• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
вот вам файлик расчета внутреннего сопротивления, внутри формулы кто хочет проверить, там же описаниие


советую подобрать такие сопротивления, чтобы они имитировали рабочую нагрузку
я не сильно разбираюсь в батареях аа и ааа, но могу утверждать что у батарей сотовых внутренее сопротивление примерно 70-100ом соответсвует хорошей новой батареи, 250 уже поношенной, но еще нормальной, за 500ом уже убитая батарея
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
Получил на днях посылку,безтрековую.
LaCrosse RS700 .
Думал будет идти дней 40 не меньше.
На удивление всего 20 дней с момента оплаты.
Доволен.Кстати цена за доставку немного снизилась.
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
Получил вчера от Аржана 3 зарядки RS700. Дата выпуска 03.2011. Как всегда, тут же открыл проверить качество пайки. Все норм, в пару мест ткнул для надежности паяльником. Электролитические конденсаторы ну уж совсем "китайские", решил их заменить на более-менее приличные. И тут обратил внимание, что один из электролитов стоит с перепутанной полярностью. На всякий случай измерил напряжение мультиметром - да, так и есть. Напруга на нем небольшая - 2,2В, кондер конечно не взорвется, но возможен большой ток утечки и выход из строя линейного регулятора 3->2,2В (кондер стоит на его выходе). В другом заряднике такой же косяк с кондером, третий еще не открывал.
На фото кондеры уже заменены, на ближнем плане "виновник торжества", установлен уже правильно.

При сборке выяснилась следующая засада - неполная индикация символов на ЖКИ. После десятой попытки сборки (каждый раз картина индикации на ЖКИ менялась) выяснил, что нужно сместить плату в 1 сторону, ЖКИ-в другую. Помог рулончик бумажки, вставленный между держателем ЖКИ и корпусом.
Сейчас благополучно трудится, анализируя мой зоопарк аккумов.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
То то они все дешевеют и дешевеют.
 
Z

zoltes

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
один из электролитов стоит с перепутанной полярностью.

разобрал свой, кондей у меня стоит тоже «неправильно»
увы образование и отсуствие мультиметра под рукой не позволяет судить о правильности

думаете возможна столь детская ошибка на производстве?
 
П

Птицелов

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем это чревато, если оставить всё как есть (кондер)? Еще не вскрывал, но всё работает нормально.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Вы лучше ему напишите что шлет **, а он пусть китаец дергает.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Erkem
Посмотрите, вот фото BC-9009. Тут тоже не правильно стоит кондер?


Спасибо за подсказку при сборке-тоже раза с 5 табло стало правильно работать.
Кстати, у Арджана появилась модель BC-1000.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Erkem
Во дела :) Задумался, а стОит ли покупать, т.к. не смогу разобрать и проверить правильность :)
Очень интересно мнение общественности, единичный ли это случай, или качество упало
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
Посмотрите, вот фото BC-9009. Тут тоже не правильно стоит кондер?
сложно сказать, не вижу, фото не очень удачное. Разверните плату на 90 град по часовой стрелке. В общем случае минусовой вывод, обозначенный белой полосой, должен быть припаян к более широкой, "земляной" металлизации ПП.
2 ALL
Большинство не заметят этого косяка, возможно зарядка отработает свой век и помрет по другой причине но, повторюсь, при обратном включении электролитических кондеров возможен большой ток утечки через него. В 12-вольтовой цепи кондер, установленный неправильно, через пару минут "раскрывается" по насечке на торце с разбрызгиванием электролита по плате. Некоторые взрываются, при этом алюминиевый колпачек улетает :wink:
В нашем случае при неблагоприятном стечении обстоятельств возможен выход из строя стабилизатора 2,2В.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

единичный ли это случай, или качество упало
Нужно дождаться отзывов тех, кто покупал зарядку ранее

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

думаете возможна столь детская ошибка на производстве?
У китайцев все возможно. Поэтому и открыл тут-же , как вынул из посылки.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
В общем случае минусовой вывод, обозначенный белой полосой, должен быть припаян к более широкой, "земляной" металлизации ПП.
Да, в 9009 модели все правильно припаяно. Брал в США у Роберта. Есть еще 700 модели-сейчас посмотрю, как там дела обстоят..
 
B

buran

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
Москва
Erkem: В общем случае минусовой вывод, обозначенный белой полосой, должен быть припаян к более широкой, "земляной" металлизации ПП.

Не думаю что бы китайцы поставили на поток такой косяк с электролитом.
Вы видели схему этой зарядки или определили по печатному монтажу?
Возможно там отрицательное напряжение и соответственно электролит будет припаян плюсом на землю.
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
buran
Определил сначала по монтажу, подтвердил с помощью мультиметра. Кто мне не верит, может проверить сам.
 
3

32sasha

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Vinnitsa
Получил свои RS700. Отправил 19.05 получил я 06.06.
Упаковано нормально, переложено по бокам и снизу в бумажной коробке свежей прессой :(
 
I

ilya_z5

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ёбург
Купил в апреле у Арджана зарядник и 40 батареек. Зарядники появились только в середине мая, так что посылка пришла в июне. Ну, да ладно.
Имею вопрос по BC-700. Тут все пишут, что он может сразу показывать ёмкость батареи. Просмотрел всю инструкцию, и ничего подобного там нет. Есть только 4 режима: заряд, разряд, рефреш и тест. Ещё он показывает напряжение батареи. И, собственно, всё. Так где собака порылась?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
А никому с неработающем 4м каналом не приходило? или это я один такой "счастливчик" ;)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Купил в апреле у Арджана зарядник и 40 батареек. Зарядники появились только в середине мая, так что посылка пришла в июне. Ну, да ладно.
Имею вопрос по BC-700. Тут все пишут, что он может сразу показывать ёмкость батареи. Просмотрел всю инструкцию, и ничего подобного там нет. Есть только 4 режима: заряд, разряд, рефреш и тест. Ещё он показывает напряжение батареи. И, собственно, всё. Так где собака порылась?

Ну тест это он и есть. После полного цикла он показывает емкость. А еще при зарядке он показывает, сколько мА/ч он "залил" в батарейку. Тоже чем не емкость?
Там средняя кнопочка Display много интересного показывает.

Все написано в инструкции. Я нашел ее через GOOGLE здесь
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
У меня кстати этот прибор 4хлетние камелион восстановил до заявленной ёмкости,я прям даже удивился.
 
I

ilya_z5

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ёбург
Тест - это понятно. Заряд, потом разряд и подсчёт: сколько зарядилось. Но народ-то что пишет? - Вставил, сразу показало: заряжено столько-то. Зарядил, перезарядил - стало столько-то. Причём много раз такое видел. Это я тупой или те, кто это пишет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live