• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

F

Father

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Вот ответ обратной связи по поводу аккамуляторов Sanyo 2700 mАh(все тоже самое можно сказать и про Panasonic) - Спасибо за Ваш запрос и интерес к продукции ТМ Sanyo! Это обычные NiMH аккумуляторы (со всеми своими недостатками по сравнению с LSD аккумуляторами) высокого качества, сделанные в Японии.
 
I

iSmart

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
21.10.2012 заказал несколько Энелупов. 24.10.2012 заказ 1000010*** был отправлен, без трека. Оплачивал палкой. 19.11.2012 посылка прибыла в Новосибирск, чуть позже мне принесли уведомление, и 23.11.2012 я все забрал. Аккумуляторы были упакованы в коробочки, все это лежало в конверте с пыпурышками, и еще раз в конверте с пупырышками. См. вложения. Итого: все ОК, только долго. Кофе с Гаваев и то быстрее приехало :).
 

Вложения

  • IMG_8269_edit.jpg
    IMG_8269_edit.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 70
  • IMG_8268_edit.jpg
    IMG_8268_edit.jpg
    179.8 КБ · Просмотры: 67
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
А эта зарядка на АА пойдет?
Если Вы не собираетесь заряжать литий или свинец, а только никель (NiMh/NiCd), то лучше взять что-то другое - на пример Maha Powerex MH-C9000 или Technoline BC-700 (она же La Crosse RS-700), ориентируясь на Ваши финансовые возможности и индивидуальные предпочтения. Т.к. питание с Imax B6AC+ подаётся только на разъёмы типа "крокодил", то для заряда NiMh/NiCd аккумуляторов типа АА необходимо будет дополнительно приобретать battery holder. Например такой:




Но в таком случае зарядка аккумуляторов не будет многоканальной - т.е. все установленные аккумуляторы считаются единой сборкой, а это не хорошо. Можно конечно заряжать каждый аккумулятор отдельно, но это отдельная тема :D. А вот банки в литиевых сборках, наоборот очень хорошо выравниваются с помощью встроенного балансира.
Удачи.
 
F

Father

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Если Вы не собираетесь заряжать литий или свинец, а только никель (NiMh/NiCd), то лучше взять что-то другое - на пример Maha Powerex MH-C9000 или Technoline BC-700 (она же La Crosse RS-700), ориентируясь на Ваши финансовые возможности и индивидуальные предпочтения. Т.к. питание с Imax B6AC+ подаётся только на разъёмы типа "крокодил", то для заряда NiMh/NiCd аккумуляторов типа АА необходимо будет дополнительно приобретать battery holder. Например такой:




Но в таком случае зарядка аккумуляторов не будет многоканальной - т.е. все установленные аккумуляторы считаются единой сборкой, а это не хорошо. Можно конечно заряжать каждый аккумулятор отдельно, но это отдельная тема :D. А вот банки в литиевых сборках, наоборот очень хорошо выравниваются с помощью встроенного балансира.
Удачи.

Спасибо за развернутый ответ.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
21.10.2012 заказал несколько Энелупов. 24.10.2012 заказ 1000010*** был отправлен, без трека. Оплачивал палкой. 19.11.2012 посылка прибыла в Новосибирск, чуть позже мне принесли уведомление, и 23.11.2012 я все забрал. Аккумуляторы были упакованы в коробочки, все это лежало в конверте с пыпурышками, и еще раз в конверте с пупырышками.

У меня тоже в такой упаковке приходят акб и мелочь, если крупнее то уже идет в коробке.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
SHURANYA, ответил в личку.
Удачи.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня пришла еще одна посылка от Арьяна, но получить не успел т.к. сегодня почта работала до 19 часов.
 
A

amm78

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
А вот никто не пользовался переходниками с АА на D?
Просто интересно Eneloop-овский почему самый дорогой? Из-за имени?
Какой из этих трех лучше?
По идее последний, потому что там две батарейки устанавливается?
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А вот никто не пользовался переходниками с АА на D?
Просто интересно Eneloop-овский почему самый дорогой? Из-за имени?
Какой из этих трех лучше?
По идее последний, потому что там две батарейки устанавливается?
Раскрученный бренд вот и дороже, но там разница в цене не существенна. По последней Вашей ссылке переходник на 2 батареи и значит напряжение будет 3v, а не 1,5 как в обычном.
 
A

amm78

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
По последней Вашей ссылке переходник на 2 батареи и значит напряжение будет 3v, а не 1,5 как в обычном.
Не факт. Там не пойму как подключаются. Может для Мощности две, а напряжение тоже остается.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Себе брал такой Btone AA to C converter - вполне нормальный переходник из качественного пластика. В переходнике, где стоят два АА, аккумуляторы соединены параллельно поэтому напряжение остаётся 1,2V ( если использовать батарейки, то 1,5 V), но увеличивается ёмкость. Будьте осторожны - есть предупреждение, что нельзя использовать переходник в устройствах с большим потреблением тока. А так же конструктивные ограничения - минусовой контакт немного утоплен в корпус. Судя по фотографии, у него немного хлипковатая конструкция, относительно первых двух вариантов. Хотя могу и ошибаться.
Удачи.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не факт. Там не пойму как подключаются. Может для Мощности две, а напряжение тоже остается.

Если соединено параллельно то напряжение будет таким, я себе тоже хочу заказать но только на 1 барарею.
 
K

k3m

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
UA.Poltava
Всем привет, перечитал много страниц данной темы и попробовал сам купить у Arjanа.
Заказал две Махи-9000; 4АА Enloop-3 компл.; 4AAA Enloop-1 комплект. Оплатил 15.11.12г; посылку (big parcel) мне отправили под вечер 15.11.12г. Получил свой заказ на почтовом отделении 24.11.12г. Всё произошло очень оперативно.Посылка была надёжно проклеена скотчем во всех направлениях. Всё было в порядке.
Мне всё понравилось, думаю оно того стоит.
P.S. Сейчас Махой ганяю свои старые аккумуляторы, моё личное мнение (из моего опыта) что зарядники должны быть хорошие и тогда аккумуляторы может послужат подольше.
 

Вложения

  • Big Parcel.jpg
    Big Parcel.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 66
  • Содержимое.jpg
    Содержимое.jpg
    172.5 КБ · Просмотры: 64
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет, перечитал много страниц данной темы и попробовал сам купить у Arjanа.
мне отправили под вечер 15.11.12г. Получил свой заказ на почтовом отделении 24.11.12г. Всё произошло очень оперативно.Посылка была надёжно проклеена скотчем во всех направлениях. Всё было в порядке.
Мне всё понравилось, думаю оно того стоит.
Вам вот хорошо, а рф так быстро не ходят.
 
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
k3m Поздравляю! И посылка отличная и сроки. Я свою посылку получал через 1,5 месяца после оплаты ))
 
S

saxon71

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
belarus
Cпасибо Арьяну.Втрорая послка доставка в белорясь 13.11 оплатил 27.11 получил без тпрека зарядка аккумуляторы.
упаковка супер. спасибо всем форумчанам!
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
Хм.
Странно.
Оплачено 4.11, 11.11 и 16.11.
Нету ни одной до сих пор...
Город какой у Вас,
saxon71
?
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сейчас забрал посылку, упаковано отлично как всегда. Арьян положил батарейки которых не было в комплекте с фонарями EagleTac. Также заказывал сумку от махи она кстати прикольная, есть внутренний кармашек и снаружи карман на лепучке. Завтра буду тестировать акб 18650 Keeppower 2600 (банки санье). Поставил крепление Fenix для фонаря на велосипед ребенку. Посмотрел по трек номеру посылка моя была отправлена из Гонконга.
 
iii1961

iii1961

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
313
Live

Similar threads




Вверх
Live