• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил посылочку, которую заказывал 15 октября
Первоначально по весу решили что забыли положить аккумы, но как выяснилось на их почте неправильный вес указали.
Так что все пришло что заказывал.
Сейчас рефрешу новые soshine с деалэкстрима, на выходных может быть загляну внутрь на плате посмотрю версию и кондей как расположен.

10.11.jpg
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
"soshine с деалэкстрима", уже через полгода расползлись по ёмкости, а пара из десяти померла :(
 
N

navyport

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
немножко оффтоп по soshine
Soshine 2500 мА
в пачке 4 штуки
1-я = 2А
2-я = 2,1А
3-я = 1,4А
4-я = 0,6А
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Версия 32 от 03/2011
версия платы G216D2V06 и естественно неправильно конденсатор припаян.

Перепаял, кстати у меня самым сложным было вставить ножки обратно в отверстия :( так и не вставил надоело и тупо посадил на припой. Обратный сбор проблем вообще не вызвал. Сначала когда я увидел как контачит дисплей с платой слегка офигел. На плате контакты есть на дисплее нет. Никогда с подобным не встречался, но собралось все без проблем. Переворачиваем корпус кнопками вниз, вставляем в него дисплей, поддерживающую его конструкцию, и сверху спокойно кладем плату. Привинчивая её винтами.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот это уже интересно...

Перепаяв кондей, поставил назад refreshить soshine, и заметил странную вещь, емкость в какой-то момент времени переставала считываться зарядкой. То есть стоят аккумы на Discharge и показывает на одном 640, 075, 490, 029 и так без перемен часа 3... Более того, перестал показывать набираемую емкость при режиме Charge, я был не уверен, но он вроде раньше показывал. Но решил что вполне логичнее считывать емкость на разрядке, влить то можно сколько угодно. Решил что именно тогда был глюк неправильного кондея.

Перенес на подоконник, там прохладнее. Включил заново... Та же ерунда но уже часа 4. Цифры естественно уже другие но заморожены опять. При установке нового аккума на зарядку вместо нулей 3 знака пробела, и во время зарядки емкость не показывается.
У меня в мозгу сразу подозрения, перечитал снова про кондей, все вроде логично но решил перепаять назад для проверки, благо опыт теперь есть заняло теперь минут 5.

Итог. Прошли сутки. Показывает емкость на зарядке, разрядке, никакой заморозки. Короче оставляю в той распайке что и была.
Мое мнение это не простой конденсатор, и такое положение спецом было задумано.
 
V

vniitf

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Снежинск, Челяби
Добрый вечер! У меня зарядное устройство BC-700. Не могу поменять токи зарядки и разрядки. заряжает током 200мА, а разряжает током 100мА. При нажатии кнопки CURRENT ничего не меняется. Так и должно быть?
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Значение можно поменять только в первые 8 секунд, после вставки аккумулятора в слот.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Более того, после вставки первого аккумулятора в первый слот. Если при вставке первого аккума не поменять (увеличить) ток, то на остальных слотах так же не удастся установить больший ток, чем был выбран для первого слота. Собственно про это вроде бы было написано в руководстве.
 
V

vniitf

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Снежинск, Челяби
а где руководство?=)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
В комплекте с Вашим зарядным устройством идет, инструкция.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

a-alex

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Обязательно 8с удерживать кнопку Mode, чтобы переключится на Discharge?
У меня и после кратковременного нажатия переключается.
 
M

Maxxximus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия
29 октября заказал, 18 ноября получил 700 зарядку, 12 AAA и 8 АА энелупов с 6-ю футлярами. Все аккуратно и цело. Никакие кондеры перапаивать не буду, всё работает и так.
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Ребята, что-то не получается ни зарегиться на ru.nikon, ни положить в корзину что-нить - выбрасывает на страницу с описанием как включить кукисы :mrgreen: ... Уже все настройки в опере повключал, те шо знаю :pardon: В чем засада?
 
zdvetiz

zdvetiz

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Воронеж Россия
Тоже было, к сожалению не помню чем исправил, попробуй браузер переустановить.. (перед этим можно свои закладки из Оперы сохранить, а потом загрузить)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Подскажите, а как-то скидку на http://ru.nkon.nl можно получить?
Купоны там всякие и прочее.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
sav13, нет там никаких скидок и купонов.
Цены и так очень гуманные.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
sav13, нет там никаких скидок и купонов.
Цены и так очень гуманные.

Цены очень хорошие. Но вдруг? ;)
Никто не заказывал новые AA ENELOOP с 1500 циклами?
Там на сайте не смог узнать емкость.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live