• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Помогите пожалуйста может проблема в этом?
Я зарегистрировал новый аккаунт для продаж и привязал к нему уже существующий PP аккаунт (Который привязан к покупательскому аккаунту).
Но адрес E-mail при регистрации использовал другой.
Не могу сей час сообразить...
Вроде бы все сделал правильно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
E-mail при регистрации использовал другой
все верно сделали,это не причина
они наверное засуспендили сначала для подтверждения личности( у Вас и акка два и две палки,вторая ,недавно добавлена,посредническая)
а потом,по ходу,After carefully reviewing,еще решили оставить ( will remain limited).Теперь товар.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так обидно...
Ходил с мыслью о продаже на Ebay больше года, и вот так глупо...
Слов нет.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
yurec:), тут все зависит от того, какой товар. Некоторые официальные дилеры скурпулезно следят за рынком сбыта и отслеживают активность конкурентов, у них есть на это время. А у производителя товара как правило есть списки офф-дилеров, которым они отгружают товар.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ходил с мыслью о продаже на Ebay больше года, и вот так глупо...
Ничего страшного. Они не смотрят на рейтинг уже существующего акка. Просто подтвердите доками новый акк и всё будет хорошо.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день, всем.
В процессе получения опыта продавца, появляются новые вопросы=) Буду рад если кто поможет разобраться или поделится опытом.
Итак:

1) как вы относитесь к "followers" кто они вообще такие? Они получают информацию о новых товарах? Как я понял среди них могут быть и конкуренты=). Вчера странный тип из нашей страны подписался, с хорошим рейтингом продавца, но совершенно с другим товаром. Сегодня смотрю, взял и отписался..
2) На днях ради интереса сделал Акцию через "Manage Promotions" типа покупаете более чем на 350$ и получаете 10$ обратно, сделал на два дня. Так на второй день резко возрасло число просмотров. если обычно в день 20-30 уникальных посетителей по статистике, то тут стало 55. Это как так? Акция где-то высвечивается(может на самом ебее есть раздел где можно посмотреть все акции магазинов)???
3) Вот пользователи которые добавили товар в ватч лист, получают инфу об акция например, если я сегодня сделаю акцию на весь товар - 10% им придёт оповещение?
4) Ни где не нашел инфы платны/бесплатны эти акции через "Manage Promotions" или "Markdown Manager", решил что бесплатны. Я прав? Или ждать потом счёт :D ?
5) Вопрос по "Subscribers" только они получают инфу о новых товарах и акциях, естественно если они поставили галочку когда подписывались? Если да то как "заставить" покупателей подписываться)? И надо ли это? Сейчас в лотах сделал запись с cсылкой, типа "что бы быть в курсе новинок подпишитесь на нас"..

Вроде пока все=). Всем удачных продаж :beer:

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Ах вот ещё вопрос, существует ли в США бесплатная доставка по США?? Хочу попросить покупателя отправить мне сломанные вещи на адрес склада.. он просит прислать ему "free return label" я её вообще смогу как-то сделать? Как я понял это на почте USPS нужно как-то оформить..
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
По последнему вопросу - а почитать? - Как купить prepaid return label


Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Да, по вопросу №3: оповещение - если вы имеете в виду какое-то специальное/отдельное письмо с ибея - не приходит. Просто при просмотре/обновлении наблюдаемых лотов эта информация по лоту становится видна - что продавец ввёл скидку, допустим.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Блин гуглил, но не нашел. Спасибо за ответы, минус два вопроса сразу =)

по №3 да думал может от ебея письмо приходит.., не каждый же заходит посмотреть обновления лота.. А так получил письмо от ебея зашел и купил =))
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
@ndy$,
Спасибо за поддержку, но к сожалению ничего хорошего :(
Сегодня пришел ответ на мое очередное письмо:

Thank you for contacting eBay Customer Support. My name is Kate and I am happy to assist you today
I understand your concern about your account suspension.
Your account was suspended because it exhibits a risk to eBay and to its community. As eBay is an internet-based business, and its members are our customers, we have to carefully weigh the risks involved with allowing users on our site. From time to time, we find accounts which have a risk that no longer justifies a continuing relationship with eBay. When that happens we suspend these accounts and they are no longer able to be used for buying or selling.
We have determined that it is in our mutual best interest to part ways. We regret any frustration or inconvenience this matter may cause you.
For your account there is no appeal for this decision. From this point forward, in order to conduct business on the internet, you will have to find a different venue.
I do hope this information was helpful. I wish you good luck with eBay.
Best regards,
Kate K.
eBay Customer Support
Я их не пойму. То они просят документы для снятия саспенда, после получения говорят что я могу только покупать, продавать-нет. Теперь вообще без вариантов...
Ну как так??? Я ведь ни одного лота даже продал...
Что теперь делать?
Забыть о существовании Ebay навсегда?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Можете забыть.
Можете по новой звонить/писать.
В надежде, что попадётся адекватный человек в службе поддержки и поможет разрулить вашу ситуацию.
Но это - если вам не приписывают нарушение авторских прав/VERO. С этим на ибее довольно жёстко - блокируют раз и навсегда.

Можете завести новый акк - полностью на новые данные, с нового железа, с новым товаром и оформлением лотов. Если ходили по ссылке, что вам флинт давала - по первой - то там об этом должны были прочитать.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я даже не знаю из-за чего меня заблокировали.
Что-бы не вышло так, что создам новый аккаунт и его опять закроют...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
yurec:), а основной ваш аккаунт "покупателя" тоже залочили?
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пока вроде бы нет.
Я вот думаю, может с него попробовать выставить пару лотов? Ну естественно что-нибудь другое, какие нибудь безделушки.
Или его все равно заблокируют, как думаете?
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Продаю наушники. Купили два раза, сейчас еще висит один лот.
Система не даёт выставить другие наушники в эту же категорию.
Говорит, новичкам надо подождать 30 дней, или что-то в этом духе...

Месяца 2 назад еще продал духи 4 раза.

Не пойму - когда лоты с наушниками можно будет выставлять в больших количествах ?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
For some sellers, we limit the number of items that can be listed in a calendar month in some categories. These limits may apply to your account if:

It's been less than 90 days since your first successful sale as an eBay seller.

You haven't sold multiple items in this category before

You haven't sold in this category in over a year

eBay Money Back Guarantee requests or PayPal Purchase Protection cases have been opened for more than 3% of your total transactions in the last year

Once you've been a seller for more than 90 days, confirmed your personal information, have sold multiple items in the category you want to list in, and have a proven track record of providing excellent customer service and following our rules and policies, these specific category limits will be removed

Categories with limits
Consumer Electronics > Portable Audio & Headphones
Health & Beauty > Fragrances

 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
yurec:), мой Вам совет,из личного опыта,сделайте новый ак,есть ведь у Вас родственники,друзья ну и прочие околоплавающие. Вы ведь,тут уже на форуме по-начитались,надеюсь поднатарели в некоторых вопросах. Теперь регте новый ак с чистого листа. Железо,как я знаю,нужно новое,правайдер-фиолетово,адрес реги новый,т.е. все по новой,Ваш ак покупателя,я бы приберег,мало-ли что там у убей за мысли,залочат ,а потом доказывай им,что Вы порядочный гражданин воюющей и суверенной страны Украина.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Извините за дубль, не сразу нашел нужную тему.

Добрый день! Срочный вопрос, чуть не по теме, но я тоже селлер.

Занимаюсь дропшипингом, с продом обговорили что он не кладет инвойс и любые данные своего магазина. В итоге он затягивает отправку на 10 дней(врет что отправил, но трек пока не прислали). Покупатель получает посылку со всеми бумажками и как я уже понял отказывается от моих дальнейших услуг. Я ставлю нег за задержку отправки, типа продавец врал 10 дней. Прод просит частичный рефаунд за снятие, это случаем не вымогательство? акк не забанят?

1) прод сам предлагает деньги
2) вину по задержке прямо не признаёт
3) очень хитрый

Кратко: если есть задержка отправки на 10 дней и продавец врал что отправил, могу ли я снять нег если он сам предложил частичный рефаунд?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
могу ли я снять нег если он сам предложил частичный рефаунд?
Можете. Если он пришлет вам запрос об изменении отзыва.

Я ставлю нег за задержку отправки, типа продавец врал 10 дней.
А сколько у него время отправки по описанию?
Кстати, а у вас в описании лотов указано, что товар придет не из России, а из Китая?
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Можете. Если он пришлет вам запрос об изменении отзыва.


А сколько у него время отправки по описанию?
Кстати, а у вас в описании лотов указано, что товар придет не из России, а из Китая?
Благодарю.

Это дропшип не ебейный.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live