• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Мне кажется стремная эта схема со вторым аккаунтом на меня...
Мне тоже.
Что бы там Pashaspb не говорил.

По документам: мне за несколько лет приходилось не один раз отправлять документы, подтверждающие личность.
Я даже как-то раз возмутился: чтож вам всё заново одни и те же документы-то отправлять?
В ответ было: мы не храним эти документы - по прошествии некоторого времени всё это уничтожается.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Ведь в таком случае нужен еще и новый ПП аккаунт. Если ПП узнает то могут быть серьезные проблемы и блокировка навсегда (ПП). Не хочется
так...вы хотите открыть ебей-аккаунт на родственника и привязать к нему ПейПел-аккаунт, который уже был привязан к вашему другому ебей-аккаунту, который сейчас залимичен? Я правильно понял?

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Что бы там Pashaspb не говорил
я за простоту и эффективность :sohappy:
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нет конечно...
Если оформлять на кого нибудь из родствеников, то создавать на него новый ПП аккаунт с соответственно новой банковской картой, новый Ebay ак.
 
Skif.LD

Skif.LD

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
89
Баллы
101
Местоположение
Россия
Доброго времени суток, извините, если вопрос глупый. Есть аккаунт ebay c которого делаю покупки, к нему соответственно привязан аккаунт пей пел с картой. Если я создам новый акк ebay и акк пей пел для продаж, я могу привязать карту от первого аккаунта пей пел? Короче можно ли привязывать одну карту к нескольким аккаунтам пей пел?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Skif.LD,
нет. А вот к одному акку ПП до 8 (вроде) карт привязать можно.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
yurec:),почитал рекомендейшены, не заморачуйся,все советники выше,далеко не с Украины и умничают по своему, меняй провайдера 100%,мож просто с модема выходить Киевстара или других операторов,но скорость плохой ,у меня у самого три кабеля наших областных провайдеров(приходится платить за все, айпишник у всех разный)+укртелеком отдельно(хотя,плохой интернет), отчество-фигня,адрес прописки другой и слава богу. Главное,если нуно буде отправлять доки для подтверждения ака,что бы они были и были те,что надо. Палка для всех аков разная изначально родная(на имя владельца ака),для приема один ** пишем палку посредника(ну если у Вас нет своей какой-то,которая принимает)

Добавлено спустя 20 мин. 37 сек.
Не доскажете,(мож у кого есть личный опыт)скок идет посылка(не мелпак аль бандероль,а именно посыль) в Японию?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
а вот впн можно к своему высокоскоростному провайдеру подключить и выходить хоть с российского айпи, хоть с китайского
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
а вот впн можно к своему высокоскоростному провайдеру подключить и выходить хоть с российского айпи, хоть с китайского
да можно хоть из говна пулю слепить,а вопрос-надо ли это.
Играть нужно по правилам тех,кто их создал,а это я подразумеваю убей.Новые аки-все новое,так будет вопросов меньше.Меньше вопросов-меньше ответов.Ну,Вы,конечно можете меня переубедить в этой аксиоме.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
не-не-не, переубеждать не буду. Акк на новые данные или на старые измененные - это на личный вкус. Единственное, на чем я категорически настаиваю, это смена провайдера, хоть и на 3-4g модем. Но по моему опыту, это настоящая пытка, через модем продавать.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Решил продавать. Стал создавать лот на .com, а мне не дает - нулевые лимиты, говорит -"звони мне". А со "звони мне" у меня определенные языковые проблемы. Аккаунт, кстати, довольно таки чистый. Был, правда, один косяк по неуплате, да было это очень давно, причем по вине селлера.
И как то года три назад я лот уже выставлял, но он куплен не был и я эту затею отложил.
Пишу в поддержку - мне в ответ "придется звонить, твой аккаунт какой то подозрительный и очень похож на другой, который мы заблокировали". Ну, видимо, из за моей низкой активности.
Вопрос со звонками пока не решен, но работать то надо.
Регистрирую жену в paypal, привязываю карту, отсылаю скан паспорта. Уже вторую неделю "на рассмотрении".
Так же регистрирую ее на .co.uk.

При попытке выставит лот сначала это:


Attention sellers:

Please read. Your response is required.
As a precaution, we have limited the activity on your eBay account until we receive additional verification information from you. We sometimes need to do this to make sure that eBay remains a place where members can buy and sell with confidence.
To have this restriction lifted, you need to become PayPal Verified and then link your verified PayPal account to your eBay account. Once you've completed this process, you'll be able to sell on any eBay site worldwide.
If you're already PayPal Verified, you just need to link your verified PayPal account to your eBay account. For instructions, please click the link below for the eBay site you're registered on.


А на следующей странице это:


You can't submit your listing due to the following problems
Please read. Your response is required.
As a precaution, we have limited the activity on your eBay account until we receive additional verification information from you. We sometimes need to do this to make sure that eBay remains a place where members can buy and sell with confidence.
To have this restriction lifted, you need to become PayPal Verified and then link your verified PayPal account to your eBay account. Once you've completed this process, you'll be able to sell on any eBay site worldwide.
If you're already PayPal Verified, you just need to link your verified PayPal account to your eBay account. For instructions, please click the link below for the eBay site you're registered on.


Как решить проблему?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
А со "звони мне" у меня определенные языковые проблемы.
эт вообще просто решается,надо найти у кого этих трудностей нет,к примеру почитать вот здесь и сделать выводы https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...-продажи-история-снятия-о/page__fromsearch__1

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
3 недели в среднем
благодарю ,посмотрим как оно в канун праздников будет.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
эт вообще просто решается
Спасибо! Да вот только, почитав форум, принял решение основаться на co.uk.

Не подскажите, как долго аккаунт новый и абсолютно чистый аккаунт payapl будет верифицироваться?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
sergiokras, Если не секрет что вы такое прочитали на форуме, что приняли такое решение? У меня вот аккаунт как раз на co.uk. и я не раз уже жалел что он не на .com


Уважаемые продавцы, а как вы относитесь к созданию "коллекций"? С одной стороны лишний инструмент привлечения, с другой стороны веден товар конкурентов, а это не всегда бы хотелось=)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
[quote name="sergiokras" post="2740972"]почитав форум, принял решение основаться на co.uk[/quote]Ну, можно сказать - тоже палка о двух концах.
С точки зрения простоты общения/возможности достучаться до саппорта в разрешении возникающих проблем - как с выставлением лотов на начальном этапе так и снятия блокировок впоследствии - имеет место быть.
Но это - только одна сторона.
Вторая сторона той самой палки - они ж чуть не поголовно потом стремятся загнать всех в бизнес-селлеры. Просто-напросто не давая по другому выставляться на co.uk

[quote name="sergiokras" post="2740972"]как долго аккаунт новый и абсолютно чистый аккаунт payapl будет верифицироваться?[/quote]Расшифруйте.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Спасибо! Да вот только, почитав форум, принял решение основаться на co.uk.
Вы меня извините,я видать из далека зашел,надо было в лоб намекнуть,что просто есть тут форумчане помогающие в решении и помощи снятии лимитов продаж.А за uk , мне самому интересно,что Вас сподвигло к таким выводам, я скок на uk не выставляю,все норовят загнать в бизнес.Но я уже приловчился))))))))))) в начале месяца с одного из сом. ака выставляю позволенные 20 бесплатных на uk и все,больше на любезности англичан в данном месяце не претендую.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Была выставлена вещь в кол-ве одна штука. Купили её. Была выставлена как - Good Til Cancelled

Как её перевыставить что бы история продаж сохранилась? захожу в "продано" нажимаю relist, а мне ошибка:
Sorry, you cannot relist an active item.

В связи с чем это может быть?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Посоветуйте что делать, покупатель купил лот за 50 с лишним долларов и просит отменить заказ, мол думал что другая вещь....
А теперь с конвертацией палки с меня возьмут комиссию, я написал ему об этом он молчит ...!
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
1. Изначально выставлять в бОльшем количестве.
2. Открыть store.

1. Всего очень много и тяжело выставить все в бОльшем количестве)
2. Store открыт, базовый чем это может помочь?

P.S. ещё у меня в Selling Preferences отмечена твкая галочка Use the out-of-stock-option. Мне флинт советовала её поставить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live