• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Рамиль5, на постоянной основе для бейсик даже не 200, а 250 листов, судя по этому - http://pages.ebay.co...scriptions.html
Но 100 из них - только для формата аукционной продажи и только в разделе коллекционирование.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Kazinec, про раздел коллекционирование понятно. Просто раньше мне давалось 150 бесплатных объявлений, а сегодня акция обновилась и даётся 200 объявлений (не считая раздел коллекционирования).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Набрали пул селлеров с магазинами и теперь продают участие более мелким торговцам.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$, не - наверное, ещё не набрали. Раз акциями завлекают.
Наверное - хотят сплошь штоб только магазины на ибее были. Как на Амазоне. Как на Алиэкспресс.

Рамиль5, называйте вещи своими именами: listing/листинг/лист в просторечии - он и есть листинг.
А то, блин, всё новоприбывшие норовят на объявление перескочить ...
Ваще не понимаю тех, кто русским интерфейсом на ибее пользуется ...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
блин( давно не продавал и сегодня продалась одна штука, почему то в рублях посчитали и заблокировали на 21 день именно рубли

хотя последняя продажа была в долларах, как так? основная валюта доллар и аккаунт подтвержден
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Roys,
многие уже жаловались на это. Звонить только, что еще остается...
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Roys,
многие уже жаловались на это. Звонить только, что еще остается...
я просто последнее время не следил за новостями

а поддержка пп решает этот вопрос? или типа - извините, теперь только так

пс - 25 отзывов набрал, но что то палка не разрешает быстрее получать платежи (DSR 25/24/25/25), я вот думаю или нужен еще 1 отзыв или как мне отвечали в палке - надо чтоб общий оборот был 250к рублей. очень неудобно с такой большой заморозкой
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
я просто последнее время не следил за новостями

а поддержка пп решает этот вопрос? или типа - извините, теперь только так

пс - 25 отзывов набрал, но что то палка не разрешает быстрее получать платежи (DSR 25/24/25/25), я вот думаю или нужен еще 1 отзыв или как мне отвечали в палке - надо чтоб общий оборот был 250к рублей. очень неудобно с такой большой заморозкой

от отзывов не зависит. Пейпал и ибей разные конторы
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
После получения, покупатель прислал письмо с жалобой на получение только одного лота, прикрепив к письму фотографию пакета, на которой чётко виден вес пакета. Вес каждого лота так же указан в описании. Так вот, судя по весу, ...., в пакете оба лота.

Фото пакета ничего не доказывает... Просите или видео открытия пакета, или акт почты о составе посылки - не знаю как у них, а у нас акт служит доказательством, а не разные слова получателей. Вес, кстати, тоже не показатель - кто мешает отправителю накидать в посылку всякой фигни для утяжеления?
Имхо как повезет, могут и заставить вернуть деньги или еще раз послать...
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Приветствую!
Даже не думал , что такое возможно - но получил письмо от покупателя изх Швеции , прочитав которое я о..фигел , запостю:
I have tried to pay you several times, but PayPal have made it impossible. I don´t know why as they don´t answer me. I have just bought another item without any problem. It is very strange, but as PayPal don´t answer me I cannot do anything but sending the money to you in cash or use Payson to pay with.

Well, it seems not to be PayPal that is the problem for paymenet, but my bank that will not allow it. Could it be the political int. problems with russia? I guess so because I do not have any problems with items from other contries. Do you have a suggestion how I can pay you???
For the first time ever I cannot pay via PayPal but not because of PayPal. The message I am getting is
-Denied by the card issuer- And even I am doing the payment over and over again I am getting the
same message.

Политика и до сюда добралась? :shock:
Если его банк не дает ему оплатить - каким тогда "макаром" он может со мной расчитаться (его покупка висит как неоформленная)?
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Uncensored, вестерн юнион
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Политика и до сюда добралась? :shock:
Обычное дело. Ему надо позвонить в банк и попросить разблокировать страну, через которую идет платеж, подтвердив, что это легальная транзакция. Россия к этому отношения не имеет. Так платеж фии иБэю может идти, например, через Швейцарию, а может через Сингапур. Транзакции в Тайланде идут через США и т.д. При этом "вот я раньше платил, как обычно, и всё было нормально" значения не имеет, т.к. политика банков постоянно обновляется и они могут "позаботиться" о безопасности клиента без его уведомления.
 
Подводник

Подводник

Новичок
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Мой первый проданный лот на ebay. Покупатель сегодня оплатил и мне надо его отправить. Как говориться - первый блин комом. Он Его адрес выглядит так:

Felipe Roco Galvez. SCL 118394
6703 NW 7th St. / SCL 118394
SCL 118394
33126-6056 Miami , FL
США

Так вот, он 3 раза указал SCL 118394. Гугл мне не помог, что это? Мне так-же указывать это на отправительном бланке?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так вот, он 3 раза указал SCL 118394. Гугл мне не помог, что это?
Отправляет через посредническую контору (мэйлфорвардера дл карибских стран и латинской америки) - NEW STRATEGIC ALLIANCE, ее адрес так и выглядит:
6703 NW 7th St.
KIN- (# Account)
Miami, FL 33126-6007

У меня так было пару раз с какими-то странами из Ц.-Ю. Америки. Говорят, что им так идет быстрее и меньше проблем на их местной таможне.
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Как и сказал Andy - его банк тупо не давал провести платеж в целях безопасности. Благо швед не поленился и с утра эту проблему решил и теперь довольный ждет посылки!
Uncensored, Банк не может не дать ему заплатить, а вот что банк берёт 30 евриков, за любой платёж в Рублях- это 100% и не зависит это от суммы платежа. Наши банки тоже Шведские. У него что нет РР ? Там сейчас полно мигрантов ,я бы... поостереглась. Остается да WU и почта, но это долго и тоже гоморно.
Видимо может , раз не давал.
Мне не нужны от него рубли - мне надо $ :)
Paypal у него есть (вся суть проблемы описана в сообщениях от него) , и я сомневаюсь что Lars ....berg это мигрант.
Спасибо отписавшимся!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
подскажите пожалуйста
что нужно сделать кроме верификации и поднятия лимитов (недавно все прошел) чтобы доллары поступающие на пейпал падали на долларовый счет а не конвертировались в рубли. хочу выставить инвойс покупателю да что то боязно как то. один раз уже при при таком способе деньги автоконвертнулись больше не охота ))
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
подскажите пожалуйста
что нужно сделать кроме верификации и поднятия лимитов (недавно все прошел) чтобы доллары поступающие на пейпал падали на долларовый счет а не конвертировались в рубли. хочу выставить инвойс покупателю да что то боязно как то. один раз уже при при таком способе деньги автоконвертнулись больше не охота ))

открыть долларовый счет в палке :kaboom:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live