• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!
Так как завел магазин, вчера все лоты вымещал по функции "купить сейчас". И вот ночью у меня американец купил лот там у меня было указано что в наличии 4ре штуки. Так вот он и купил все 4ре. Сейчас перевыставил лот. А там не появилось надписи "продано 4ре штуки" :cry: Как быть нужно что бы один лот всегда оставался, а потом добавлять количество? Т.е. если бы у меня было 5ть штук, а он бы купил 4ре, то надпись бы появилась, а потом я бы ещё докинул допустим 5ть штук.

Жду подсказки гуру.
Спасибо.=)
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Эт чо? - прикол :shock:
Но ежли вы клацнули на ссылку и не попали по ней на этот лот - вот номерок - 231312328440
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо. При нажатии еа ссылку выдавало ошибку. Сейчас все ок.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Помогите пожалуйста.
Выставляю лот на продажу.
При проверке моего номера мне звонит робот и говорит цифру. Я ее ввожу а система ее не принимает :(
В чем проблема?
Кто подскажет?
Спасибо.

Извиняюсь.
Вопрос снят.
C СМС код подошел.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
@ndy$

Разобрался. Спасибо.
Просто волновался перед выставлением первого лота :)

Аааа.... блин дырявая голова. Мне робот дозванивался и говорил нажать цифру *. Это на телефоне по всей видимости нужно было нажимать, а я вводил в окошко для пароля...
Нажал отправить СМС..., ввел код и нормально.
И лимиты теперь вижу )
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Всем доброго времени суток,
Не хочу темы плодить.Если будет интересно,сделаем отдельную.
А здесь торговлей кто-нибудь промышляет http://en.dawanda.com/ хотелось бы услышать мнение непосредственно знающего человека или селлеров с этой площадки. Наткнулся на селлера с dawanda, Украина Киев,дата реги январь 2014 и до сих пор ни одной продажи или отзыва,хотя лоты стоят.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Судя по этой надписи - "DaWanda - Unique Products from Designers and Creatives" - здесь хэндмейд.
Что-то наподобие https://www.etsy.com/
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Kazinec, да,это ,в принципе, копия etsy, но помимо хэндмей,здесь неплохой раздел винтажа любой категории http://en.dawanda.com/c/Vintage условия не плохие,берут 10% оп проданного,но 10% от стоимости доставки,как это делает убей, не берут. Выставление лотов бесплатно,но это,как я понял,а мож я чего-то не допопонял)))))))

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
WB ,в свое время, опубликовал полную инструкцию для реги и выставления лотов.
http://westernbid.co...-floor-dawanda/
Меня интересует какая посещаемость данного ресурса ну,если есть,тонкости и подводные камни(возвраты,отмены,частичные возвраты ну и прочее)
И если смысл тратить на него свое время
Хотя,чувствую,буду все опробовать на своей шкуре методом научного тыка.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
mamona78.1, тоже интересовалась этим сайтом, но, судя по отзывам других продавцов, с продажами там совсем плохо. Оплачивать предпочитают банковскими переводами. Выставление лотов действительно бесплатное. Немецкая площадка наиболее активна.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Аграфина, да,немцы палку недолюбливают)))))Ладно,вечером зарегюсь и попробую что-нибудь выставить
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$,
Спасибо. Буду знать.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
скажите на ebay правила поменялись по возврату fee?
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Многие продавцы отправляют товары только на адрес указанный в ПП.
Я вот точно не помню, там адрес указывается тот же на который оформлена карта банка, верно?
Сей час проживаю в другом городе. Можно ли адрес в ПП как-то изменить?
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Приветствую

столкнулся с ситуацией принять деньги от немца на банковский счет... тут вопросов нет ввел все необходимые реквизиты посредника в платежный профиль..

собственно вопросы.
1. как я узнаю что покупатель заплатил ? на ибее так же как при оплате PayPal засветится значек доллара ?? далее соответственно в акке посредника должен увидеть сумму
2. как долго идут такие переводы внутри европы ? так же мгновенно как и PayPal ?

спасибо
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
regularname:

если, выставив товар на ebay.co.uk, Вы исключите International Shipping, оставив только postage to UK.
если, выставив товар на ebay.com, Вы исключите из мест доставки UK.

Я бы поостерегся выставлять на этих двух сразу. Ебей их обе позиционирует как глобальные.
Но не в этом даже дело. Определение дубликатов полностью исключает какой-то смысл выставления на двух англоязычных площадках. Видимость лотов не увеличится (по определению), при этом содержание лотов одинаково - на английском.
Пример у них правильный - международный на английском, местный на итальянском.
Посоветуйте пожалуйста европейскую площадку для дубликата кроме юк,чтобы на дэ было видно лоты....
с самим дэ связываться совсем неохота -_-
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт,
Франция, нет?.. Сам там не был, но знакомый прод хвалил. Вроде и с акциями там нормально, и Европа, опять же.
Попробуйте.

тут вопросов нет ввел все необходимые реквизиты посредника в платежный профиль..
А почему не свои собственные банковские?

как долго идут такие переводы внутри европы ? так же мгновенно как и PayPal ?
Нет, конечно, не так быстро. Отправлял в Германию со Сбера, ждал чуть не 3 недели, пока не психанул на их "завтраки" в офисе и не разобрался лично по телефону. Но это, скорее, частный случай такого перевода, и к тому же он - от нас, а не к нам.

Я вот точно не помню, там адрес указывается тот же на который оформлена карта банка, верно?
Можно забить несколько адресов и переключать их так же, как ибэевский шиппинг-адрес. А вообще, при появлении нового адреса оплаты, он сам попадает в этот список и хранится там, избавляя вас от дальнейших проблем.

Мне робот дозванивался и говорил нажать цифру *.
))) да, это оно и есть - перевод телефона в режим тонального набора.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Подскажите, захожу на ебей в свои продажи там в "напоминаниях о продажах", бывает появляется надпись " Add item specifics для хх объявлен" причем число обьявлений бывает разное если заходить с компа, планшета, телефона... Нажимаеш добавить пропадает потом опять появляется...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Magistr152,
eBay считает, что ваши описания недостаточно информативны для качественных продаж и, типа, подсказывает где что исправить... Ваше дело, можете последовать советам, можете наплевать. Это просто уведомление.

Добавлено спустя 43 сек.
флинт,
спасибо! )) А вы уже попробовали?.. )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live