• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я ту мэни анпейд страйкс у себя даже не видела никогда)
у меня либо очень добрые настройки либо мне везет с покупателями :)
в основном аккаунта палкиного нет
caysa, можно я Вам еще вопрос задам?
Вы где нибудь в листинге указываете временной период для комбинированных покупок? отдельно,текстом
имеет это смысл?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
временной период для комбинированных покупок
Я не указываю. "Вменяемым" покупателям всё само скомбинируется, а так - индивидуальный подход для каждого покупателя.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
mamona78.1,
Кроме мобильного интернета других вариантов пока нет... (
Понятно что для перестраховки лучше поменять провайдера, но мне все же как-то не понятно... А как тогда люди заходят к себе в аккаунт, в кафе или в зоне свободного WiFi... Вероятность того что кто-нибудь с проблемным аккаунтом, да и вообще самый обычный пользователь заходил к себе на ак.
Но экспериментировать нет желания.
Честно сказать, у меня теперь появилась какая-то боязнь... Даже если зарегистрирую новый ак., страшно выставлять лоты, страшно что где-нибудь накосячу или просто попаду под очередную раздачу Ebay. Уж очень болезненный для меня этот процесс...
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
yurec:), ну не знаю,зубов бояться *****,на счет свободного доступа-сам иногда уезжаю на отдых или по делишкам,то везу с собой все ноуты,выхожу потом с айпи,где останавливаюсь на поселение,блин пока проблемов не замечено(но это разовые акции,на постоянку не знаю,дома несколько провайдеров тырнета),по родной неньке вообще приятно ездить,было,что за кордоном,когда хотел зайти на свой убей ак,сразу и не пустили,попросили неназойливо так просто еще и на контрольный вопрос ответить.
 
T

Tomo4ka

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
22
Баллы
4
Ребят, подскажите пожалуйста. Я новичок, продала свой первый лот, 4 бакса сам лот и 4 - доставка. На мыло пришло письмо, что покупатель все оплатил ( 8 баксов). Ебей деньги заморозил на 21 день. Отправку осуществила ,все данные завела. Вижу на панели слева за продажу 4 бакса, а где я могу увидеть еще 4 за доставку? Как из отследить?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tomo4ka,
там, где вы смотрите, указывается только сумма продаж, без стоимости доставки.
 
T

Tomo4ka

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
22
Баллы
4
Tomo4ka,
там, где вы смотрите, указывается только сумма продаж, без стоимости доставки.
Спасибо, а оплаченная сумма доставки нигде не отображается? Я могу увидеть это только когда приходит мыло с оплаченным счетом и доставкой?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А зачем вам на нее смотреть? Разве вы при выставлении лота не рассчитывали необходимую сумму?
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
Начал продавать на ибее.Продал лот, покупатель имеет австралийский имэйл и адрес пэйпел,зарегистрирован на ибее с 2007 года.Адрес доставки-Россия). 7 фидбеков,все получены в течении этого года,что за лоты и суммы-посмотреть не могу,private.
В чем собственно,вопрос-лот недешевый,очень не хочется попасть на мошенника.писал ему-точно ли отправлять в Россию,не отвечает.как можно обезопасить себя от честного отъема денег при помощи пэйпел и как не потерять товар?
Подскажите советом,бывалые.Заранее всем спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1. Может и такое быть, почему нет? У меня знакомый жил там пару лет после окончания иняза, потом вернулся.
2. Отправьте наложенным платежом. ))
Получит, сделаете рефанд на Палке. Откажется получать - его проблемы.
3. Отправить на адрес Палки. Так делают многие проды и предупреждают об этом в листинге.
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
Ответил.Пишет-подарок другу,шли в Россию. В счете пайпал российский адрес.Наверное,отправлю я наложенным с описью вложения.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
сделаете рефанд на Палке
так дср может упасть ,если рефандом :huh: а если личным платежом,то процент-и наложенный еще денег стоит .....
сумма там,как я понимаю,не маленькая
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
Сумма порядка 200 долларов,что тоже деньги по нынешнему курсу.Поэтому и не хочется попасть на кидалово,как то очень странно это выглядит.Товар весьма специфичный,для узкого круга людей,соображающих,для чего он.Поэтому просьба отправить другу(женщине или девушке,судя из данных для отправки)выглядит как минимум странно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
ну как обычно-почтой России)
я так понимаю,вы не допоняли флинт, ведь на территории Австралии посылки в 99% случаев не отслеживаются,я так понимаю,уважаемая флинт имела ввиду,как бы Вы смогли доказать доставку адресату.
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
я так понимаю,вы не допоняли флинт, ведь на территории Австралии посылки в 99% случаев не отслеживаются,я так понимаю,уважаемая флинт имела ввиду,как бы Вы смогли доказать доставку адресату.

Вот оно что.Спасибо за разъяснение.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Блин открыли мне диспут о неполучении ( отправлял мелоч письмом в израиль, прошло чуть больше месяца. Покупатель открыл диспут о неполучении! У меня есть только фотография конверта с его адресом, как ее прикрепить к сообщению в резолюшн центре не нашел, там есть такая возможность ?
Что делать то с ним еще раз отправить ?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Не сколько страниц я описал свою историю
Решил продавать. Стал создавать лот на .com, а мне не дает - нулевые лимиты, говорит -"звони мне". А со "звони мне" у меня определенные языковые проблемы. Аккаунт, кстати, довольно таки чистый. Был, правда, один косяк по неуплате, да было это очень давно, причем по вине селлера.
И как то года три назад я лот уже выставлял, но он куплен не был и я эту затею отложил.
Пишу в поддержку - мне в ответ "придется звонить, твой аккаунт какой то подозрительный и очень похож на другой, который мы заблокировали". Ну, видимо, из за моей низкой активности.

И история эта имела продолжение. Вроде бы всем приходит опросник после обращения в поддержку? Так вот в этом опроснике я расписал мои замечания, все подробно изложил. И что вы думаете? Пришел запрос на документы и объяснения. Выслал кучу сканов документов, фотографии склада, все приподробно расписал. После этого через несколько дней дали лимит 25/1250. Уже первые продажи пошли.

Ну и вопрос к знатокам. Можно ли в конце описания анимэ-гифку вставлять, что то типа "смотрите у меня в лотах:" и штук двадцать кадров мигающих. Это не нарушение правил?
 
M

msz2001

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
moscow
Всем привет,
первый раз продал на ибее, в пайпале все выглядит так,
Итоговая сумма:
$790,00 USD
Размер комиссии:
-$35,06 USD
Чистая сумма:
$754,94 USD,

но в новом интерфейсе висит такая картинка
screenshot_6921456_15116368.jpg

Что за минус 56,91? Эта цифра с каждым днем растет, поначалу было минус 48.
И что же, пайпал конвертит в рубли сразу когда получает деньги? И если я свои кровные получу минимум через месяц (21 деню +-), мои конвертированные рубли превратятся в пыль?
Писал в поддержку пайпал, задал вопрос, ни ответа не привета. Далее позвонил по горячей линии, сами не знают, что это такое, клялись разобраться. Прошло три дня, ни ответа не привета. Писец какой то, а не пайпал.


P.S Скрытых, автоматических платежей у меня нет.
Оплата fee на ибее в конце месяца, да и сумма там 79 usd
 
Live

Similar threads




Вверх
Live