• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
Заказывал у него RS700 и акки Sanyo http://ru.nkon.nl/r-4-aa-sanyo-2700-batterijen.html.
Вместо Sanyo получил GP ...
по совести если рассуждать, то GP - это как плевок в лицо, оскорбление.
Нормальный продавец должен рассыпаться в извинениях, дослать Sanyo с презентом каким-либо и попросить на стоимость презента утилизировать эти самые GP...
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Я бы сделал фото, как есть, так и описал бы с указанием номера заказа на сайте и спросил бы прода, что будем с этим делать?
Написал ему.Посмотрим,что ответит.
по совести если рассуждать, то GP - это как плевок в лицо, оскорбление.
Меня это расстроило.Тем более ,что все это покупалось в подарок и я обещал человеку ,что подарю ему классную зарядку и отличные аккумуляторы.
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
А чем так хороши эти Sanyo 2700?
У меня, в свое время, они прожили 6 месяцев, после чего появился очень сильный саморазряд. За 2-3 дня лежания разряжались полностью...
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
... я обещал человеку ,что подарю ему классную зарядку и отличные аккумуляторы.
из тех, что есть у Аржана эти - не самые классные. Простые энелупы, не говоря уже об ХХ, получше будут. Хорошо, что хоть зарядник оригинальный прислал, а не GP-шную убийцу аккумуляторов :)
 
R

rugo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
А для новых Sanyo 2700 емкость после рефреша 2600 нормально?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
djoni79, что-то мне подсказывает, что GP 2700 по качеству аналогичны Sanyo 2700. Вот Eneloop - это да!
 
I

imperorr

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
16 AA Eneloop batteries in case, 1 Eneloop glitter и Maha Powerex MH-C9000
24.03.2011 заказал
16.04.2011 получил
 
A

aleni

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
27/03/2011 заказал La Crosse BC-900 charger 1 x ?39.50 с безтрековой доставкой ?49. Что в переводе 2012 рублей.
Приехало в Екатеринбург сегодня, 28/04/2011. То есть ехало почти ровно месяц. Причем, через Новосибирскую таможню.
Тщательно упаковано в картонную коробку с пенопластовыми кусочками.
Включил, работает, все чики-пуки :evil:
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
в общем моя история с аккумуляторами закончилась.Я написал ему через сайт и обрисовал суть проблему + дал ссылку на хостинг с фотографиями.Он извинился ,сказал,что это его ошибка и что мол GP одинаковы с SAnyo и предложил небольшой рефаунд.Я ему написал,что они может и одинаковые,но я их не заказывал.Я спросил сколько он сможет вернуть?Он написал 6 евро.Я согласился.Сегодня пришел рефаунд.Кстати эти GP с первой зарядки зарядились до 2200.Вот так.
 
B

butachok

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Подольск
заказал 4.04, получил 28.04, Подольск

 
Engineer_zsv

Engineer_zsv

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Вчера поставил заряжаться Sanyo 2700 в режиме Test , сегодня 2 из 4 показали Full- 1040 mAh и 1170 mAh , двое еще даже не успели разрядиться , ток зарадки 500 Ah. С первой зарядки так может быть, что показывают такую маленькую емкость ?
 
L

Lucky SB

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Уря. дошла моя зарядка.
Из голландии в воронеж безтрек ехал 39 дней.
Через новосибирск.

Радует, что не через Владивосток.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
А все посылки во Владивосток с Китая идут через Москву.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Провел тест на остаточную емкость аккумуляторов Sanyo XX, результаты неутешительны. Из двух протестированных аккумуляторов один показал 1228 мАч, другой 720 мАч. LSD неподтверждена, высока вероятность фейка. Смутила даже не емкость, а такой разброс результатов.
 
R

rugo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
П

Птицелов

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paladin
А можно поподробнее про то как тест проходил? А то ко мне тоже такие едут.
Это остаточная емкость вынутых из упаковки аккумов или вынул из упаковки - разрядил - зарядил - снял остаточную емкость?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Птицелов, методика уже описывалась. Сразу из упаковки в устройство La Crosse BC-700 на режим Refresh Discharge, после первой разрядки на дисплее будет емкость - это и есть емкость, которая осталась в аккумуляторах с момента производства. Дата производства - сентябрь 2010. Как Вам приедут, попробуйте провести аналогичный тест, интересно, какие будут у Вас показания? Может быть это мне так не повезло... Позже протестирую два других аккумулятора из этого же блистера.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вторые два аккумулятора - 1201 и 914 мАч. Сейчас на refresh'е, отпишусь о максимальной емкости.
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аржан в своём репертуаре!

Оплатил 12.04.
700-ю зарядку, 4 АА энелупа, 8 кейсов под АА, 2 сумки ( MH-C9000 carry bag ).

После стал спрашивать про версии фирмвари у Махи и ЛаКроссы - спросил так же можно ли дослать денег и заказать еще Маху. Тот ответил, что можно.

Я отписался, что - спасибо, но пока надобность отпала. Испугался из-за таможни.

15.04 - он мне пишет - делал ли я платеж за Маху.
Я еще раз написал, что извиняюсь за возможную неясность, но я беспокоюсь за таможню и дозаказывать не буду.
Сказал, что вышлет сегодня же.

18.04 - попросил трек.
20.04 - трек пришел.

19.04 - экспорт, 23.04 - импорт и таможня. 30.04 - покинуло сортировку. 03.05 - забрал.

И **... 2-х сумок нет.
Остальное все на месте. У коробки с 700-й почему-то угол упаковки обрезан - а так всё в норме.
Написал ему. :evil:
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аржан отписался - типа вышлем сегодня. Это ППЦ просто. :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live