• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я могу Вам лично показать аккумулятор AA...
лично боюсь таки не выйдет)
который в режиме Test покажет значение 1600 mAh, но на следующий день от него не будут работать даже часы
Ну и выкинуть такой аккумулятор. Зачем его хранить? чтоб на форумах предъявлять несостоятельность режима test на BC-700?
Ни разу не возникало подобных вопросов к этому режиму.
Старый аккум? на test низкая емкость? - в мусорку.
Через пару дней напряжение под нагрузкой ниже 1В? - туда же, в мусорку.
А ловить когда там discharge на charge меняться соберется...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
MetalDDD
Тут сложного ничего нет, вставил и идешь по своим делам, а на выходе Вы будете уверены, что в нужный момент аккумуляторы Вас не подведут.
Test же Вам этого обещать не может. Мультиметр Вам, конечно, тоже все покажет, но придеться шаманить еще больше.
Да и после режима Test простой пользователь будет считать, что у него в аккумуляторе есть целых 1600 мАч из заявленных 2500 мАч и будет рассчитывать, что из 500 фотографий он сможет легко сделать 250, но когда у него не получиться сделать и десяти, то снова начнеться поливание [цензура] ЗУ RS-700, хотя на самом деле дело в другом...
А ловить когда там discharge на charge меняться соберется...
У Вас будет более 3 часов для того, чтобы снять показания, ИМХО, этого достаточно.
Ну и Test никто не отменял, Вы подходите к процессу осмысленно и осозанно, но многим просто нет времни и желания вникать в процесс, так что, это пояснение именно для простых пользователей.
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Здравствуйте, хочу купить в этом магазине Maha Powerex MH-C9000 charger за €35.50.
Подскажите, как проще оплатить товар? Сейчас у меня оформлена виртуальная интернет-карта Приватбанка. На PayPal ещё не зарегистрирован. И какие ещё затраты будут, помимо 35,50 евро?
Доставка в Украину: medium parcel €7.75 , это без трек-номера, но чем ещё отличается? Меньше коробка, чем в big parcel with tracking €14.50?
Какие-то ещё проценты будут браться при переводе денег?
Например, 35,5+14,5=50евро. Унас в обласном центре продают за 575грн- 52евро. Смысла нет брать только зарядку?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Здравствуйте, хочу купить в этом магазине Maha Powerex MH-C9000 charger за €35.50.
Подскажите, как проще оплатить товар? Сейчас у меня оформлена виртуальная интернет-карта Приватбанка.
Какие-то ещё проценты будут браться при переводе денег?
Например, 35,5+14,5=50евро. Унас в обласном центре продают за 575грн- 52евро. Смысла нет брать только зарядку?

О том и речь - доставка съедает всю экономию. Но процентов никаких не будет.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Какие-то ещё проценты будут браться при переводе денег?
Снимут комиссию за конвертацию, если карта не в евро - или Ваш банк или Paypal.
Особого смысла в треке сейчас нет - часто не работает как положено. medium parcel - да, коробка меньше.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Получил третий по счету (подарки все, подарки..) La Crosse RS-700. Бестрековая посылка шла 3 недели + 1 день. Жаль что все так же блистере - версию платы и расположение известного конденсатора не проверить. В довесок 8 штук энелупов AA (made in japan, кстати) + 8 штук AAA. С последними пролетел - не заметил, что Lite 500mAh. Ну да ладно - в подарок сойдут. Упаковано все было в коробку с пенопластовым наполнителем. Поэтому ничего не помялось. В прошлый раз Арьян упаковал в мягкий пакет - блистер от зарядки приехал несколько покореженным. Вобщем, все нормально.
 
A

a-alex

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Сургут
А есть в теме инструкция на русском как пользоваться RS-700?
Заказал, жду, но даже не знаю с чего начать. Есть 4-х годовалые аккумуляторы почти неюзаные, как их прокачать?
Может кто объяснит режимы в 3-х словах (для чего, каким током).
*********
Инструкция на русском PDF La Crosse BC-700(RS700) rus manual из поста #487 не работает ссылка.
Кто скачал выложите заново
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил третий по счету (подарки все, подарки..) La Crosse RS-700. Бестрековая посылка шла 3 недели + 1 день. Жаль что все так же блистере - версию платы и расположение известного конденсатора не проверить.
а когда подарите, версию сможете проверить?хочется заказать также в подарок к НГ, но хочется с исправленной багой...
 
H

Hairy

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Заказал на Nkon.nl 30 сентября Maha Powerex MH-C9000 charger и 4 AA Eneloop batteries in case. Заказ бы отправлен 3 октября без трека. Получил 30 октября. Поставил рефрешить старенькие Energizer.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
a-alex

servo../../user/146174-servo/../../user/146174-servo/
Раскурочить подаренный зарядник у меня вряд ли получится
 
R

rugo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
Пауза в MAHA MH-C9000 в режиме refresh стала 2 часа.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а когда подарите, версию сможете проверить?хочется заказать также в подарок к НГ, но хочется с исправленной багой...

а какая версия и без какой баги? я получал недавно с 99.00.700.36. это как? нормальная или с "багой"?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А почему бы этот "неправильнопоставленный конденсатор" не заменить на неполярный конденсатор?
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а какая версия и без какой баги? я получал недавно с 99.00.700.36. это как? нормальная или с "багой"?
По версии на нижней части зарядки - V31 еще ок, V32 уже с багой, дальше сведений нет!Версия платы имеет другой формат - там буквы есть, а точек нет.Что это за номер у вас???
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
А почему бы этот "неправильнопоставленный конденсатор" не заменить на неполярный конденсатор?

1. А в чём глубинный смысл подобного действа?
2. Ёмкость для переменки с аналогичными параметрами будет такого размера, что её хрен в корпус зарядки засунешь.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. В том, чтобы полностью исключить возможные ошибки производителя и пользователя, который обнаружил ошибку. Так сказать, вариант для тех, кто во всем видит заговор.
2. Диаметр - 10 мм, длина - 21мм, судя по фото, должно поместиться (по длине так точно, а вот по диаметру, тут он будет на 4 мм больше). Не рекламы ради:
Полярный http://www.chipdip.ru/product/b41828a5107m007.aspx
Неполярный http://www.chipdip.ru/product0/17657.aspx
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Paladin
К чему такие сложности, не пойму. Не проще ли просто взять и перевернуть имеющийся конденсатор.

Кстати, были тут у кого случаи выхода зарядки из строя, по причине неправильной установки этого пресловутого кондёра?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
К чему такие сложности, не пойму. Не проще ли просто взять и перевернуть имеющийся конденсатор.

Мне, собственно, все равно. :crazy: Все, что мне хотелось узнать - это возможность такой замены, так как сам не очень хорошо разбираюсь в электротехнике, а там пусть каждый решает для себя сам (поворачивать/не поворачивать/менять на неполярный).

P. S. Вариант с неполярным конденсатором исключит разногласия между теми, кто верит в то, что кондер нужно повернуть и теми, кто считает, что производитель не мог ошибиться, такая вот задумка.

P. P. S. Кстати, в сообщение, где впервые упоминаеться "необходимость" замены написано, что кондеры - китайские и плохого качества, а если уж их менять, так почему бы при возможности(может не влезть?) не поставить неполярные конденсатор(-ы)?
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Flox80, были случаи проблем после разборки-сборки. То экран неплотно прилегает - часть символов не работает, то чего и повредят.....

Paladin, неполярный вполне себе вариант. Суть всех споров "менять или не менять?" сводится к....
..в общем не все могут вот так легко залезть в свеже купленный зарядник, да ещё с паяльником.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live