• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня два акка на ПП, с одного автоматом выводятся рубли для траты дома, другой копит доллары на расчеты с ибэем и покупки.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
У меня два акка на ПП, с одного автоматом выводятся рубли для траты дома, другой копит доллары на расчеты с ибэем и покупки
тоже использую такой вариант.. очень удобно согласен
Струйный, что ли? У меня лазерник Самсунг по полгода печатает, если не больше. И всего 25-30 долларов новый неродной картридж стОит.
у мну тоже самсунг но его сразу же прошил ... зачем картриджи покупать ? заправлять только заправлять
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Именно так и было. $ со счёта РР, недостающая сумма с карты.
Посмотреть вложение 209061

это у вас где такая картинка в PP?
У меня на ебее: Automatic payment method - PayPal

Точно с карты сами снимут? Просто у меня это первый раз) будет. Вот и очкую малость что если ибей не сможет снять свою комиссию, то "обидеться" на меня. Чего бы мне не хотелось).
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
caysa, тогда буду ждать 15е число, с деньгами на карте.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, покупатель попался из Исландии. На каком языке указать адрес места назначения? :)
Hraunhólar 7
210
Garðabær, Garðabær 210

Исландский поймет кто нибудь?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
тогда буду ждать 15е число, с деньгами на карте
У меня сейчас такая же ситуация. На счёте РР сумма меньше, чем требуется на fee. Покупатель занервничал, а так бы хватало.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Такими же буквами? :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
GrOOm,
а что вас смущает?.. Их почта поймет, а для нашей достаточно выполнить одно простое требование - продублировать название страны на русском. И всё... Хотя, нет. Его еще желательно подчеркнуть красным маркером )))
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый вечер.
Покупатель выиграл один мой лот и лидирует по ставкам на втором.
Только что попробовал выставить инвойс (чисто ради интереса, хочу разобраться). Так вот у меня возник вопрос. Получается что я могу сделать ему скидку только на доставку? Скидку на общую стоимость товаров я сделать не могу?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
yurec:), нет,только доставку корректируете,хоть в ноль

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
@ndy$, спасибо
но у меня вот эта ерунда вылезает иногда,я боюсь .пока.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
флинт,
Спасибо.
А как же быть если я хочу сделать ему скидку?
Принимать оплату а потом делать частичный возврат?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
В частном порядке: именно так - сделать частичный возврат.

А через инвойс - скидку на проданный товар - да вы что :shock: ? ибей хотите комиссионных лишить :ROFL:
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kazinec,
Я не против был бы сделать это даже без возврата фии... Ну нет, так нет...
Тогда вытекает следующий вопрос: если я принимаю оплату через посредника, то мне нужно будет оформлять заявку на такой возврат?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
yurec:), где то в настройках было-создать скидку на товар....это когда от какого то количества товара/денег идет дисконт.
но я не практикую,поэтому не подскажу.А что? ему мало скидки на шиппинг?
если он такой жадный до скидок-это хорошо,еще продайте что нибудь :crazy: с учетом этой суммы)
можно прям под него листинг сделать и ссыль дать
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Тогда вытекает следующий вопрос: если я принимаю оплату через посредника, то мне нужно будет оформлять заявку на такой возврат?
В своё время, когда мне нужно было использовать PayPal посредника для приёма оплаты от покупателей с продаж на ибее, у моего посредника была такая возможность - я сам указывал, кому и на какую сумму я делаю возврат, нажимал там на какую-то кнопочку. Ес-сно, без прямого моего захода на палку посредника - но всё проходило безо всяких эксцессов, возвраты делались, у покупателей претензий не было.
Как у вас? - уточните это у своего посредника.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
yurec:), Если WB юзаете, то там есть пункт "ЗАПРОС НА ВОЗВРАТ ПЛАТЕЖА ПОКУПАТЕЛЮ" вводите номер транзакции по которой хотите вернуть(номер берете в пункте "транзакции") жмете поиск,после выбираете частичный возврат и пишите сумму,какую хотите вернуть и все. Обычно такой запрос посредник обрабатывает в течении одного рабочего дня. В транзакциях у вас появится,что вы вернули деньги.
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет! Хотел бы поделиться своей проблемой. Я из России. Продаю на e-bay.com с 2011г практически только в одной категории Toys & Hobbies. Имею отметку Top-rated seller. Товар не дорогой и специфический( не более $100). При лимите ежемесячных продаж в $7000 в реале оборот составляет около $500-1500/мес. Основые продажи до недавнего времени шли в Западную Европу, Великобританию и США.
Последние две недели наблюдается просто катастрофическое падение продаж которое я не могу объяснить ничем кроме как изменением алгоритмов поисковой выдачи либо же сбоем настроек моего seller account.
Отправил всего 3 пакета в Мексику при том что за всё время с 2011г. в Мексику я продавал не более 1-2 раз.
Первым делом написал в службу поддержки E-bay - Пришёл стандартный ответ с рекомендациями общего характера. Но это никак не объясняет тот факт что ВООБЩЕ перестали покупать в тех странах откуда ранее шло 90% всех продаж! Вывод у меня напрашивается только такой - либо в этих странах мои товары не видны, либо же покупатели не могут по каким-либо неизвестным для меня причинам их оплатить - Например отображаются не в той валюте или же какие-то проблемы с PayPal.
Также, ранее неоднократно отмечал, что что у меня бывало несколько заказов в течении 2-5 часов от клиентов из разных стран никак друг с другом не связанных, либо же заказы поступают на протяжении длительного периода времени только начиная с вечера пятницы и до вечера субботы. Прошу рекомендаций практического характера у более опытных коллег.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все...
Допродавался...
Заблокировали аккаунт.
Your eBay account has been suspended because recent account activity has raised security concerns. We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm--even unintentionally--to the eBay community.

Unfortunately, you won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account.

Any outstanding fees will be due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We appreciate your understanding.

Thanks,
eBay
Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.
H483

Второе письмо:
After reviewing your eBay account, recent activity has raised serious security concerns. As a result, we've taken the following action on your account:
- Your eBay account has been suspended indefinitely.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.

You won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account. Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.

Here are the listings we removed:

Я им написал письмо, но оно не дошло и они прислали мне ссылку что-бы я по ней перешел и позвонил им, я перехожу по ссылке а там нет номера телефона.
Заблокировали из-за того что выставил пару брендовых вещей (Не оригинал). Код блока МС999.
Что мне делать подскажите пожалуйста??? Может у кого то есть номер телефона куда можно позвонить?
Есть ли возможность восстановить свой аккаунт?
Помогите пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live