• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если лот оплачен ,то при отмене доступны позитив/негатив и первые два пункта в дср(остальные два не дает выставлять)
...........
у меня вопрос,почему все таки лоты ,при выставлении на ком,не видны на дэ
ни в ленте,ни поиском по точному Artikelbezeichnung
Weltweit расположение отмечаю....почему?
дайте пожалуйста ссылку где почитать?не нашла
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
флинт,
Сколько у Вас отзывов?
Где-то на Ebay читал, что когда набираешь более 10 отзывов, при выставлении лота появляется галочка. Отмечаешь ее и Ваши лоты видно на всех площадках. Вроде так. Но эта опция по моему каких-то денег стоит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
yurec:), Вы про это? думаете если поставить галку меня на де будет видно?
сомневаюсь я... можно конечно попробовать,невелики деньги
 

Вложения

  • uk.jpg
    uk.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 65
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
флинт,
Ну да. Именно этот пункт я и имел в виду.
Я с Вами согласен. Да. Получается что тогда Ваш пункт будет виден дополнительно только на UK.
Вот нашел на оф.сайте:

Currently, international site visibility is only supported by the US, UK, and Canada sites. ( )

Это что? Получается нужно только выставлять на DE?
Пусть Вам опытные селлеры помогут.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
меня слили из якобы видимости за пять сек :rolleyes:
 

Вложения

  • 711.jpg
    711.jpg
    14 КБ · Просмотры: 40
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
флинт,
Ну так там было написано, что раз Вы не отправляете в Англию, то и видно на той площадке не будет.
По всей видимости если у Вас будет доставка в Англию, вот тогда эта чудо опция и заработает.
Попробовали..., зато фи не сняли :)
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Продаю год с нового аккаунта. Давно уже 100 дают и не увеличивают. Продаж 80-90 в месяц. Вопрос: как распечатывать лейбаки с меньшими затратами? Принтер просто съедает картриджи очень быстро. Есть принтер-лейблы, насколько они удобнее и выгоднее. Или деешевле через принтер делать все-таки. Спасибо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну так там было написано, что раз Вы не отправляете в Англию, то и видно на той площадке не будет.
По всей видимости если у Вас будет доставка в Англию, вот тогда эта чудо опция и заработает.
не,они простыню на евросоюзнические ло выдали с примерами рестриктов по каждой из площадок-от австралии до нидерландов ,где то я опять не прохожу
квест "миссия невыполнима.Part 2" в исполнении флинта продолжается
ваше последнее желание?-выучить голландский язык :privet:
зы.сегодня отнесла германию на почту,для меня все таки загадка как они меня находят....
самое интересное,что по бест оффе в прошлом месяце сторговалась с немкой,пообещав ей фри шиппинг.И запрос инвойса приходил с немецкого ибея.Это я точно помню.
и летом еще айтимы были видны на де,без проблем.Потом в европе все поломалось.
Канадская площадка показывает меня-и то хорошо
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите в таком вопросе, скоро платить fee. Правильно ли я понимаю что если мне нужно заплатить 300$ а на счете PP у меня 150, то остаток автоматом спишут с карты? она у меня прописана. Или нужно что бы снимали только всю сумму целиком либо с PP либо с карты?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Silver87, нужно целиком, либо о счета PP, либо с карты.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
isellwhatihave, Спасибо! блин плохо что так.. вчера пришлось купить лот, хотел оплатить его с карты не трогая счет PP, так при оплате не дали мне этого сделать.. был только вариант оплаты со счета PP. Теперь вот не хватает денег..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
сомневаюсь я... можно конечно попробовать,невелики деньги
Будет видно, не сомневайтесь. Просто они будут в самом низу, как у селлера с иностранной площадки.

Правильно ли я понимаю что если мне нужно заплатить 300$ а на счете PP у меня 150
Никогда не снимайте с ПП акка больше предполагаемых фии за текущий месяц. Потом придется пополнять его с карты на Палкиных условиях (процентах за конвертацию).

Принтер просто съедает картриджи очень быстро.
Струйный, что ли? У меня лазерник Самсунг по полгода печатает, если не больше. И всего 25-30 долларов новый неродной картридж стОит.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Что значит потом придется пополнять его с карты? Они не автоматом спишут с привязанной карты?

Полностью поддерживаю вашу методику, и делаю так. Но в этот раз моя вторая половина попросила(мягко сказать=))) купить ей ботинки которые она полгода ждала, а сейчас они ещё на скидке). Отказать у меня не было шансов :rolleyes:. Хотел оплатить с карты. Но при покупке на ебее, pp уперся и был только вариант оплатить со счета PP...

Прочитал тему про Auctiva, халява там закончилась. Как-то можно такие галереи сделать, за бесплатно :oops:? Может есть ещё какие сервисы?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
икогда не снимайте с ПП акка больше предполагаемых фии за текущий месяц
Вы ошиблись, похоже.
Потом придется пополнять его с карты на Палкиных условиях (процентах за конвертацию).
Зачем ? Я наоборот, всё с Палки вывожу, а Fee списываются с карты по курсу банка (ЦБ в данном случае - не забыть поставить галочку - выставлять счета в валюте продавца) . И это получается выгоднее, нежели с Палки Fee платить по их курсу.
Но у меня правда поступления от продаж приходят в рублях, так что для меня даже с учётом 1% за обнал денег с банк.счёта такой способ оплаты Fee выгоден.
Там на ebay есть настройки, откуда именно списывать fee, если карт несколько привязано.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Эля Калуга,
разве так выгоднее? ИМХО, оставлять нетронутые конвертацией доллары для внутренних оплат всегда лучше. Все остальные варианты нагревают руки то Палке, то банку.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
разве так выгоднее?
Мне - да. У меня доллары не приходят на Пайпал - я продаю только внутри РФ. А те валюты, которые даже когда и придут - будут автоматом конвертированы в рубли (подробнее там https://www.taker.im/phpBB2/topic/167553-новостишки-от-paypal/page__st__840 ) .
А Fee у меня в фунтах. Во как.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
У мну всё то же самое, с точностью до наоборот ))
Ну а в рубли их Вам конвертируют теперь, или Вы уже документы Пайпалу подали и проверку прошли, чтобы конвертации не было ? А то там в теме про новостишки про Пайпал кто то отписывался, что поступившие валюты Пайпал сам сначала в рубли сконвертировал, а потом при покупке(оплате) - обратно в валюту. И естественно по грабительскому курсу оба раза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live