• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите в двух вопросах:
1) покупатель может поставить отзыв на 62й день после сделки? только сейчас получил(
2) Раньше до того как начал продавать у меня адрес стоял посредника(для того что бы много вещей в одну посылку собрать) в США. Сейчас он у меня все так же и стоит как основной. Может это на что-то повлиять? Нужно его поменять на Российский?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
1. До истечения 60-ти дней после оплаты - http://pages.ebay.co...ions/leave.html
Вы уверены, что именно на 62-й день после оплаты лота покупателем? На 62-й день после сделки и на 62-й день после оплаты - это всё-таки разница есть, покупатель мог купить лот, но оплатить его мог и через пару дней.
Хотя мне встречалось здесь на форуме, что жаждавший оставить своему продавцу исключительно положительный отзыв - ну так сложилось, что посылку с покупкой от продавца он получил уже намного больше после того, как прошли эти 60 дней - наш покупатель умудрился таки при помощи поддержки ибея оставить этот самый положительный отзыв по прошествии 60-ти дней.

2. Не подскажу. Всегда только на свой адрес доставки покупал.
Ну, за исключением тех случаев, когда удавалось уболтать продавца :oops: отправить на нужный мне адрес :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Спасибо за ответ.
по 1) Точно сказать не уверен что после оплаты. Позавчера лот ещё был у меня в списке "продано" если выставить sold last 60 days. Поэтому так и решил. Попрошу покупателя пройти по ссылке и посмотреть, вдруг он позже оплатил и ещё есть шанс оставить отзыв. Не думаю что он будет такой настырный и будет пробовать оставить фидбек через поддержку.

по 2) понял, может кто ещё подскажет.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Выставляю лот на Английской площадке.
При выставлении указываю доставку Worldwide, а мне не дают выставить т.к. просят указать domestic shipping (по UK).
Можно ли отключить доставку по UK (не нашел по крайней мере) и если нет, то какой тип доставки указывать? Ничего не понимаю :pardon:
Подскажите пожалуйста.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
yurec:), нет - никак вы её не отключите.
Выставляясь на какой-либо площадке ибея вы просто-напросто ОБЯЗАНЫ указать этот самый domestic shipping.
Указывайте тот тип доставки, который и будете использовать для отправки. Как правило, это Standard Int'l Shipping или эконом. Хотя могут быть и варианты - не возбраняется предложить и курьерскую доставку, как дополнительный сервис.
Проще - если есть возможность/ибей не ограничивает стоимость доставки для местной площадки в выбранной вами категории - указывать одинаковую стоимость доставки, как для местной площадки, так и по всему миру.

С картинками - лень искать :oops: - где-то здесь выше в теме тот же Silver87 показывал мои картинки по созданию шиппинг полиси, как и что там выбирать.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
yurec:), Мне не лень=), ув. Kazinec мне помог в своё время, а я эти картинки сохранил себе. Вот так:

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
p.s. покупатель сам разобрался и оставил мне положительный фидбек :Yahoo!:

Добавлено спустя 33 мин. 10 сек.
Подскажите кто-то звонил по этому номеру в поддержку ебея не могу дозвониться.
0345 359 3229
 

Вложения

  • 1. Edit selected policy - International shipping - Flat same cost to all buyers.jpg
    1. Edit selected policy - International shipping - Flat same cost to all buyers.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 38
  • 2. International shipping - Worldwide - Services-способ доставки на ваш выбор.jpg
    2. International shipping - Worldwide - Services-способ доставки на ваш выбор.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 45
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kazinec, Silver87,
Спасибо Вам за ответы. )
В том то и дело что я так и выставлял как показал Silver87
А Все равно просят указать domestic.
http://dropmefiles.com/f3i68
Пробовал несколько вариантов доместика, тогда указано что доставка Worldwide но в списке исключений много стран ( (Вот http://dropmefiles.com/ejE0H )
Кто выставляет на UK, подскажите пожалуйста.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Блин, уже и не помню %) - вы? или кто-то ещё раньше здесь в теме, пытаясь решить аналогичную проблему (но только на другой площадке - у немцев что ли ...) спотыкался именно об эти грабли.
Какие грабли? - а я их кажется увидел у вас на средней вашей картинке, с синей такой ручкой и номером 6 на черенке :D

yurec:), вы лот пытаетесь сверстать не в упрощённой форме, случаем?
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kazinec,
Ну да в упрощенной форме выставляю. Вчера пробовал разные варианты... Не получается.
Буду пытаться разобраться. Если разберусь напишу.
Я думаю что грабель на моем пути будет еще не мало. Нужно броню на лоб :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Откажитесь от упрощёнки. Раз и навсегда. Потому что это - криворукая форма, усечённый вариант, неполноценный формат.
Как перейти на стандартную форму - выше здесь в теме упоминалось.

Я щас любопытства ради попробовал через Sell, так у меня сначала страница отобразилась почему-то в русскоязычном варианте :shock: - при том, что в настройках у меня был English.
При повторном нажатии уже на Продажи - через авторизацию попадаю на страницу для выставления снова на английском. И - в стандартной форме. Потому как упрощёнкой не пользовался ни разу.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый вечер, всем!
Как-то задавал этот вопрос в другой теме, но ответа так и не получил, вернее были предположения, но почему так никто уверенно не ответил. Спрошу ещё раз тут.

Продал я сегодня два лота. По системе "купить сейчас".
Так вот в почту упали письма типа: Вы получили мгновенный платёж... и деньги доступны без блокировки на 21 день.

До этого всегда приходили письма: Вы получили платёж - можете отправлять товар.. и был блок денег.

Зашёл насчет PP там все весит информация: "В зависимости от вашей истории продаж на eBay мы можем временно поместить часть средств, полученных по каждой вашей операции на eBay, в заблокированный остаток на счете. Эти средства могут быть заблокированы на срок до 21 дня с той даты.."

Из чего я делаю вывод что блокировка у меня все ещё есть.

Теперь вопрос, как так заплатили эти покупатели??? хотелось бы уйти от этой блокировки.

Спасибо!
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kazinec,
Понятно. Спасибо.
Ну у меня на Американской площадке вроде бы нормально получилось выставить.
Английская, какой-то корявой мне показалась :unknown:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, информация может быть и висит у вас на счету в РР.
Вывести на банковский счёт не попробовали? - может быть и нет блокировки ...

Насчёт вашего вопроса: как так заплатили эти покупатели??? - обыкновенно, снял лот, пошёл и сразу оплатил.
Допустим, лично я имею такую привычку - не люблю удовольствие растягивать :D
Опять же - способствует получению хороших отзывов от продавцов с упоминанием об этом, что моментальная оплата, серьёзный покупатель ...
А это, в свою очередь, помогает иногда в том числе и продавцов уболтать на отправку в Россию - ежли не отправляют по описанию - потому как посредниками из принципа не пользуюсь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Теперь вопрос, как так заплатили эти покупатели???
говорите-2 лота? один покупатель?)
если деньги сразу свободны,значит по Вашему инвойсу с палки платил
делали инвойс не через ибейскую форму? это оно
regularname,почитайте ,интересно будет
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec,
Не в PP у меня до их платежей было так. Доступно 15$ заблокировано 900$. После их платежей. Доступно 270$ заблокировано 900$. Выводить пока не хочу 15 числа как раз fee платить =) вот с них и заплачу.
я обычно так же всегда делаю, покупаю и сразу плачу.
Флинт, Делал просто политику на ебее с платежом на PP. Эта политика у меня для всех листингов стоит. Но обычно деньги в блок падают, а тут нет..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если делать инвойс на ибейские продажи с палки холда не будет
но...... говорят... ибей не всегда хорошо на это смотрит.
Точно знаю,что поддержка ибея сама предлагает такой вариант при оплате палкой из РФ в РФ и нисколько против этого не возражает(а другого и нет)).Деньги в этом случае свободны у меня сразу.
У меня были несколько продаж с комби шиппингом состряпанным в палке-покупатель просил общий инвойс уже после оплаты первого айтима.Возвращала деньги за первый и делала общий.С палки и без холда.Вроде ничего.
Давно уже дело было.

Но,имхо,увлекаться я бы этим не стала.Если (изначально)задача обойти правила ибея нужно быть готовым к определенным ответным действиям.....но у меня немного другая ситуация,холд не напрягает
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Да нет честно сказать у меня нет задачи "обходить" ибей, конечно удобнее без холда, но можно и с ним. Может по глупости/незнанию что-то не так создал. Но делал просто политику платежей на ебее, и она распространена на все лоты. почему сейчас так получилось я не понимаю..

Добавлено спустя 1 ч. 43 мин. 57 сек.
Добавлю:

Ещё вот какой вопрос мучает меня вот есть у меня сейчас лоты которые купили и там теперь есть надпись солд 1,2 и т.д. Так вот пройдет 30ть дней и они же закроются?? и все эти данные пропадут? Так?
Как быть что бы не пропала история продаж??

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 45 сек.
Апну во второй раз=)
Купили только что ещё лот. Деньги так же сразу доступными стали...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
какой вопрос мучает
(пожимает плечами) я ж Вам на пред странице ответила...
выставлять надо " на срок" Good Till Cancelled(в редакции невозможно,только создавая новый листинг задается параметр) и в учетной записи -настройки продаж-форма продажи товара и объявления-использовать параметр "товара нет в наличии" .Или вовремя добавлять в режиме good till cancelled.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Вот я конечно лоханулся, блин.. Как-то не так прочитал ваше сообщение.. Т.е. сейчас уже поздняк?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live