• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Если фонарь имеет отсечку по току то лучше взять не защищенные Панасы.
И чем они будут лучше? Для них тогда и зарядку надо брать очень хорошую, что б не дай бог перезаряд.
Почитайте отзыв, защищенные Sanyo спокойно выдают ток 3 А, не каждый драйвер фонаря сможет столько переварить.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Реальная емкость аккумуляторов Panasonics 3400 зачастую ниже, чем у Sanyo 2600.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
iii1961, Как вариант можете заменить драйвер, например на такой, если подойдет по диаметру.
ЗЫ. У меня там случилась опечатка. Должно быть overdischarge.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
И чем они будут лучше? Для них тогда и зарядку надо брать очень хорошую, что б не дай бог перезаряд.
Почитайте отзыв, защищенные Sanyo спокойно выдают ток 3 А, не каждый драйвер фонаря сможет столько переварить.

Тем, что они меньше по размеру и защищенный не в каждый фонарь влезет. Любая зарядка которая есть у Арьяна без проблем может заряжать не защищенные акб.

Добавлено спустя 40 сек.
Реальная емкость аккумуляторов Panasonics 3400 зачастую ниже, чем у Sanyo 2600.

В инете много споров на данный счет, что лучше, а что хуже.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
pronin05, увы, у меня более 2700 не получалось, да и то, при разряде током 500mA :(
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Любая зарядка которая есть у Арьяна без проблем может заряжать не защищенные акб.
Так вы приведите ссылки на то что рекомендуете, и посчитаем сколько это будет стоить, думаю защищенные Sanyo получаться дешевле незащищенных Panasonic.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
pronin05, увы, у меня более 2700 не получалось, да и то, при разряде током 500mA :(
Я про панас написал т.к. нет у Арьяна саньо. а так я считаю, что оба акб отличные.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Так вы приведите ссылки на то что рекомендуете, и посчитаем сколько это будет стоить, думаю защищенные Sanyo получаться дешевле незащищенных Panasonic.

Этот может заряжать и литий и метал-гидрид http://ru.nkon.nl/ma...charger-i2.html
а этот и заряжать от акб через usb http://ru.nkon.nl/ma...nt-charger.html ну и самый продвинутый http://ru.nkon.nl/maha-powerex-sanyo-eneloop-chargers/r-gr-imax-b6-hobby-charger.html
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
В общем понятно, мнения разделились, каждый останется при своем, iii1961 будет из чего выбирать.

Ну и для информации, завтра перевожу диспут в претензию уже 2 месяца однако. Арьян ответил что много посылок с середины декабря не получены, вот такие дела, не думал что с Европы посылка будет так долго идти.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В общем понятно, мнения разделились, каждый останется при своем, iii1961 будет из чего выбирать.

Ну и для информации, завтра перевожу диспут в претензию уже 2 месяца однако. Арьян ответил что много посылок с середины декабря не получены, вот такие дела, не думал что с Европы посылка будет так долго идти.

Мнения наоборот сошлись в том, что и саньо и панас очень хорошие акб. Тут больше виновата наша почта.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
увы, у меня более 2700 не получалось, да и то, при разряде током 500mA
А Вы его разряжали как положено, до 2.5В? При разряде до 3В NCR18650A током 500 мА как раз и должен отдать около 2700 мАч.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ну и для информации, завтра перевожу диспут в претензию уже 2 месяца однако. Арьян ответил что много посылок с середины декабря не получены, вот такие дела, не думал что с Европы посылка будет так долго идти.
Тоже не флуда ради, сегодня забрал пакет от 8 декабря. Это при том, что неделю назад получил от 18 января.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
А Вы его разряжали как положено, до 2.5В?
нет, увы разряжал в режиме лития, а там только до 3V.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Тоже не флуда ради, сегодня забрал пакет от 8 декабря. Это при том, что неделю назад получил от 18 января.
Да уже понял что не надо было торопиться с заказом, думал так быстрее будет. Трек был или без него, диспут открывали?
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Трек был или без него, диспут открывали?
Без трека, по нашему треку-шла через Новосибирск, но импорт был только 7 февраля.
На счет диспута-нет, не открывал, я решаю эти проблемы с Арьяном без диспутов.
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
Так кто-нибудь писал Арьяну насчет оплаты Манибукерсом?
Почему не принимает?
Будет ли принимать?
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
В общем понятно, мнения разделились, каждый останется при своем, iii1961 будет из чего выбирать.
Мнения наоборот сошлись в том, что и саньо и панас очень хорошие акб
Да уж информации хватает. Спасибо за разъяснения. Скорее всего возьму Sanyo. Только надо уточнить длину какая максимально помещается в фонарь.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Только надо уточнить длину какая максимально помещается в фонарь.
Да уточните, в большинство я думаю влезет, так как наверное должны учитывать этот момент. Посмотрите тут там есть 2 обзора вашего выбора, может еще чего нибудь другое присмотрите.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
scum83, в данный момент Арьяну нужен оборот средств через PayPal. Возможно, в ближайшем будущем, снова появиться оплата через Moneybookers, но скидка будет уже 1,5%.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live