• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если листинг уже опубликован на 30 дней,то-да,приплыли
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
и в учетной записи -настройки продаж-форма продажи товара и объявления-использовать параметр "товара нет в наличии" .

Вот надо же было так лохануться.. интересно и тех поддержка не поможет? спрошу, сегодня собираюсь насчёт лимитов позвонить.

Вот эту вашу фразу не совсем понял. Это для чего?

Добавлено спустя 11 мин. 1 сек.
Good Till Cancelled постоянно будет перевыставляться из месяца в месяц?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 34
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Спасибо за помощь, все изменил теперь буду спокоен за историю. + вам отправил.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продал сегодня свой первый лот :oops:
Чувство какое-то..., я бы сказал своеобразное... ни на что не похожее. Как будто попробовал какой-то экзотический фрукт :)

На всякий случай решил спросить. Подскажите: покупатель сам оплатит, я имею в виду ему инвойс не нужно отправлять? Я при выставлении указывал E-mail посредника. Получается при оплате через сайт Ebay я увижу значок что покупатель оплатил?
И еще вопросик. При отправке указывать на конверте адрес как написано у покупателя? (Он из США)
Волнуюсь :pardon:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
С почином :good:

1. Даже если лот продан по BIN - отправить инвойс не помешает. Люди все разные: кто-то - как делаю я обычно - лот снимет и сразу оплатит; а кто-то будет ждать счёт на оплату.
Да, после оплаты покупателем - у вас должен появиться значок оплаты. Помнится, у посредника, коим я пользовался в своё время для приёма оплаты, можно было на его сайте увидеть принятый платёж - сколько пришло, сколько, за вычетом комиссии я могу вывести.

2. Адрес указывать именно так, как он указан у покупателя.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
По 2 пункту, смотрит на палке адрес покупателя, туда и шлите, тогда точно проблем не будет!
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Понятно. Спасибо.
Сегодня покупатель попросил отменить покупку :( . Типа, извини не заметил что ты не в США.
Выиграл он лот по аукциону, блин... Было еще два бидера. Хочу отменить сделку и отправить Second chance offer другому покупателю.
Вот такие вот дела...
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
По 2 пункту, смотрит на палке адрес покупателя
вы хоть читаете,на что коменты пишите.Человек оплату на посредника принял,как это он умудрится сделать? :D

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
Вот такие вот дела..
привыкайте,хоть попросил отменить,а то попадаются такие особи,что тупо молчат,а ты ждешь,потом кейс о не оплате,в общем даром потерянное время, ваиант воспользоваться Second chance если вас сумма устраивает,ну если баер захочет купить. У мну он тоже сегодня баер попросил об отмене I did not intend to buy this .. My wife bought this for me because I had it saved to watch. I originally thought it was over 20 inches not 20 cm. Can you please cancel and relist. I would be willing to pay your relisting fee if you would..
Чего ток не напишут))))))))) и женя при делах и в листинге он не заметил,что черным по белому было написаны сантиметры и рядом же конвертированы в дюймы.. Правда порядочный,предлагает фии за релист вернуть.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сегодня покупатель попросил отменить покупку :( . Типа, извини не заметил что ты не в США.
не расстраивайтесь) у меня первый покупатель то же самое написал,аккурат после того как я мелпак отправила,бывает :)
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за поддержку :good:
Отправил запрос на отмену сделки по просьбе покупателя.
Как придет подтверждение отправлю запрос на Second chance offer.
Final value fee я так понял возвращаются в виде какого-то кредита? (Судя по разъяснениям на сайте Ebay)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Продал сегодня свой первый лот :oops:
Чувство какое-то..., я бы сказал своеобразное... ни на что не похожее. Как будто попробовал какой-то экзотический фрукт :)
Сегодня покупатель попросил отменить покупку :( . Типа, извини не заметил что ты не в США.
Понятно: первый блин - комом (с)
Как уже выше отметили - бывает ...

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
FVF - что вернут вам после отмены сделки - зачтётся при реальной продаже этого лота.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Как придет подтверждение отправлю запрос на Second chance offer.
а есть возможность его(second) отправить без канселляции первой?
другими словами-отоварить сразу двоих
посмотрите пожалуйста?
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
флинт,
а есть возможность его(second) отправить без канселляции первой?
Да. Есть такая возможность.
Я бы с радостью сделал это сразу по окончанию аукциона. Но у меня только в одном экземпляре данный айтем (
Поэтому дождусь все таки подтверждения об отмене сделки, а потом отправлю запрос на второй шанс. Что-б не получилось так, что я отправлю запрос на второй шанс, а выигравший покупатель НАДУМАЕТ все таки купить. Неловкая ситуация может получиться.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
yurec:), спасибо
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Покупатель подтвердил отмену сделки.
После этого у меня пропал значок "Leave feedback", значит соответственно он не сможет мне оставить отзыв (Несмотря на мою любезность :) ).
Дальше еще один интересный для меня момент. Хотел предложить Second chance offer, но там нельзя менять цену. Только последняя наивысшая ставка. Хотел предыдущему покупателю сделать приятно и предложить цену ниже. Нельзя. Написал ему обычное сообщение с предлагаемой ценой. Если согласиться, я перевыставлю этот лот по предложенной цене, что-бы он смог его купить.
Вот такие вот пироги...

Нифига не понимаю. Я отменил сделку и вместо этого лота хотел выставить другой. У меня лимит 10 айтемов. Получается мне его засчитали как проданный и один из использованных пунктов лимита? Офигеть ...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сможет. Иногда - к сожалению.
Я прочитал на сайте аукциона что если отмена сделки по запросу покупателя то он не может оставлять негатив. или нейтрал.
Может ошибаюсь...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я очень надеюсь на эту информацию.
Но положительный после отмены точно может ставить( ДСР и его содержание явно нигде не оговаривается). Да и по инфомации из других тем форума были данные о плохих отзывах после отмены.
Или отказ от отмены, что тоже не очень...
Может что изменилось, хочется в это верить.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот, взято из Ebay help:


Заголовок:

Respond to a cancellation request from a buyer


Выдержка из текста:

If your buyer cancels a purchase, the buyer can't leave you negative or neutral Feedback or low detailed seller ratings about the transaction.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live