• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Ещё такой вопрос если включил функцию "Best Offer" её уже не отключить? только лот переделывать?
Может, дело в единичном товаре в остатке?
я думаю дело в формате выставления, у меня все стоит "до отмены" и можно добавить и убирать БО в любое время
проверил на лоте который 2 месяц висит, ну или 17й день от 2го выставления
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
но у меня теперь как и у вас галочку снять можно=). А днем её не было.. глюк видимо.
"Вот как бывает, растаял он!.." , (с) Ю.Антонов ))

я думаю дело в формате выставления, у меня все стоит "до отмены"
"До окончания наличия товара", вы имеете в виду?
У Silver87 тоже.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я думаю это просто был временный баг... Так как я ничего не менял, зашёл вечером проверить и возможность снятия галочки появилась.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Прошла уже неделя, он товар видимо не отправил, так как не предоставил трек номер.
Всё зависло.

Вообще 5 рабочих дней на отправку.
Ну не знаю как на счет 5 дней.
Уже 10 дней прошло, после того как eBay принял решение по кейсу и покупатель должен отправить товар обратно.
Но товар не отправлен (трек не предоставлен), деньги до сих пор заморожены и кейс в висячем положении в примечании висит - ожидание доставки (от покупателя). :(
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Но товар не отправлен (трек не предоставлен), деньги до сих пор заморожены и кейс в висячем положении в примечании висит - ожидание доставки (от покупателя).
ну там наверно можно как то встречный кейс открыть или еще че нить
помню точно было "пожаловаться на покупателя" и там что-то типа злоупотребление защитой покупателя или как то так

пс - пришло на мыло сообщение
Теперь при совершении покупок в интернет-магазинах с PayPal Вы сможете вернуть товар продавцу и возместить эти расходы. Если вы не совсем довольны покупкой или просто передумали, то PayPal возместит вам стоимость отправки товара продавцу. Больше никаких проблем с возвратом. Это условие действительно для покупок по всему миру. Чтобы воспользоваться услугой, активируйте ее бесплатно прямо сейчас.

адрес paypal@e.paypal.com

это развод какой то?оО
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ибо даже если товара не будет то листинг никуда не денется
Листинг при отсутствии товара никуда не денется только в случае соответствующего определения в Site preferences. В противном случае - исчезнет история покупок, а это практически единственный смысл в такой настройке длительности листинга.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
пс - пришло на мыло сообщение

Теперь при совершении покупок в интернет-магазинах с PayPal Вы сможете вернуть товар продавцу и возместить эти расходы. Если вы не совсем довольны покупкой или просто передумали, то PayPal возместит вам стоимость отправки товара продавцу. Больше никаких проблем с возвратом. Это условие действительно для покупок по всему миру. Чтобы воспользоваться услугой, активируйте ее бесплатно прямо сейчас.

адрес paypal@e.paypal.com

это развод какой то?оО

Roys, на мыло, конечно, смотреть надо.
А вас не учили/вы не думали о том, что будь то PayPal, еВау, или Skrill (Moneybookers) - Письмо от Skrill, бывший Moneybookers - 25.10.2012г.jpg

Письмо от Skrill, бывший Moneybookers - 23.09.2015г - 1.1.jpg

Письмо от Skrill, бывший Moneybookers - 23.09.2015г - 1.2.jpg
- они всегда в этих посланиях обращаются к своим пользователям по имени-фамилии?

Они ведь знают - к кому обращаются.
В отличие от тех, кто рассылает такие письма на ... дурачка.

В отличие от вас могу сказать: мне ни на одно мыло с палки такого предложения - о котором вы упоминаете - не поступало.
Последнее письмо было - не считая подтверждения платежей - с темой "Встречайте PayPal.Me — вашу личную страницу для получения средств"
Такие письма неделю назад пришли в почту с палки на каждый электронный адрес, привязанный к счёту в палке - Письмо с палки - 15.09.2015г.jpg
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kazinec, Вы что-то тут перемудрили. Это не развод.
Снимок экрана 2015-09-23 в 13.24.01.png
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я - не перемудрил.
Я просто напомнил о бдительности.

Повторюсь: мне в почту писем с такими предложениями - не поступало.
При входе в свой счёт PayPal - когда иду проверять полученные платежи или отправленную оплату - такого анонса не видел.

Судя по выложенной вами ссылке, iloveyourtasteincats, предложение вполне официальное.
Судя по отмеченному "*" - это рекламная акция -
Настоящие Условия использования распространяются на Услугу бесплатного
возврата товара PayPal, действующую в период с 1 сентября по 31 декабря
2015 года. Настоящая версия Условий использования заменяет все
предыдущие версии, которые могли быть направлены Вам или которые
имеются в Вашем распоряжении.

А Roys - если он не хочет ненароком вляпаться в неприятную историю - следует помнить о том, о чём я написал выше.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
При входе в свой счёт PayPal - когда иду проверять полученные платежи или отправленную оплату - такого анонса не видел.
Это на ПП мэйл приходит. В почтовый ящик. На самом ПП крутится только реклама сервиса. Ну, понятно, разошлись с иБэем, надо как-то выживать... :russianru:
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
А Roys - если он не хочет ненароком вляпаться в неприятную историю - следует помнить о том, о чём я написал выше.
о) все хорошо :D обратились по имени в письме

просто показалось подозрительным, что покрывают доставку за свой счет + кнопка в письме "активировать бесплатно"
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Акция, Roys - рекламная акция.
То, о чём я упомянул выше, сходив по ссылке от iloveyourtasteincats.
И то, о чём написал сейчас @ndy$ - надо им как-то крутиться. Комиссий при приёме платежей на счёт продавцов и обдиралова при выводе, видать, не хватает на хлеб с маслом :mrgreen:
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Всем привет!

Я вот хотел спросить, я хочу открыть ИП. У меня нет интернет магазина, возможно чуть позже открою. Довольно давно торгую на ebay, сейчас так стало мало продаж, что показывать в налоговой 5-6 продаж в месяц, будет не очень затратно=)

Возникло желание окрыть ИП в связи с закручиванием гаек банками, уже простой Western union перевод не получить без объяснительной записки, и кто его знает, как объяснять такие переводы из-за рубежа от разных людей… если вдруг соответствующие органы заинтересуются. Думаю, имея ИП это будет легче, и хотя бы попадешь на штраф, а не на уголовку за незаконное предпринимательство.

Можете дать пару советов новичку в этом деле?.. как указать вид планируемой деятельности, какой тип системы налогооблажения будет наиболее удобен, учитывая, что я показывать практически ничего не собираюсь пока=)…

Если такая тема поднималась, заранее извиняюсь, что-то порылся - не нашел.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возникло желание окрыть ИП в связи с закручиванием гаек банками
В действующем законодательстве ИП может получать безналичные платежи только на расчетный счет (а только его наличие стоит денег, впридачу к обязательным платежам).

"На уголовку" Вы можете попасть от 1500000 (полутора миллионов) рублей. Это соответствует Вашим масштабам?

Короче, не занимайтесь фигней.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Тем не менее, я получаю доход с ebay. И по законодательству я должен платить налог... Как мне это реализовать?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
И по законодательству я должен платить налог..
Почему Вы уверены, что должны платить налог именно как ИП? А может это НДФЛ (продажа личных вещей). И до 250 тысяч налогом не облагается, выше - 13%. Ну если охота стать ИП и платить налог как ИП, Вам нужны специализированные ресурсы на эту тему. И мноооого самостоятельности.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
видать, не хватает на хлеб с маслом :mrgreen:
Ага, масла полно, а хлеба нет )

сейчас так стало мало продаж, что показывать в налоговой 5-6 продаж в месяц, будет не очень затратно=)
Какой же вы новичок, если с 2009-го года в теме? )
Сейчас, навскидку, это 30тыр/год + 6% с продаж. Так, кажется. Плюс беготня по налоговым. Если сумма ваших продаж это перечеркивает, то пожалуйста, почему нет.

Тем не менее, я получаю доход с ebay. И по законодательству я должен платить налог... Как мне это реализовать?
Есть такое понятие - "блошиный рынок". Он есть везде, в мало-мальски крупном населенном пункте. Там требуется только билет на вход для права продажи. Это в лучшем (для государства) случае, а то и вообще свободно. Заработать там отдельные личности ухитряются не меньше, чем мы с вами здесь. Так зачем я буду себя позиционировать "предпринимателем", если я получаю прибыли всего как бабушка, торгующая в сезон теплыми носками, на "блошином рынке"?.. )

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Я приношу валюту стране. Она (страна) получает от меня за это отчисления с российского ПП. А позволить оббирать себя со ВСЕХ сторон я просто не намерен.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем. Отправил в Норвегию две посылки по одному адресу. Одна дошла судя по треку, вторая вернулась по причине неполного адреса (писал на электронку почты норвегии, ответ дали, что такого населенного пункта нет, индекс вообще к другой деревне относится, вопрос почему тогда первая посылка дошла норвеги проигнорировали. (посылку не получал, попросил на почте причину посмотреть и адрес проверить, адрес совпадает с тем что от Ebay пришел). Покупатель пока никак не проявляется, хотя спрашивал его о дошли ли до него посылки. Какую стратегию избрать для минимизации потерь (забирать посыль смысла, нужно оплачивать обратную доставку)? Ждать когда покупатель объявится и говорить ему о его косяке? Или сейчас написать с требованием доплатить за повторную поставку? Отправка была фри шипинг, насколько понимаю он может просто отказаться от сделки и попросить деньги назад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live