• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Значит так.

Тема очищена от нескольких страниц почтового флуда. Если он будет повторяться и впредь (обсуждение сроков доставки почтой, треков, опасений по этому поводу, описание движения посылок на почте, публикация копипасты трекинга и прочая чушь), то ВСЕХ обсуждающих (не только спрашивающих, но и отвечающих) буду одаривать пенделями самым жестким образом, вплоть до бана наиболее злостных оффтоперов.
Настучать мне тут есть кому.


Потом не говорите, что не видели и не знали - отвечать на вопросы "за что горчичник" не буду.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
"Как вольно дышится в возрожденном Арканаре! ":oops:
Биг Пардон за флуд... Я не против, но уж очень категорично... Навеяло просто нетленку от братьёв Стругацких. :)
П.С. Видимо действительно достали, сочувствую... Ещё раз пардоН.
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
slavatet
они только заявлены.
на данные момент в продаже D eneloop`ов нет и не было.
нарываюсь на бан, но... правда дороже истины :oops:
надо Арьяну намекнуть...
 

Вложения

  • post-1244755-0-1319690222-43094900.jpg
    post-1244755-0-1319690222-43094900.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 440
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
slavatet
) замечательно, ждем у Арьяна
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отличный магазин! Заказал RS-700, оплатил 1го октября, отправили 3го, сегодня получил (итого: 14 дней). Шло без трека.
Счас зарядка заряжает тестовых 4 аккума.
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
А кто подскажет какая версия прошивки сейчас у RS-700 идет?)
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу прощения если уже описывалось
Order Status Complete
Это как, отправил?
Я оплачивал безтрековую... Просто не обратил внимание после оплаты на статус, точнее обратил, но уже забыл как он выглядел.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Это как, отправил?
Не обязательно, что уже отправил. После оплаты статус другой.
Очевидно, это означает - Ваш заказ обработан, отложен, запакован.
Как отправит - получите письмо "Order 100000xxxx shipped today"
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Связался с ним, отправили аж вчера. Удивлен что я не получил письма. Также по весу посылки предположил что отправил только зарядник и забыл положить мне 8 енелупов :D
 
J

jaralec

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
какая версия прошивки сейчас у RS-700 идет?

А кто подскажет какая версия прошивки сейчас у RS-700 идет?)
^^^ а где смотреть версию прошивки ? Купил недавно по 4 шт. ААА и АА, так последние на простой зарядке от Варты так и не гасили ЛЕДы (whatyouneed так на мой вопрос ничего толкового и не сказал )... решил заказать РС-700 у Арьяна, пробую уже пару дней на всякой всячине, а вот как заряжать eneloop-ы кто бы подсказал ( шпора, что была с ними уже не находится )...

Заранее благодарен,
JAralec.

P.S: Один старый GP2500 поднялся с 900 до 1500 by refreshing, правда, другой, кот. был 1500 как застрял на 1900, так и стоит - я не выдержал ( два дня прошло, да и розетка понадобилась ) и выдернул... в первый раз, когда поставил эту четверку на простую зарядку, то результаты были такие : 1470, 2240, 902, 1500...
у меня без трека шла дней 20... пытался оставить какой-то фидбэк, а зайти не смог - уже не помню и как заказывал ...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Один старый GP2500 поднялся с 900 до 1500 by refreshing, правда, другой, кот. был 1500 как застрял на 1900, так и стоит - я не выдержал ( два дня прошло, да и розетка понадобилась ) и выдернул... в первый раз, когда поставил эту четверку на простую зарядку, то результаты были такие : 1470, 2240, 902, 1500...
Зарядите их в режиме Discharge на токе 100/200, дайте им полежать и потом поставтьте в тот же режим (discharge), после того как аккумуляторы полностью разрядяться и начнут заряжаться (charge) посмотрите данные в mAh. Интересно узнать какие будут показатели.
а вот как заряжать eneloop-ы кто бы подсказал ( шпора, что была с ними уже не находится )
Как считаете нужным (здесь многие рекомендуют режим 250/500 мА, им и пробуйте, но я предпочитаю 100/200). Используйте режим Discharge, в этом режиме аккумулятор сначала полностью разрядиться и после перейдет в режим заряда, этот режим наиболее щадящий. Refresh - может угробить старые аккумуляторы, charge - используеться для быстрой зарядки без предварительной разрядки, test - неясный режим, малоинформативен, в том плане, что им вы определите только то, какая емкость аккумулятора сразу после зарядки, а вот то, что "убитые" аккумуляторы после зарядки за 1-7 дней теряют до 100% заряда он не учитывает.
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
по ощущениям, годовой практике использования 700-го ля кросса и энилупов, а также отзывам с профильных форумов, 700 ма энилупам даже предпочтительнее. Единственное, для подстраховки от перегрева я прошлым летом сажал сверху прямо на акки вентилятор от БП ПК, запитанный от 5-в. зарядника...
 
J

jaralec

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
2,65; 2,14; 2,25; 2,76 - к чему бы это на простых 2000

***

^^^ получилось после discharge/charge : 2,65; 2,14; 2,25; 2,76 - к чему бы это на простых 2000...
пробовал еще Санио 2700, так вышло тоже странно : 3,22; 3,17; 3,22; 3,7...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
jaralec
после discharge/charge, да еще если на 100/200 вполне могло залиться больше их номинальной емкости (что на мой взгляд может являться признаком старения/некачественности аккумулятора).
Для определения реальной емкости аккумуляторов надо прогнать их в "бесполензом" режиме test.

з.ы. зачем же такие цитаты вставлять?!
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Re: 2,65; 2,14; 2,25; 2,76 - к чему бы это на простых 2000

получилось после discharge/charge : 2,65; 2,14; 2,25; 2,76 - к чему бы это на простых 2000...
пробовал еще Санио 2700, так вышло тоже странно : 3,22; 3,17; 3,22; 3,7...
При зарядке малыми токами з/у трудно поймать правильный момент окончания зарядки (он определяется по падению напряжения). Соответственно, з/у может лить в батарейки гораздо больше и дольше, чем требуется на самом деле. Поэтому и рекомендуют энелупы заряжать бОльшими токами. Хотя само по себе превышение номинала при зарядке пустого акка ни о чём не говорит-ведь КПД не 100%, часть энергии уходит в тепло.
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
Буду краток :)
Надо сразу после приобретения сделать энилупам (да и всем другим) Refrech на rs-700 током 500 ma (или 700, если дома прохладно).
Это даст точную емкость и, главное, раскачает акки на максимально возможные для них емкость и токоотдачу. Потом Refrech проводить примерно после каждых 50 циклов заряд-разряд.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Я новым, да и старым "даю" всегда Discharge.
Мерять "рефрешем" новые, "нераскачанные" батареи дело необъективное.

P.S. Сделал 04 октября покупку у Арьяна - пока тишина..
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
получилось после discharge/charge : 2,65; 2,14; 2,25; 2,76 - к чему бы это на простых 2000...
Моя вина, забыл указать, что второй этап - это режим refresh, а не простой discharge.
После режима discharge (т. е. discharge-charge, аккумлятор полностью разрядиться и потом зарядиться) Вы не получите значение емкости, а узнаете только то, сколько энергии ушло на то, чтобы зарядить аккумулятор - это значение всегда больше реальной емкости за счет потерь.
Я имел ввиду, что после недельного ожидания нужно запустить режим refresh и снять показания которые будут после того, как на табло после discharge refresh появилось charge refresh, вот именно это значение и должно Вас интересовать, оно показывает реальную емкость, которая была получена при разрядке аккумулятора. Откройте инструкцию к вашему RS-700 и найди там таблицу режимов работы ЗУ, вас должно интересовать не Accumulated capacity, а Capacity during discharging, только это значение показывать то, сколько энергии отдал аккумулятор. Грубо говоря, аccumulated capacity - показывает, что в канистру 10 литров вошло на самом деле 15 литров воды, но не учитывает, что 5 литров просто перелилилось через края и в канистре все равно осталось 10 литров. А вот capacity during discharging показывает, что взяли туже 10 л. канистру, наполненную до краев, и вылили все содержимое в мерный стакан, т. е. определили, что канистра на самом деле имеет объем 10 литров.
Короче говоря, смысл метода в том, что Вы сначала полностью разряжаете аккумулятор, далее полностью его заряжаете (т. е. стандартный режим discharge - полная разрядка и зарядка), ждете некторое время, в течение которого внутренне споротивление аккумулятора частично разрядит его, а далее определяете сколько энергии выкачается из аккумулятора (спомощью режима refresh discharge) - это и будет значение реальной емкости, на которое вы можете рассчитывать при использовании аккумулятора.
Для определения реальной емкости аккумуляторов надо прогнать их в "бесполензом" режиме test.
Я могу Вам лично показать аккумулятор AA, который в режиме Test покажет значение 1600 mAh, но на следующий день от него не будут работать даже часы. И это Вы называете "реальной" емкостью?! ИМХО, более правдоподобное значение покажет тот метод, который я описал выше (режим discharge, далее 1-7 дней лежания на полке, далее первый этап режима refresh, т. е. почти тот же режим Test, только с поправкой на высокое внутреннее сопротивление аккумулятора).
Надо сразу после приобретения сделать энилупам (да и всем другим) Refrech
Справедливо только для обыкновенных NiMH аккумуляторов, LSD аккумуляторы сохраняют заряд намного дольше, так что Refresh лишь уменьшит срок жизни ваших аккумуляторов на 2-3 цикла.
Потом Refrech проводить примерно после каждых 50 циклов заряд-разряд.
Только если аккумуляторы долго не использовались, если же Вы часто используете аккумуляторы, то это уже сам по себе режим refresh. Вы заряжаете и разряжаете, заряжаете и разряжаете их, т. е. повторяете режим refresh c пользой для дела :)

P. S. Вы можете использовать вместо refresh простой режим discharge, но снова посмотрите таблицу режимов работы ЗУ, в режиме refresh вы сможете снять показания как при первом разряде, так и при последующей зарядке (capacity during discharging и capacity determined in last discharging), а в случае простого режима discharge Вам нужно будет постоянно смотреть на дисплей и ждать момента когда цифры mAh обнуляться, т. е. аккумулятор разрядиться и начнет заряжаться, Вам нужно будет знать значение которое будет на дисплее за секунду до обнуления - это тоже будет показание реальной емкости, но согласитесь, что режим refresh в этом плане более удобный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live