зарядки прибор показывает один аккум 1470, другой 2470. Какой из них подделка? На всякий случай напомню, аккумуляторы одной емкости.
[/quote]Если ЗУ исправно, то 2470 скорее всего подделка, Вас обманули - Вам продали гораздо лучший мех!©. Померьте емкость при разряде без помощи махи.

прогнал 4 режима разряд, заряд
цифры, в студию. Их д.б. 8
P.S. Вы будете смеяться 22.11 я заказал маху
 
zdvetiz

zdvetiz

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Воронеж Россия
Кто-нибудь заказывал 4 AA Sanyo XX 2500 mAh (Powered by Eneloop) ? Как в работе ? Раньше я заказывал 4 AA Sanyo 2700 mah batteries . Емкость у них соответствует заявленой , но вот саморазряд у них присутствует, поэтому подумываю приобрести Eneloop XX . Кто нибудь пользовался?
Так же интересует мнение по поводу Enerpower Sanyo 2600mAh 18650 и Enerpower 2900mAh Pansanonic 18650 . Как они в работе и что с емкостью. Скорее всего фирма , но все таки хотлось бы знать мнение их владельцев.

По этому поводу чуть подскажу... Арьян сказал, что Enerpower 2900mAh Pansanonic 18650 он тестировал их и они не достигли указанного объема, поэтому он их больше не будет заказывать, и действительно, недавно появились после отсутствия только на 2600 mAh.

Ни кто не узнавал у Арьяна, когда появятся в продаже фонари EagleTak?? Из 6 наименований 4 уже очень долго отсутствуют в продаже!
 
S

snowbz

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
хмао
Блин, какой смысл переплачивать за трек? Две недели прошло - нифига не трекается :-(
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Блин, какой смысл переплачивать за трек? Две недели прошло - нифига не трекается :(

А вы трек получили?
А то мне пришло письмо из техподдержки, что моя посылка отправлена местным перевозчиком, как только покинет пределы страны, я получу трек
 
A

abcba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
Сегодня получил долгожданную покупку!
Заказ был сделан 7 ноября 2011г.
8 ноября посылочка отправилась в путь из Нидерланд
11 ноября я получил трек, но он не трекался пока посылка не пришла на российскую таможню. Появился он только на сайте почты россии.

Заказывал:
Maha Powerex MH-C9000 charger - 1шт 35,50 евриков
4 AA Eneloop batteries in case - 4шт 4 по 5,95 евриков
Доставка большой посылкой с треком обошлась в 14,50 евро

1 декабря пришла посылка. Я был очент приятно удивлен содержимым.
Пришло 2 зарядника и 4 комплекта батареек.
Всё было упаковано довольно качественно и надежно. Всё целое, хотя на почте чуть-чуть помяли уголок самой коробки.
Фотки посылки, кому интересно...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
abcba, заказывал 1шт, а пришло две? это что за аттракцион невиданной щедрости?
 
Engineer_zsv

Engineer_zsv

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
По этому поводу чуть подскажу... Арьян сказал, что Enerpower 2900mAh Pansanonic 18650 он тестировал их и они не достигли указанного объема, поэтому он их больше не будет заказывать, и действительно, недавно появились после отсутствия только на 2600 mAh.

Спасибо. Примерно тоже самое слышал , хотел удостовериться.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
заказывал 1шт, а пришло две? это что за аттракцион невиданной щедрости?
Очевидно Арьян просто ошибся. На месте abcba стоило бы вернуть продавцу деньги, так как обратная отправка будет дороговатой. Или отправить обратно за счет продавца. Уточните этот момент с Арьяном
 
A

allex65

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Главный вопрос по методике тестирования ;) Протестируйте на разрядке, а не на зарядке и вопрос закроем.

Тест на разрядке

Аржановские 1740мач
другой маг в блистере 1940мач Я для себя сделал вывод, вопрос закрываю.
 
S

snowbz

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
хмао
Просмотр сообщенияsnowbz (02 Декабря 2011 - 10:41) писал: Блин, какой смысл переплачивать за трек? Две недели прошло - нифига не трекается :( А вы трек получили? А то мне пришло письмо из техподдержки, что моя посылка отправлена местным перевозчиком, как только покинет пределы страны, я получу трек

Да, по моей просьбе Арьян прислал. Только вот не трекается :-(
 
H

h4lf

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Канадей
Заказал маху и енелупов на ru.nkon.nl - трек получил, трекалась по нидерландам, теперь и на russianpost.ru, но в колонке "адресовано" индекс не тот, который я указывал, а адрес - Самара, Самарская область вместо моей деревни в Ульяновской области...
Так должно быть или кто-то что-то напутал? Что-то я беспокоиться начал.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Свяжись с ним, он активно отвечает по почте.
Проверит пусть по своему квиточку индекс
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Ну вот.
Прислали трек голландский, а трекнуть его не получается :(
 
H

h4lf

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Канадей
Спросил, да - ответил довольно быстро:
The correct zip code is on the parcel, so it should arrive fine.
Так понял, что на посылке правильный индекс и должно дойти нормально.
Тогда буду ждать - куда она придёт...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live