• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
А чего ж тогда в ибэйном топике пишете, а не в алишном или онлайн-магазинном?..)) *риторический вопрос*

потому что прод на ебае, меня интересует только вопрос- может ли прод подвести это под вымогательство(слишком уж хитрозад), деньги он предложил сам
может какие то правило это запрещают- покупку позитивного фидбека когда есть явные косяки продавца
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Подвести под "статью" можно практически всё. При грамотном подходе. Но раз он сам, а не вы это предложили, то вероятность перекладывания этой тяжкой ноши на вас минимальна.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Подвести под "статью" можно практически всё. При грамотном подходе. Но раз он сам, а не вы это предложили, то вероятность перекладывания этой тяжкой ноши на вас минимальна.

благодарю!

на заметку последователям: прод сыплет письмами, общий смысл которых "прямо сейчас переведу, но пока чуть занят, но ты фидбек пока измени, а я 100% заплачу, мы же друг друга не обманываем"
как я понимаю- после того как я изменю фидбек, второго такого шанса не будет)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, совершенно верно.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый вечер.
Писал тут ранее про продавца из Саудувской Аравии. Есть не большой вопрос. Платил он с адреса США, соответственно туда и отправил мелкий пакет. Вижу что пару дней как дошел он. Пишу мол так и так всем ли довольны? А он мне пишет что посылка сейчас едет из США к нему, мол забыл поменять адрес и прочее. Как быть, я то в принципе свою часть сделки выполнил. И что будет если посылка тьфу-тьфу-тьфу потеряется или сломается на пути США-Аравия?
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
mamona78.1,
Спасибо за совет.
На данный момент у меня есть три человека для регистрации.
1) Отец - адрес (отличается)
2) Мать - адрес (как у меня)
3) Жена - адрес (отличается)
Фамилия везде та же.

Но при написании латиницей фамилию можно изменить. У меня, например, имя и фамилия в загран.паспорте отличается от указанных на банковской карте.
Как думаете, можно сделать аккаунт на кого-нибудь из перечисленных выше? Просто реально других вариантов нет :(
Еще вопрос. Как быть если нет возможности сменить провайдера?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
to Silver87
Писал тут ранее про продавца из Саудувской Аравии.
Как быть? - называть вещи своими именами :D
Раз покупатель ваш из Саудовской Аравии сам лоханулся и претензий не имеет - должно быть всё нормально.
Не надо раньше времени волну гнать и ситуацию нагнетать.

to yurec:)
Провайдер - не самое главное и не самое страшное.
На одном провайдере могут сидеть тысячи пользователей.
Хорошо - если есть возможность сменить провайдера.
Нет такой возможности - и так сойдёт.
Хуже - что фамилия одна и та же.
Возможные варианты: отец или жена - хоть адрес будет отличаться. А лучше - жена. По отцу - всё-таки связь по отчеству.
И ещё: чтобы написание фамилии на латинице отличалось от ранее указанной вами - сразу надо в банке договариваться, чтобы и на карточке так было указано, как вам надо. Ну, на всякий случай ...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
yurec:), просто впн подключите и всё. И открывайте на себя, пару букв измените в адресе и ФИО, не ulitca Kirova, а Kirova street, не Vasiliy, а Vasilii. Вы прям как-то усложняете.

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
да и ФИО менять, если только они у вас какие-то очень редкие, вроде Распрекраснов Федосий Великолепович. А если Петр Иванов, то и не парьтесь, по ФИО не блочат, мало ли Петров Ивановых в Украине, всех банить?!
Нет такой возможности - и так сойдёт.
это в корне не верно. Провайдера менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!
чтобы написание фамилии на латинице отличалось от ранее указанной вами - сразу надо в банке договариваться, чтобы и на карточке так было указано, как вам надо
:blink: это к чему? Как ебей касается фио на моей карте?
Хуже - что фамилия одна и та же.
А как же Ивановы и иже с ними живут и процветают? Или Ивановых не банят на ебее?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Сразу видно: не банили Pashaspb, не попадал он под раздачу :p

На одном провайдере - в одном отдельно взятом районе отдельно взятого города может сидеть не одна тысяча пользователей. Блочить по этому принципу - что два разных eBay User ID, одного из которых ранее заблочили и вновь зарегистрированный, работают через одного провайдера - математическая вероятность стремится к нулю.

А вот по фамилии - вкупе с отчеством/производном от имени отца yurec:) - могут какие-то аналогии прокинуть.
:blink: это к чему? Как ебей касается фио на моей карте?
А когда в качестве подтверждения вашей личности вас попросят предоставить данные вашей карты - узнаете ...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Kazinec, ошибаетесь, и меня банили и я помогал забаненным. А вас банили? И лично вы со своего айпи делали новый акк и живете счастливо до сих пор?

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
в качестве подтверждения вашей личности
в кач-ве подтверждения личности просят паспорт, выписку с банк.счета и счета на оплату госуслуг - квартплата, свет, газ, телефон. Хоть раз у кого-то просили скан карты??? А у меня виртуальная Киви, рекомендованная Ебеем.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да, банили: один акк в блок ушёл и - моментом - вслед за ним два других на мои данные зарегистрированные.
Первый - якобы за связь с ear1103. А два других - автоматом, потому что на мои данные.

Да, открывал другой акк на другие данные - Ф.И.О., другой адрес в своём же доме :D - с тем же провайдером.
Даже - два таких акка. И живу счастливо :sohappy:

Поэтому и говорю так - из своего опыта.
И из своего же опыта про карточки сказал: лично меня просили в подтверждение личности и паспорта сканы прислать, и карточки банковской - там предлагают закрыть 2 средние группы из 4-х цифр, но фамилия/имя чтоб видны были :p
В последнее время даже такое было, что просили не раскрашивать/не размалёвывать своим переводом эти сканы - просто закрыть ненужное, сами, мол, разберёмси ...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
А yurec:) повезет меньше вашего и его через 15 минут после создания акка на отца забанят по айпишнику. Вы пожмете плечами и пойдете дальше, а ему заново через всё проходить.
Новый браузер, впн с выделенным айпи, немного измененные данные на себя, а не на брата-свата, которого потом в случае проблем дергать с документами и прочим, и жить спокойно.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
И заказывать можно на себя, а не отца просить на почту сбегать или с доверками заморачиваться.
 
А

Андрей-М

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
29
Баллы
0
Доброй ночи, уважаемые!
При попытке выставить лот на продажу, ebay "радует" следующим:

You can not submit your listing due to the following problems
Attention:
To keep eBay safe, eBay reviews the accounts of members who are actively selling with multiple user IDs. While your accounts are being reviewed, you won't be able to sell with any of your accounts.

To begin the review of your accounts so that you can start using eBay again, Call us to speak with an eBay Customer Service agent. Please have a list of all your eBay user IDs available

We'll review your accounts and get in touch with you to let you know when you're able to sell on eBay again or if we need more information.

Объясните, пожалуйста, что от меня хотят?!
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Андрей-М, говорят, что у вас есть еще аккаунты. Хотят поговорить с вами по телефону, вы должны "огласить весь список, пожлста" аккаунтов, они их просмотрят и решат, можно вам торговать или нет.
 
А

Андрей-М

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
29
Баллы
0
Андрей-М, говорят, что у вас есть еще аккаунты. Хотят поговорить с вами по телефону, вы должны "огласить весь список, пожлста" аккаунтов, они их просмотрят и решат, можно вам торговать или нет.
Ох уж эти 'трудности перевода'... Спасибо!
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Точно, не раз уже замечал что не могу привыкнуть, что я продавец =). Ладно будем ждать, а там в случае чего решать вопросы, которых надеюсь не возникнет..
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Подскажите, а почему при создании распродажи например -10% на весь ассортимент. Лоты которые выставлены на co.uk не участвуют, хотя тоже отмечены.. Так же когда делаешь через Manage Promotions например акцию, купите на 100$, получите 10$ обратно эти лоты так же не участвуют...

Кстати заметил следующую ситуацию, например лимит 10000$ и 50 итемов. Если лимит по деньге израсходован, а по лотам нет, то можно устроить скидку например 10% и на период скидки выместить ещё лотов, на освободившуюся сумму. Например как в этом пример на 1000$, может кому пригодится..
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
-=COPA=-, Пробовал так но когда захожу в настройки распродаж. Меня перекидывает на .com..
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Pashaspb, Kazinec,
Спасибо за советы и что не остались равнодушны.
Если открывать еще один аккаунт Ebay на себя (изменив написание имени и фамилии на английском), чем это грозит в случае если меня раскусят. Ведь в таком случае нужен еще и новый ПП аккаунт. Если ПП узнает то могут быть серьезные проблемы и блокировка навсегда (ПП). Не хочется :(
По заблокированному аккаунту я им отправлял права и страховку на авто. Когда-то наступит момент и меня попросят подтвердить личность. Мне снова придется отправлять документы. Сверяют ли они когда-то полученные документы с запрашиваемыми?
И что касается проблемы IP. Ведь можно работать через мобильный интернет? Понятно что медленный, но если выбора нет?...
Мне кажется стремная эта схема со вторым аккаунтом на меня...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live