• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Спасибо за наводку на сайт! Буду заказывать.
Прочитал первые несколько страниц и последние несколько страниц темы, но не понял, есть ли сейчас возможность "отжевать" себе бесплатную доставку, типа как за счёт VAT? Хочу заказать для пробы один гольный RS-700, благо стоит он щас двадцатку евро.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Constructor1, нет, нельзя, заказывайте с ru.nkon.ru, там уже без VAT.
 
A

Alex-Fox

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Ставрополь
Арджан теперь может отправляет большие 5 килограммовые посылки, некие Experimental 5 kg parcel. Стоит ?19.50.
Вот, что написано в разделе доставки: "Experimental 5 kg parcel: As you can see above, we can ship with and without tracking. Shipping without tracking is cheaper but slower. We can also ship parcels of up to 5 kg without tracking, and it looks like parcels so big get tracking and arrive fast! That is why we can it experimental: You probably get tracking and it probably arrive fast. We have only tried it two times so we cannot say for sure if you get tracking and arrives fast. It might come without tracking and take up to 2 months to arrive. We need some more people using this method to be more sure ;)"
Насколько я смог понять написанное - большая посылка, только за счет своего размера, может быть отправлена с прослеживанием, без оплаты оного. Но может и не получить прослеживания, сложно сказать от чего зависит, вот и Experimental.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Что то у меня сайт ru.nkon.ru открывается как не тот сайт. Хотя в адресной строке стоит то, что надо.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Что то у меня сайт ru.nkon.ru открывается как не тот сайт. Хотя в адресной строке

Paladin дал неверную ссылку. В конце nl ставь.

Заказал только что за 20 евро зарядник, 5 евро за доставку. Хотел еще закинуть коробочку аккумуляторов, доставка подскочила до 12, я убрал.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ошибся, извиняюсь, но само название темы намекает на правильный адрес. :Yahoo!:
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ребят, извините, если не в тему, посылка от Арджана зависла на таможне с 25 мая. Ткните пальцем, где почитать, что в таких случаях делать. Спасибо.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Ехать жить в нормальную страну :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
astra1973
Подождать. Зависла - это слишком громко сказано :)
 
G

gauss

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
SerJen, все это относится к gauss. Вот неужели так трудно, все сделать по-человечески. Схема расписана 1000000 раз. Ждете 43 дня, пишете продавцу, открываете диспут, ждете 19 дней, далее переводите в кляйм или договариваетесь с продавцом.
Твоя модель поведения правильна и человечна для БЕЗтрековой посылки.

Я же у Аржана заказал отправление с треком. Ровно 2 недели назад. Трек он мне все еще не отправил.
Или есть что-то ненормальное в том, что я хочу получить оплаченный мною трек? :D Уж простите меня, такого безчеловечного козла :wink:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мы с вами на брудершафт не пили, давайте обращатья друг к другу на Вы.
Трек номер больше защищает не вас, а продавца. Трековая посылка едет в 2 раза быстрее безтрековой. Схема работает и для трековой посылки, исключений нет. Да и выбора у вас, скорее всего, не было, если набрали на большую массу, то там только трек номер. Так что расслабьтесь и ждите, придет без трека, догоритесь с продавцом на частичный возврат. Ну и больше не закзывайте у этого "плохого продавца", и себе меньше проблем, и другие вам скажут спасибо.
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
astra1973
у меня в конце мая посылка таможилась 7 дней. так что просто ждать
 
M

MihaDV

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Самара
у меня в конце мая посылка таможилась 7 дней. так что просто ждать
+1, тоже посылка 7 дней на таможне валялась, только сегодня дальше двинулась. Видимо сезон отпусков на таможне начался...
 
П

Птицелов

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отчем по пришедшим ххх энелупам:
Из упаковки на дисчардж - залитая на заводе емкость показала 1600-1700
После 3-его рефреша емкость всех четырех аккумов 2580-2610

По моему отличный вариант, если у них действительно низкий саморазряд. Но цена конечно уже не такая аппетитная.

Paladin
Я так понимаю Вы сильны в аккомуляторной теме. Посоветуйте пожалуйста. Поставил на рефреш старые sony stamina 2500, хоть ла-кросс и показывает что может слить с них 2200, но как то верится с трудом. Уж больно они быстро заканчиваются при реальном использовании в фотике. В каком диапазоне должно быть сопротивление на аккуме? Имеет ли значение ток разрядки? Я поставил 100 разрядка - 200 зарядка, может быть при токе разрядки 350 у них будет меньше емкость?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
залитая на заводе емкость показала 1600-1700
Видимо, только мне не повезло.
Уж больно они быстро заканчиваются при реальном использовании в фотике.
Вы уже ничего с ними не сделаете, только в мусорное ведро.Видимо, вы долго хранили их разряженными. У них повысилось внутреннее сопротивление и увеличился саморазряд. Чтобы определить реальную емкость, полностью зарядите их, а через неделю разрядите их в refresh режиме, это и будет реальная емкость.
В каком диапазоне должно быть сопротивление на аккуме?
Не подскажу, La Crosse не может этого сделать автоматически.
Имеет ли значение ток разрядки?
Да, чем больше ток разряда, тем меньше энергии отдаст аккумулятор.
 
П

Птицелов

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
В каком диапазоне должно быть сопротивление на аккуме?
Не подскажу, La Crosse не может этого сделать автоматически.
Сопротивление могу померить мультиметром, зачем тут ла-кросс. Всё-таки не подскажите потому что не знаете или потому что ла-кросс не показывает.
И еще вопрос: Сопротивление нужно мерить когда аккумы разряжены или заряжены или разницы нет?
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Птицелов, расскажите, как вы себе представляете измерение сопротивления.
 
П

Птицелов

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paladin
Я в электрике конечно не очень шарю, но представляю так: Переключаю мультиметр в режим измерения сопротивления и красный щуп к плюсу аккума, черный к минусу. Смотрю на экран, вижу результат в Ом. Разве не так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live