• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
allex65, писать надо более обстоятельно, к примеру:
зарядка такая-то, поставил в такой-то режим таким-то током, в итоге такие-то показатели.
Тебе же и намекнули банками с водой, что в режиме ЗАРЯДА никакая зарядка не покажет РЕАЛЬНУЮ емкость аккумулятора. ЗУ может "залить" хоть 3Ач в убитый/китайский аккум в 2Ач, только толку от этого?
Нужен либо заряд-разряд, либо тест. как там на махе он называеются - не знаю.
Низкая емкость (1400мАч) может быть обусловлена остаточным зарядом LSD аккумулятора, которую и показало ЗУ.

а "понтами" кидаться с первых сообщений не стоит... спокойнее надо себя вести в незнакомом обществе, будь ты хоть аккумуляторщиком с 50ти летним стажем.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
А Вы куда меня послали? Читать инструкцию? Дайвер! Может встретимся в Москве, и ты в глаза мне повторишь, что я остолоп? Я же тебя не называю придурком?
Ну я прям стесняюсь, но всё же спрошу:а куда ты хотел, чтобы тебя послали?
ЗЫ встретицца всегда готов, могу предложить дуэль на сковородках :lol:
 
A

allex65

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
allex65, писать надо более обстоятельно, к примеру:
зарядка такая-то, поставил в такой-то режим таким-то током, в итоге такие-то показатели.
Тебе же и намекнули банками с водой, что в режиме ЗАРЯДА никакая зарядка не покажет РЕАЛЬНУЮ емкость аккумулятора. ЗУ может "залить" хоть 3Ач в убитый/китайский аккум в 2Ач, только толку от этого?
Нужен либо заряд-разряд, либо тест. как там на махе он называеются - не знаю.
Низкая емкость (1400мАч) может быть обусловлена остаточным зарядом LSD аккумулятора, которую и показало ЗУ.

а "понтами" кидаться с первых сообщений не стоит... спокойнее надо себя вести в незнакомом обществе, будь ты хоть аккумуляторщиком с 50ти летним стажем.

Даже не в этом дело, заходя на молодежный форум приходиться намекать, что мне уже за 50, что бы не хамили, и нормально поправляли и задавали вопросы, не все понимают это. Я пытался объяснить, но "умных "везде хватает. Я обьяснил коротко, но всезнающие не поняли, и посылают к инструкция, а сами ее даже и не имеют наверно. Ладно, как говориться на дураков не обижаются.Попробую объяснить подробно.
Покупал 20 акк у Арджана. 2000мач
Зарядник маха.
Сразу поставил на разрядку, током 500 Мач, в конце прибор показал 1270- 1278мач.
Поставил на заряд 500мач, в конце заряда прибор показывает 1470- 1479

В другом месте купил акк 2000мач
поставил на разряд 500мач, в конце показывает 1450- 1470
Поставил на зарядку зарядным током 500мач в конце заряда показывает 2460-2470.
И вопрос задал, почему так? Вторые аккумуляторы подделка, но почему с такими цифрами?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Даже не в этом дело, заходя на молодежный форум приходиться намекать, что мне уже за 50, что бы не хамили, и нормально поправляли и задавали вопросы, не все понимают это. Я пытался объяснить, но "умных "везде хватает. Я обьяснил коротко, но всезнающие не поняли, и посылают к инструкция, а сами ее даже и не имеют наверно. Ладно, как говориться на дураков не обижаются.Попробую объяснить подробно.
Покупал 20 акк у Арджана. 2000мач
Зарядник маха.
Сразу поставил на разрядку, током 500 Мач, в конце прибор показал 1270- 1278мач.
Поставил на заряд 500мач, в конце заряда прибор показывает 1470- 1479

В другом месте купил акк 2000мач
поставил на разряд 500мач, в конце показывает 1450- 1470
Поставил на зарядку зарядным током 500мач в конце заряда показывает 2460-2470.
И вопрос задал, почему так? Вторые аккумуляторы подделка, но почему с такими цифрами?
Новые аккумуляторы уже предзаряжены где-то на 70%. Ну ты их дозарядил, зарядка измерила время, в течение которого посылался ток 500мА, пока не наступила пресловутая дельта, где аккумулятор посчитался заряженным.

Не тебе ли, аккумуляторщику, объяснять, что это НЕ емкость аккумулятора? Не тебе ли, аккумуляторщику, объяснять, как можно померить емкость аккумулятора? Не на разряде ли меряют емкость полностью(!) зараженного аккумулятора?

Так, что, Алекс, дело всё-таки не в "молодежном" форуме, а в том, что кто-то зазнался.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Эти цифры мало о чём говорят. Ёмкость аккумулятора измеряется таким образом: разряд-заряд-разряд. Последний показатель разряда и даст нам истинную ёмкость (для старых аккумуляторов иногда нужно сделать несколько прогонов, чтобы их "раскачать").
ЗЫ упс, опередили :)
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
allex65, за 50 - это уже в Москве фатальный минус, к сожалению, хоть ты кандидат, хоть академик. Гордиться, увы, нечем. Знаю не понаслышке. Но, вернемся к нашим баранам: эта подделка работает лучше и дольше во всех смыслах джипи, ансманов, варт, рециков, енерджайзеров, райоваков, соншайнов, ясь и прочих. Проверено.
И сонек, панасоников с самсунгами и поверексами :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вторые аккумуляторы подделка, но почему с такими цифрами?
Вряд ли это подделка, только если при разрядке емкость окажеться около 2300 мАч, тогда да. Собственно, подделки выглядать вот так:
http://www.candlepow...l=1#post3036982

Сразу поставил на разрядку, током 500 Мач, в конце прибор показал 1270- 1278мач. Поставил на заряд 500мач, в конце заряда прибор показывает 1470- 1479
Вы разряжали и заряжали одни и теже аккумуляторы?
 
A

allex65

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читать надо повнимательней, я делал одинаковые процедуры, с одинаковыми по мощности аккумуляторами, а разница в цифрах. и не искал истинную емкость. И не пишу про прогоны. Вы различие можете обьяснить? Ну как вам еще обьяснить, если элементарного не понимаете? Аккумуляторы взяты у разных продавцов, одной и той же емкости, а ведут себя по разному.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так, народ, может вернемся в мирное русло?
Ну погорячился человек, бывает. Что-то не досказал, мы что-то недопоняли. Все ж не просто человеку "за 50" в интернетах общаться, знаю не по наслышке.
Ну ты их дозарядил, зарядка измерила время, в течение которого посылался ток 500мА, пока не наступила пресловутая дельта, где аккумулятор посчитался заряженным.
Да нет, allex65, что сначала их разрядил, потом зарядил. И у первых емкость оказалась ниже заявленной, а у вторых выше заявленной.
Присоединюсь к совету прогнать несколько циклов заряд-разряд и там уже более объективно оценить емкость.
А еще лучше, имхо, сделать так: прогнать несколько циклов, последним из которых будет заряд, запомнить цифры. Потом дать полежать им денек-второк-третий, а затем разрядить, оценив остаточную емкость и сравнить с ранее запомненными цифрами.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Маркировка возле шва какая на тех, что Вы купили на nkon.nl и на месте.

ИМХО, пока можно обосновать тем, что одни аккумуляторы лежалые, а другие нет. К слову говоря, сравнивая корейские аккумуляторы из блистера и от nkon.nl, разницы обнаружено не было. При первом разряд-заряде аккумуляторы набрали заявленные 2000 мАч. "Из коробки" аккумуляторы имели по 1300 мАч.
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
allex65,самый лучший совет - забить на сомнения и начать пользоваться енелупами, даже с помощью китайских тупых зарядок.
 
A

allex65

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, еще, купленные без упаковки аккумуляторы аа у арджана при прогоне не набирают полностью своей емкости, а купленные у него же аккумуляторы в блистере емкость набирают, а это почему?

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Да, это точно, лучше не пользоваться умными зарядками, и не забивать голову. Спасибо всем!
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
пожалуйста, не злоупотребляйте цитатами (4.21)... это же не сочинение в на тему: Война и мир - атмосферный блокбастер Л.Н. Толстого и его ноу-хау в литературе. BigDad
диалектика, Алекс. :) По Ленину - кому выгоден срач в этой ветке? Аржану, ессно :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
allex65, а нет ли у Вас ЗУ La Crosse BC-700?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Да, еще, купленные без упаковки аккумуляторы аа у арджана при прогоне не набирают полностью своей емкости, а купленные у него же аккумуляторы в блистере емкость набирают, а это почему?
Если Вы опять за ёмкость считаете сколько в них при зарядке влезло, то тогда это и не ёмкость вовсе. Сделайте так-прогоните пару циклов разряд-заряд, дайте батарейкам сутки полежать и потом проверьте, какую ёмкость они выдадут при разрядке. Это и будет их истинная ёмкость. Тогда будет что обсудить.
 
O

OldBeer

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
9
Местоположение
ufa
Да, еще, купленные без упаковки аккумуляторы аа у арджана при прогоне не набирают полностью своей емкости, а купленные у него же аккумуляторы в блистере емкость набирают, а это почему?

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Да, это точно, лучше не пользоваться умными зарядками, и не забивать голову. Спасибо всем!
мне 51, я не аккумуляторщик, но у меня есть а/б и аккумуляторщик.
Алгоритм зарядки: заряжаем I=.5A пока U меньше Uполяризации плюс Uкомпенсации омических потерь, попутно считая заряд
Емкость второй зарядки весьма подозрительна, я бы сразу проверил разрядкой. Если доступен цифровой осциллограф, неполохо помониторить напряжение и ток (внутри зарядника есть токоизмерительный резистор) заодно проверить точность показаний заряда-разряда (сомневаюсь в наличии интегратора) . Возможны проблемы с зарядником.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
мне 51, я не аккумуляторщик, но у меня есть а/б и аккумуляторщик.
Алгоритм зарядки: заряжаем I=.5A пока U<Uполяризации"+"Uкомпенсации омических потерь, попутно считая заряд
Емкость второй зарядки весьма подозрительна, я бы сразу проверил разрядкой. Если доступен цифровой осциллограф, неполохо помониторить напряжение и ток (внутри зарядника есть токоизмерительный резистор) заодно проверить точность показаний заряда-разряда (сомневаюсь в наличии интегратора) . Возможны проблемы с зарядником.

Прогонял зарядку La-Crosse BC-700 по осциллографу.
Зарядка идет короткими пилообразными импульсами частотой порядка 50гц.
Поэтому время зарядки и ток заряда связаны очень относительно.

У данной зарядки есть режим восстановления - когда она делает цикл заряда/разряда до тех пор пока увеличивается емкость. Я все новые батареи прогоняю через этот режим. Некоторые хорошо набирают емкость, некоторые идут сразу же нормальные.

Скоро придут Eneloop разные - отпишусь как пройдут тестирования.
Кстати появится две зарядки La-Cross и Maha 9000.
Сравню результаты отпишусь.

p.s. Вопрос к аккумуляторщику. Может там батареи были Eneloop Lite? Тогда для них очень приличная емкость 1300mAH
 
A

allex65

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зарядка Maha 9000, аккумуляторы HR-3utg, у меня нет lite
Причем тут алгоритм зарядки? Вы не хотите понять, или я плохо обьясняю. Купил 2 аккумулятора в разных магазинах, прогнал 4 режима разряд, заряд. Ставлю рядом в маху и начинаю заряжать током 500мач. В конце зарядки прибор показывает один аккум 1470, другой 2470. Какой из них подделка? На всякий случай напомню, аккумуляторы одной емкости.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Зарядка Maha 9000, аккумуляторы HR-3utg, у меня нет lite
Причем тут алгоритм зарядки? Вы не хотите понять, или я плохо обьясняю. Купил 2 аккумулятора в разных магазинах, прогнал 4 режима разряд, заряд. Ставлю рядом в маху и начинаю заряжать током 500мач. В конце зарядки прибор показывает один аккум 1470, другой 2470. Какой из них подделка? На всякий случай напомню, аккумуляторы одной емкости.

Наверное, вы плохо объясняете.
Насколько я понимаю Маху и Ла-Кросс, чтобы определить емкость батареи, нужно их прогнать в режиме "Refresh and analyze", причем, емкость мерится на разрядке полностью заряженного аккумулятора.
А то, о чем вы пишите говорит о том, что в одна батарея могла быть полностью разряжена, а вторая наполовину.

Если вас не затруднит, прогоните обе батареи в режиме "Refresh and analyze".
После этого можно говорить, что у одной батарей емкость меньше чем у другой и послать Ажану претензию с описанием методики тестирования.
 
Engineer_zsv

Engineer_zsv

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Кто-нибудь заказывал 4 AA Sanyo XX 2500 mAh (Powered by Eneloop) ? Как в работе ? Раньше я заказывал 4 AA Sanyo 2700 mah batteries . Емкость у них соответствует заявленой , но вот саморазряд у них присутствует, поэтому подумываю приобрести Eneloop XX . Кто нибудь пользовался?
Так же интересует мнение по поводу Enerpower Sanyo 2600mAh 18650 и Enerpower 2900mAh Pansanonic 18650 . Как они в работе и что с емкостью. Скорее всего фирма , но все таки хотлось бы знать мнение их владельцев.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live