• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В том же письме указан номер листинга. Откройте ebay, в поиск вбейте этот номер и получите искомое
 
I

Iksan

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо тем, кто ответил.
Но вот еще один вопрос
Вчера пришло письмо на мыло, что лимиты увеличили c 10 до 50.
сегодня захожу на ebay, действительно так.
Но когда пытаюсь разместить новый лот, выскакивает сообщение:
You've reached your selling limits on the US eBay site.

On the US eBay site you can sell up to 10 items or up to $500 per month, whichever comes first.
Although you’ve reached your limits in the US, you may still be eligible to list items domestically.

Как это понять?

И почему при попытке изменить цену на размещенный уже лот выскакивает тоже самое?
 
A

amikhno

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
37
Баллы
4
Важная информация для продавца:







Примечание:

Продолжать обеспечивать безопасность на рынке, eBay пределы при определенных обстоятельствах торговой деятельности члена Комитета дополнительная проверка делается.
До наших дней подтвердили свой счет, пожалуйста, выполните следующие действия:
1) Вы должны сертифицированные PayPal счета.
2) Как только Ваш счет PayPal была проверена, пожалуйста, связать его с вашим eBay счета.
Если у вас уже есть счет PayPal проверить и еще не получили это сообщение, вы должны связать свои PayPal счета на Ваш eBay аккаунт. После того как вы связали свою проверено PayPal счета на Ваш eBay аккаунт, вы можете установить изделия по всему миру для всех сайтов eBay.
Если вы находитесь на eBay в Германии , Австрии или Швейцарии вошли в систему, вы можете также использовать PostIdent Verified Member на eBay. Проверке через PayPal не требуется.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, нажмите ниже на сайт, через который вы зарегистрировали с eBay:
Австралия | Бельгия (NL) | Бельгия (FR) | Германия | Франция | Великобритания | Канада (EN) | КанадаСоединенные Штаты Америки |Другие
Подскажите, что нужно делать? И еще вопрос. Если связать свой Украинский Ебей и Свой Американский Пайпал, то что будет? Заблокируют?

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Подскажите, а если лот выставлен например на Uk, то на Com площадке он отобразится?Как я понимаю все товары, со всех площадок централизуются на com?

Если поставите в Международную продажу, то должен отобразиться. Я продаю на com, а покупает в основном Европа. Смотрят, что бы ближе доставка была.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
предупреждение MC999, требует ревизию фото
Самое интересное, что указанный лот ,возможно, будет полностью соответствовать их требованиям.
В Announcements - Reminder: Update your pictures to meet eBay picture quality requirements by the July 1 deadline
есть ссылка на проверку всех лотов (help you identify which of your photos need to be updated).
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Здравствуйте.
Никак не могу разобраться и надеюсь на вашу помощь.
Уже как неделю не могу выставить лот. Пробовал на .com и co.uk, итог один - We're having some trouble right now. Please try again later.
Пробую каждый день и на двух площадках, все без изменений.
Помогите) что я делаю не так?
Если вопрос все еще актуален, то попробуйте почистить куки. Если нет, то обратитесь в Customer Support за помощью.
 
S

sanny83

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
msk
Почитал топик, но, видимо просмотрел или нет такого вопроса.

Беру товар на фабрике, а картинки и всё остальное описание выкладываю из каталога.
Так вот как быть в ситуации, когда нет уверенности, что товар есть в наличии?
Одно из условий ебея, что торговать можно только товаром, который есть в наличии. Можно это как-то обойти, чтобы покупатель товара, при перечислении денег, узнав, что товар он не получит, потому что его у меня не оказалось в наличии, не поставил негативный фидбек?

Надеюсь я доступно описал проблему, спасибо. :rolleyes:
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
чтобы покупатель товара, при перечислении денег, узнав, что товар он не получит, потому что его у меня не оказалось в наличии, не поставил негативный фидбек?
т.е. он деньги заплатил, товар не получил и еще чтоб фид поставил супер положительный.
Вам бы так хотелось? :shock:
 
S

sanny83

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
msk
Нет, конечно. Мне бы хотелось видеть это в идеальном варианте таким образом: покупатель видит товар, который ему подходит и пишет письмо о том, что хочет его приобрести. Соответственно, я отвечаю ему, что товар есть в наличии и отправляю ему инвойс, который он оплачивает, и на основании которого мы начинаем сотрудничать. Или же я отвечаю, что извините, сейчас такого товара в наличии нет и мы просто расходимся. Это оптимальный вариант.

Но, насколько я себе правильно представляю, политика ебея состоит в том, чтобы продавец продавал только то, что у него есть в наличии. И если со стороны самого ебея никаких особых санкций не будет, допустим покупатель у меня купил товар и перечислил деньги, а я, соответственно, отписался, извините, щас нет, но будет потом, давайте я верну вам деньги (ну, и возвращаю, естественно). То покупатель возьмёт и влепит отрицательный отзыв обо мне, из серии, "этот поганый русский обманывает и грабит честных американцев". А это очень критичный момент.

Лично у меня спокойствия хватает и когда пару раз я покупал в китайских шопах какую-то муру и мне отвечали, извините, наш коллега побегал по складу и выяснил, что оказывается весь товар мы распродали, вот мы вам деньги обратно на счёт перечислили, то я им налево направо негативы не лепил. Просто брал и искал дальше аналогичные вещи. Как бы понятно, что всякое бывает.

Так что вот хотелось бы плавно обойти такие моменты, потому что не все покупатели адекватны, особенно когда речь идёт о 100+ долларах.

Просто как я понимаю, можно в самом листинге описывать, что, мол, дорогие покупатели имейте ввиду, что товара может не быть в наличии в данный момент, что не торопитесь оплачивать, задайте сначала вопрос и пр. и пр. Но от яйцеголовых покупателей это не спасёт.
Отрицательный отзыв всё равно возьмут и поставят, просто чтобы подгадить (есть такие и их много).

Вопрос открыт и хотелось бы как-то его решить..
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Продавая воздух вы рискуете. ОЧЕНЬ рискуете. Вы прекрасно понимаете, что идете на нарушение правил аукциона. Негативы не заставят себя ждать.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
2 sanny83
Откройте свой онлайн шоп и "балуйтесь" там
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Подскажите новичку, плиз.
1. Продал товар. Покупатель пока не оплатил. прошла неделя. Сколько ждать еще или можно написать в Резолюшен центр и открыть кейс? Товар недорогой. Может снова его поставить на продажу, а про продавца "забыть"? Я инвойсами его закидал уже.
2. Один "зверь" влепил негативный отзыв. Уже не исправить? Я деньги вернул, был мой косяк. Хотел ему тоже поднакакать, а не получается. Отзыв можно написать или хороший или жаловаться через кейс? Терерь же никогда уже не будет 100%
3. Про снайперы пока не пишу, не очень разбираюсь, в основном, продаю. Благодарю.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Продал товар. Покупатель пока не оплатил. прошла неделя. Сколько ждать еще или можно написать в Резолюшен центр и открыть кейс?
Как хотите
негативный отзыв. Уже не исправить?
Если отзыв обоснован, то нет
Отзыв можно написать или хороший или жаловаться через кейс?
Можно вообще не оставлять
Терерь же никогда уже не будет 100%
В рейтинге, учитываются только отзывы, оставленные за последний год
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
1. Продал товар. Покупатель пока не оплатил. прошла неделя. Сколько ждать еще или можно написать в Резолюшен центр и открыть кейс? Товар недорогой. Может снова его поставить на продажу, а про продавца "забыть"? Я инвойсами его закидал уже.
Для начала неплохо было бы научиться самому правильно формулировать вопросы.
И чтобы не "забыть" - вы про себя, что ли, хотите забыть? вы ведь продавец - проштудировать несколько тем по этим вопросам.

А то даже не знаете, что давно уже продавцы не могут
2. ... Хотел ему тоже поднакакать, а не получается. ...

3. Про снайперы пока не пишу, не очень разбираюсь, в основном, продаю.
Столько знаков препинания - сиречь, запятых - что совершенно теряется смысл ...
Вы бы уж тогда, чтобы смысл не терялся - как с автопереводчиком от дядюшки гугла :) - короткими фразами, по 4-6 слов.
Действительно: каким боком про снайперы - в разделе продаж?
Вы в чём не разбираетесь: в снайперах или в продажах?
Определитесь для себя с основным: снайперы вам нужны? или всё же с вопросами продаж разобраться?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mariusz, через два дня после завершения аукциона вы можете открыть дело о неуплате. Через 4 дня после открытия дела, вы можете его закрыть сами и вам вернут все ибеевые комиссионные.
Данный процесс можно также автоматизировать и подписаться на Unpaid Item Assistant.

Ссылка:
Using Unpaid Item Assistant

По поводу негативного отзыва, все во многом зависит от того за что отзыв и что в отзыве указанно. Если он нарушает правила, то его можно убрать через службу поддержки.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Спасибо, Plmokn. Все понял. Попробую открыть "дело". Через 4 дня закрою и снова выставлю товар на продажу.

Сегодня для себя открыл, что едой тоже можно торговать. А я целыми банками выбрасывал этот Peanut Butter). А потом покопался, и вино даже нашел!!! Плохо, что крепкий алкоголь нельзя.
Народ даже пустые бутылки из-под Хеннеси продает)))

Добавлено спустя 21 мин. 58 сек.
А где можно найти этот "дурацкий" список товаров, который нельзя продавать на ибее? И есть ли русский перевод его? Я так понял, что из ликера только вино прокатит, а еда всяческая.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mariusz, ознакомьтесь с правилами ссылки на которые я привел ниже. По моему опыту избыток еды лучше сдавать в благотворительные организации (Food Bank), а алкоголь - употреблять самостоятельно. С продажами данных товаров на ибее гарантированно будут проблемы.

Alcohol policy
Food and healthcare policy
Medical drugs and devices policy
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Спасибо еще раз. Прислушаюсь.

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
Можно еще вопрос новичка. Я продал товар, покупатель с рейтингом НОЛЬ не платит. Я открыл кейс, через 4 дня закрою. Мне вернут какие-то копейки. это я понял. Можно сразу снова выставить этот лот на аукцион или покупатель может проснуться, оплатить товар и потребовать его выслать. К этому времени он уже уйдет в другое место. Как правильно в этом случае сделать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mariusz, в случае если у вас в наличии только одно наименование данного товара, то лучше подождать закрытия дела.
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
У меня такой вопрос... В свое время, когда я регистрировался на ибей, мне не было еще 18-ти и я зарегистрировал акк на отца, потом, через некоторое время, продавал с этого акаунта. Лимиты подняты. Теперь я могу зарегистрировать еще один акк на себя и связать их между собой, чтобы не проходить проверки и ждать повышения лимитов? или т.к. акк будет уже на другое имя мне придется опять звонить в саппорт, проходить проверки?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
aps95, Регистрируйте аккаунт на себя и ни в коем случае не связывайте аккаунты! Отдельный компутер, отдельный провайдер. Адрес и телефон тоже другой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live