• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Кто знает какая система расшифровки недели даты производства на зарядках Maha Powerex MH C9000

Вот даже представить себе не могу, зачем такая информация? Есть кардинальные или не очень отличия?
посылка с 20 января ушла из Брянска и не пришла в Новосибирск
Сейчас придет добрый модератор и за почтофлуд впишет горчичников...

оригинал или фэйк

ОМГ! Конечно фейк - оригинал продается только у региональных продавцов Eneloop'ов! по утроенной цене! Дешевле - фейк! А ветку читать не надо...
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Вот даже представить себе не могу, зачем такая информация? Есть кардинальные или не очень отличия?
Я продал одну зарядку, так покупатель начал на номер старой прошивки жаловаться(типа цену сбросить) Я объяснил, что это не номер прошивки, а дата изготовления, знаю как год расшифровывается а про другие цифры буквы не знал что сказать. Поэтому хотел бы быть в курсе как расшифровать код. Вот представили для чего это надо - осведомлён - значит вооружен.
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Подскажите, брал тут Technoline BC-700, купленная здесь. Она сможет заряжать батарейки типа 3.7V 1200mAh 14500 AA Li-ion Battery. А то купил светодиодный фонарик, в описании было АА батарейки, а когда пришел, оказалось АА 14500. Вот где-то их надо заказывать, думал может на зарядке сэкономить...
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Подскажите, брал тут Technoline BC-700, купленная здесь. Она сможет заряжать батарейки типа 3.7V 1200mAh 14500 AA Li-ion Battery. А то купил светодиодный фонарик, в описании было АА батарейки, а когда пришел, оказалось АА 14500. Вот где-то их надо заказывать, думал может на зарядке сэкономить...

Нет BC-700 не может заряжать литий, а предназначена только для Ni-Mh и Ni-Cg. Для лития нужна другая зарядка. Вот для примера универсальная зарядка http://ru.nkon.nl/ma...charger-i2.html АА и 14500 это разные акб. Вы бы написали название фонаря может он может работать на этих 2 аккумуляторах. 14500 также можно купить у Арьяна но их пока нет.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
sw-alex, lion в виде цилиндричных батарей (точнее будет аккумуляторов) легче искать в азиатских шопах. Исходно данный стандарт разрабатывался явно не для использования в бытовой технике, а для создания аккумуляторных блоков (например для ноутбуков используются 18650). Азиатские производители фонарей и электронных сигар приспособили данные аккумуляторы для своих устройств.
Чтобы не "раздувать" оффтопик не буду давать ссылки на товары в китайшопах.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Подскажите, брал тут Technoline BC-700, купленная здесь. Она сможет заряжать батарейки типа 3.7V 1200mAh 14500 AA Li-ion Battery. А то купил светодиодный фонарик, в описании было АА батарейки, а когда пришел, оказалось АА 14500. Вот где-то их надо заказывать, думал может на зарядке сэкономить...

Фонарь наверняка работает от обоих типов питания, только светит на литии, возможно, ярче. Ссылка на фонарь помогла бы определить точнее.
Для Li-ion батарей (маркируются на напряжение 3,6 или 3,7В) нужно что-то вроде этого, есть так же универсальные зарядники (пример). Кстати, в фонарь нужны защищенные (протектед) литий-ионные аккумы, иначе он может разряжать их ниже всяких допустимых пределов, что вызовет ускоренную смерть.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кстати, в фонарь нужны защищенные (протектед) литий-ионные аккумы, иначе он может разряжать их ниже всяких допустимых пределов, что вызовет ускоренную смерть.
Есть фонари которые имеют защиту от переразряда акб (для примера зебра 52 и она кстати работает от обоих акб). 14500 без защиты ой как трудно найти. А так конечно интересно знать марку фонаря
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да марка фонаря не хитрая, как говорится "Мэйд ин Чайна"
Только при вставлении АА батареи не работает. Я написал продавцу, жду ответа, у них Новый год вроде. А пока заказал 14500 аккумы и зарядку к ним универсальную.
Но это уже оффтоп...
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да марка фонаря не хитрая, как говорится "Мэйд ин Чайна"
Только при вставлении АА батареи не работает. Я написал продавцу, жду ответа, у них Новый год вроде. А пока заказал 14500 аккумы и зарядку к ним универсальную.
Но это уже оффтоп...

Я даже не нашел в описании на чем он работает и с трудом мне вериться, что он способен на 500 Lm
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
"* Battery Power: AA Battery (Not included)"
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
А пока заказал 14500 аккумы и зарядку к ним универсальную.
Если чисто для этого фонаря, то возможно и зря, потому как:
Battery Power: AA Battery (Not included)
если может питаться от АА и лития то обычно пишут так:
Battery: 1 * AA / 1 * 14500 3.6v Battery
А так да, письмо продавцу возможно все прояснит.
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Получил посылку, заказывал Technoline BC-700. 4 AAA Eneloop in blister и 4 AA Eneloop in blister. Все в лучшем виде.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Модераторы уже наказали меня в этой теме за подобное
Ну у вас вроде не чисто почтовый флуд, так что дату думаю можно указать без последствий, а без даты информации почти ноль, всем доходит в лучшем виде. Эх надо было после Нового Года заказывать, уже бы наверное получил, поторопился.
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
У меня тут вопрос появился к владельцам Technoline BC-700, у вас адаптер питания под нагрузкой "пищит"? А то при зарядке первой партии аккумуляторов, не было никакого звука, а сейчас появился.. :(
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Может трансформатор немного "разработался" . Сразу пищит или после того как нагреется?
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Kovboy, сразу, при включении нагрузки
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Думаю или обмотка или сердечник у трансформатора так пищит. Если не напрягает то пуская
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Kovboy, уснуть с писком точно не смогу :) , а так да не смертельно. Можно и в другую комнату зарядник запихать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live