• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
incases,
Вы же УЖЕ зарегистрированы. А выставляться (авторизовываться) вы можете со своими логин/пасс на всех национальных площадках иБэя. Тогда выставленные таким образом товары будут видны там без дополнительных галочек (платных, кстати) и в национальной валюте.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Уважаемые продавцы! как Вы сливаете особо наглых покупателей,выходящих с предложениями купить за три копейки товар,выставленный по простому бину?иногда от наглости я бываю просто удивлена.Раньше я просто заносила их в блок,но сейчас почему то их очень много стало,видимо после добавления опции сделать предложение покупателю после первого же вопроса о товаре.Народ узнал и пользуется вовсю,границ не знает совсем -_- Если всех в блок- он метровый будет,а продолжать торг бессмысленно :no: -за стодолларовый товар хотят предложить четверть и еще и с фришиппом ,да,и это далеко не самый "плохой" вариант :popcorn1:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
как Вы сливаете особо наглых покупателей,выходящих с предложениями купить за три копейки товар,выставленный по простому бину?
Просто не отвечаю. Через некоторое время они, в большинстве своём, выходят на связь снова и предлагают внемяемую цену. Либо, вообще покупают по БИН.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
А я торгуюсь, без проблем. Но то же заметил, если стоить кнопка, то ценник мне предлагают на 70-80 процентов ниже, я естественно в отказ... Но есть ведь при выставлении лота, автомат, в котором можно задать цену которая вам приемлема.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Может они на сравнивают с турецкими продавцами?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Юзал раньше автомат, потом посмотрел число отсеченных покупателей (и их ставки )и понял, что лучше разбирать каждый случай руками. Времени не так много уходит, а пользы куда больше.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Но то же заметил, если стоить кнопка, то ценник мне предлагают на 70-80 процентов ниже, я естественно в отказ... Но есть ведь при выставлении лота, автомат, в котором можно задать цену которая вам приемлема.
у меня простой бин,без best offer
я ,было дело,достаточно долго практиковала кнопку сделать предложение и пришла к выводу,что на моем товаре это ведет к 99% неудовлетворенности покупателей.Те либо соглашаться с его ценником,либо он недоволен результатом своих торгов и подрезает звезды.Больше не ставлю.
а пользы куда больше.
кстати-да
продать в северную европу можно и дешевле и спокойнее,чем на дцать баксов дороже в канаду,сша

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Может они на сравнивают с турецкими продавцами?
Стив,а что там не так с турецкими продавцами? не обращала внимания,если честно
Вот,сегодня утро началось=) это товара долларов на 400 насобирали по листингам ,США
Пойду стукану штоли :smile254:
. I wanted to offer you $165.00 with shipping included....... Or you can send me an invoice to my paypal direct and I can pay.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ну заходишь в турецкую лавку, а там ценник на куртку 1000б. Уходишь, купив за 250

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
А торг начинается с 350. А для кого 1000. Продавец - для иностранцев европейцев и тп
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Всем привет, такой вопрос. Отправил товар, покупатель его не получил и он вернулся обратно. Во время нахождения посылки в стране покупателя несколько раз писал с напоминанием о необходимости забрать посылку, в ответ молчание.
Сейчас покупатель пишет что не получил ничего и еще спрашивает почему :crazy: Я конечно же отписал что "сам дурак, смотри трек" в более мягкой форме. Вероятней всего попросит выслать обратно, как быть? Запросить с него ту сумму что я уплатил за возврат? Каким образом это сделать в рамках правил? Если не захочет платить за возврат то что делать? С момента отправки прошло уже больше 45 дней.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Торговаться можно с теми, кто пытается аргументировать свою позицию. Бывало, что человек например приводит ссылки на мертвые сайты, типа а вот там можно купить за такую-то цену, тогда объясняешь что вот там ничего купить уже нельзя, и у тебя эксклюзив, поэтому такая цена. Покупатель соглашается и платит. А тем кто просто шлет несерьезные офферы, лучше не отвечать.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Всем привет!
Кого на 20-ти летие ебай в Израиле не позвали,пишите в личку,человек 5 протащу)
Мероприятие 19 октября в 19.30 в Герцлии Питуах.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    171.4 КБ · Просмотры: 39
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Прошел месяц "ограничения в правах" на выставление, и снижены были лимиты с 375/15,000 до 70/2,000 )
Сегодня вот такенное письмо

Congratulations! You've been doing a great job selling on eBay, and we've noticed. How would you like to list even more? Now you can. Here's how much you can now list every month:

User ID: *****
Items: 75 iconPLIArrow_20x9.gif 200
Amount: $2,000.00 iconPLIArrow_20x9.gif $5,000.00
You can always check how much you've listed so far this month in My eBay.
Thanks for being a great seller, and we hope that you'll take advantage of this opportunity to increase your sales.

И знаете, что я думаю? Как только я опять выставлю все снесенные лоты (с тысячами просмотров, кстати, были), меня опять заблочат из-за какого-нибудь нарушения полиси))

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Эх, знали бы они сколько я мимо иБэя за этот месяц прогнал, наверное до старого уровня лимиты бы подняли... :D
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть? Столкнулся с непорядочным покупателем из Китая. Суть в следующем: человек купил два моих лота, доставка бесплатная, оба лота были отправлены одним мелким пакетом. После получения, покупатель прислал письмо с жалобой на получение только одного лота, прикрепив к письму фотографию пакета, на которой чётко виден вес пакета. Вес каждого лота так же указан в описании. Так вот, судя по весу, который точно совпадает с весом указанном при проверке трека на сайте Почты России, в пакете оба лота. Не говоря уже о том что я на сто процентов уверен что в пакете находятся оба лота. Стоит ли идти на обострение конфликта и отстаивать свою правоту при условии что покупатель пойдёт на открытие диспута?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть? Столкнулся с непорядочным покупателем из Китая. Суть в следующем: человек купил два моих лота, доставка бесплатная, оба лота были отправлены одним мелким пакетом. После получения, покупатель прислал письмо с жалобой на получение только одного лота, прикрепив к письму фотографию пакета, на которой чётко виден вес пакета. Вес каждого лота так же указан в описании. Так вот, судя по весу, который точно совпадает с весом указанном при проверке трека на сайте Почты России, в пакете оба лота. Не говоря уже о том что я на сто процентов уверен что в пакете находятся оба лота. Стоит ли идти на обострение конфликта и отстаивать свою правоту при условии что покупатель пойдёт на открытие диспута?
Бывают очень тупые люди, которые трактуют так, что если он купил 2 лота, то и доставка должна быть в 2-х пакетах. А если пришел один, то значит он не получил второй. Да еще и не знание порой языков, тоже усложняет понимание. Не все покупатели владеют языком на котором сделан лот и используют переводчик. Отсюда и непонимание.
Открывайте сами диспут, по причине мошеннических действий покупателя. Так как 2 лота были в одном пакете...
А на будущее прежде чем послать 2в1 заранее спишитесь с покупателем, согласен ли он получить все в одном пакете.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Бывают очень тупые люди, которые трактуют так, что если он купил 2 лота, то и доставка должна быть в 2-х пакетах. А если пришел один, то значит он не получил второй.
Мне кажется что тут дело не в тупизне, а в намерении получить один из двух лотов нахаляву. Причём что этот покупатель утверждает что не пришёл тот лот, который дороже.
Спасибо за совет об открытии диспута, наверное так и поступлю.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Эх, знали бы они сколько я мимо иБэя за этот месяц прогнал, наверное до старого уровня лимиты бы подняли... :D
Сумлеваюсь я, однако (с)

Было дело, @ndy$, я им практически в открытую об этом говорил.
Когда мои акки на ибее были заблокированы, я им так и говорил: вам что, лучше будет - если вы не получите фии с моих продаж, или если я буду покупать не на ибее, а на Амазоне и в интернет-магазинах по всему миру?
Ответ вам должен быть известен - вы сами проходили через блокировку.
Ну а кто не знает этот ответ, приведу его здесь: для нас важна, прежде всего, безопасность всего сообчества ибея ...


Рамиль5, стоит доказывать свою правду.
Особо, ежели вы это - окромя того, что на сайте Почта России указано - сможете подтвердить сканом квитанции об отправке, где виден подавательский вес отправления.
Могу привести обратный пример. Все мы люди, все мы человеки. А человек не робот и может ошибиться.
Покупал чота на Алиэкспресс - 2 экз от одного продавца, одной посылкой. Получил посылку - в ей 1 экз. Скидываю продавцу фотку, где виден вес отправления. Скидываю ссыль на сайт Почта России, где можно пробить номер отправления и увидеть, какой у ево вес. Пишу, что оболочка отправления не нарушена. Пишу, что готов подождать второй экземпляр - коли он его отправит и продлит срок защиты - деньги возвращать не нужно.
Продавец просто поблагодарил за понимание, извинился, предоставил номер отслеживания на высланный второй экземпляр сразу им не отправленной для меня покупки и продлил срок защиты.
Инцидент был исчерпан.
 
К

Кисончик

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
22
Баллы
0
День добрый! Хотела выставить товар для продажи в России, но при регистрации смутило, что требуется корпоративный счет PayPal. Я же хотела продавать, как частное лицо. Никак не обойти регистрацию эту юр. лица?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
А почему в специальных предложениях для базового магазина сейчас даётся 200 бесплатных листингов? Это разовая акция или на постоянной основе поменялось количество бесплатных объявлений?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live