• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Товарищи, у кого какие будут идеи по следующей ситуации.
Покупатель открыл "item not received case". Я уже собирался "рифандить", но сначала решил пробить статус доставки по треку. Проверил, а там статус: "Delivered", со всеми подробностями, получено 12 дней назад. Город и ZIP места вручения, соответствуют его адресу для доставки на eBay и PayPal. Доставка в США заняла менее двух недель с момента оплаты. Цена вопроса небольшая - 50$ вместе с доставкой. Вернуть человеку $ было бы не жалко, если бы реально товар был утерян в пути. Тут все понятно, человека можно было бы понять и войти в положение. Но у меня чуйка, что эта гадзила просто-напросто решил и рыбку съесть и ... все остальное получить тоже. Пробил его репу - вроде бы все нормально. Только покупает, в основном у себя по месту, иногда в UK. От "наших" отзывов не увидел. Также, сразу сложилось неприятное впечатление об этом хитросделанном парнишке. В кейсе его сообщение написано капслоком, которое звучит приблизительно так: "Типа, отправь мне товар, как можно скорее и, если товара не будет до 28 августа, то я хочу своевременное возмещение $ " и в конце дурацкая фраза - "Do not disappoint me!!!" - написанная так же капслоком. Типа, бойся меня грозного! Хотя он 100% должен был знать, что товар отправлен, так как он был уведомлен об этом через сообщение на eBay, сразу же после отгрузки. Трек номер тоже был предоставлен без задержек. В ответном сообщении я вывалил подробные сведения о доставке, ссылку на USPS, где можно по треку пробить эту инфу. Можно, конечно, кинуть его в блок-лист, вернуть ему его $, чтоб не париться с ним, репа все же важнее. Пусть купит себе чупа-чупс и радуется сорванному "кушу". Но этот "хитрован" может же почувствовать вкус, а потом и других коллег так же пытаться нажухивать. После моего ответного сообщения в кейсе, он пока молчит, хотя все видит 100 пудов, так как, судя по свежим фидам от продов, делает новые покупки с сайта. В основном это недорогие лоты, купленные у себя по месту. Возможно, ждет заявленной даты для "рифанда".
Собственно говоря, хотелось бы услышать мнение товарищей, у кого уже были подобные зехера. Стоит ли с ним вообще затевать качели? Какие у него шансы на выигрыш в деле? Ну, и у меня, соответственно. Может, какие-то другие действия лучше предпринять в данной ситуации? По кейсам опыта большого нет (т-т-т, слава Богу), так как по возможности я стараюсь все эти дела решать быстро и мирно, не доводя их до кейса. Нормальные покупатели обычно пишут продавцу в сообщении о своих проблемах, прежде, чем открывать кейс. Просто не хотелось бы в итоге вернуть ему $ и ещё получить нег, если саппорт решит поддержать его. Рифанд - особо не напрягает, а вот второе - и нафиг не нужно. Заранее всем благодарен за высказанные идеи.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, начнем с того, что негатив от может поставить и после рефанда, и после диспута. Если после рефанда - это хуже, потому что снять его практически невозможно. Если после диспута - есть шанс, что после письма в поддержку с аргументацией того, что покупатель отомстил за проигранный диспут, его снимут.
Теперь по его письму. В поддержку, я надеюсь вы уже пожаловались на угрозы и вымогательство? Если нет - немедленно жалуйтесь. Чем раньше вы настучите, тем лучше - опять же, будет к чему апеллировать при негативе - мол, люди добрые, я ж предупреждал, что он мне угрожает.
Теперь по диспуту. ИМХО, 50 баксов не та сумма, на которую можно забить. Это если бы 5-10 - я б вам первая сказала плюнуть и растереть. А 50 - уже есть за что побороться. Вы, надеюсь, в диспуте не только послание написали, но и трек вбили? Если нет - вбейте, пусть и саппорт полюбуется.
Если вы переживаете насчет решения саппорта - не стоит. Сейчас нравы смягчились, они начали видеть наши треки. Еще пару лет назад при статусе "доставлено" они не видели половины треков. Из последних 4-х моих диспутов с таким статусом увидели все. Два - Канада, один - США, один - Германия. Еще один диспут с таким треком был открыт, но после того как я подтвердила трек и написала длинное ласковое послание покупателю о том, что он просто забыл, что уже две недели назад получил товар, этот мошенник заткнулся и пропал. Диспут закрылся сам в положенное время.

Я вроде бы все расписала, решение принимать вам. Лично я в таких вот случаях, когда есть четкий статус доставки, в последнее время борюсь до конца. Ну просто потому что, во-первых, надоело прогибаться, во-вторых, вы правильно сказали
этот "хитрован" может же почувствовать вкус, а потом и других коллег так же пытаться нажухивать
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Helga, Спасибо за идеи по этому поводу! Если честно, то я так и думал, что вы одна из первых отпишетесь, так как вам эта тема близка :) Я ещё по старинным постам помню, что вам частенько приходилось рубиться с подобными вонючками :) Ну, худа без добра не бывает, теперь опыта в этом вопросе хоть отбавляй.
Насчет того, что нег он может оставить и и после рифанда, и после диспута - я в курсе. Просто я подумал, что он не такой уж совсем "редиска", чтоб получить товар и $, а потом ещё и нег влупить. :crazy:
В поддержку, я надеюсь вы уже пожаловались на угрозы и вымогательство?

Нет, пока ещё не жаловался на него. А если че, то жаловаться-то как? :unknown: Через форму "Report a buyer" написать, что он злоупотребляет защитой покупателей?
вы, надеюсь, в диспуте не только послание написали, но и трек вбили?

Конечно, плюс он указан там был автоматом, так как я выбрал соответствующий топик для сообщения, где уже был укзан трек и перевозчик, которые я прописывал сразу после отгрузки товара.
Еще один диспут с таким треком был открыт, но после того как я подтвердила трек и написала длинное ласковое послание покупателю о том, что он просто забыл, что уже две недели назад получил товар, этот мошенник заткнулся и пропал. Диспут закрылся сам в положенное время.
Может быть и этот так же заткнется и пропадет вместе со своим капслоком. 8)
Лично я в таких вот случаях, когда есть четкий статус доставки, в последнее время борюсь до конца.
Если вы выиграли дело и все ок, потом часто подобные мухоморы оставляли вам нег в отместку? Или, может, DSR необоснованно чикали? Если да, то насколько успешно саппорт потом их убирал? Надеюсь, что после недавних "Seller Protection Updates", хоть какая-то защита продавцов от неадекватов работает. Вот это, сейчас реально работает или только на словах ? "Sell with confidence. When a case is found in your favor, your feedback is protected".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Просто я подумал, что он не такой уж совсем "редиска", чтоб получить товар и $, а потом ещё и нег влупить.
И такие редиски бывают, вполне. Типо честных из себя строят, чтоб уж точно никто ни о чем не догадался.
Через форму "Report a buyer" написать, что он злоупотребляет защитой покупателей?
Именно. Они в последнее время основательно взялись за покупателей-кидал, так что должно срабатывать.
Если вы выиграли дело и все ок, потом часто подобные мухоморы оставляли вам нег в отместку
Не в 100% случаев, но бывало, что и оставляли. Некоторые удавалось через саппорт снимать, некоторые нет. По одному почти полгода переписывалась с ними, так и не сняли. Но, опять же, не забывайте, это ж саппорт, он непредсказуем. Ни по одному пункту их же правил нельзя точно сказать, что они будут его соблюдать при разруливании проблем.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Еще раз вам напоминаю - бизнес ваш, и решение тоже должны вы принимать сами. Советы, конечно, выслушать всегда нужно. Но следовать им или нет - это должно быть ваше решение и только ваше.

Добавлено спустя 6 мин. 45 сек.
И еще - никогда нельзя забывать, что покупатель вполне может быть честен, когда заявляет, что не получал посылку при статусе "доставлено". У них воруют посылки аж бегом. Оставит курьер коробки на крыльце или перед дверью квартиры - а ушлые ребятки уже рядом. Поэтому многие в последнее время, как я заметила, заказывают на работу, чтобы точно получить. И вот если такой честный покупатель получит от продавца отказ в возврате - он гарантированно поставит нег, просто от обиды что ему не поверили. Но с другой стороны - во-первых - как проверить, что он не врет? Во-вторых - даже если посылку украли - почему продавец должен оплачивать из своего кармана развлечения иностранных воришек?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Коллеги и колежанки, сейчас будет предостережения псто.

Как дело было? Есть запасной аккаунт, на котором активность поддерживается для приличия и для неспешного набора фидов. Выставления - только акционные бесплатные, исключительно - нема дурных платить деньги за форсирование продаж при том, что эти продажи ограничиваются специально, высокой ценой. Выставления - на разных площадках, там, где есть эти акции - США, Канада, Европа. В последнее время аккаунт подзапустила, и, обнаружив это, открыла непроданные и перевыставила по-быстрому через менеджер сначала все европейские лоты, больше 90-и десятков штук, потом американские. Аккаунт закрыла и опять забыла, проверяла только почту и Sold на предмет продаж. Продаж больше недели не было, чему хозяйка была очень рада - меньше мороки.
Однажды вечером было решено таки доиспользовать акции. Открыла менеджер, проверила лимит и акции - все на месте, всего хватает, можно перевыставлять. Но решила сначала заплатить fee, с каковой целью открыла вкладку Seller Account. И офигела. Не, не так. ОФИГЕЛА. Там была такая сумма fee к оплате, какая не всегда бывает в строчке месячного выторга. Что за дела, откуда? Вспомнила о недавних глюках, полезла проверять проданное - может, там куча оплаченных и неотправленных лотов. Не, ничего за неделю не продалось. Полезла в детализацию - а там много страниц с Insertion fee, причем суммы нехилые, по французской и итальянской площадкам - вообще сплошь по верхней планке. Как, откуда, за что? Я ж частный продавец, на бизнес селлера не соглашалась, никакими платными фичами не пользовалась. Полезла опять проверять акции по бесплатному выставлению - на месте. Полезла на сами сайты эти акции проверять, перечитала все примечания - действуют эти акции как и раньше. Отключили лично меня от акций? Так чего б они у меня тогда висели в аккаунте?
В общем - рыскала долго, думала еще дольше. Решила сдаться и написать в саппорты - ну мало ли, может, глюк какой, отменят эти все начисления. Получила одинаковый ответ - вы не являетесь частным продавцом, поэтому все акции - не для вас. Что за черт, какой же я не частный продавец, если статуса бизнес-селлера у меня нет? Написала еще раз, попросила объясниться, аргументировала как могла. В саппорте итальянской площадки смилостивились и разжевали, что я ведь топ-рейтед селлер, так что никак не могу быть частным лицом. Я такая - :shock: топ-рейтед? Я? На этом дохлом аккаунте? Полезла проверить - точно, на всех европейских акках медальки. С каких пор - неизвестно, ибо никаких уведомлений о присвоении нигде не нашла.
Но самое интересное - не соответствует этот аккаунт статусу топ-рейтед, вообще. Ни по сумме продаж, ни по количеству сделок, ни по DSR. Но вот они там решили, что, раз я упираюсь и не хочу записываться в бизнес-селлеры, нужно зайти с тыла и дать мне медальку. И дали, молча и ненавязчиво. И начали брать за это insertion fee.

В общем - к чему весь этот спич. Коллеги, на европейских площадках будьте бдительны и осторожны, аки шпион на территории противника - проверяйте все окошки, все графы, все надписи. А то и оглянуться не успеете, как эти европейские социалисты подкрадутся, обдерут как липку и скажут, что так и было.
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Вляпался в аналогичную историю :( You are a Bronze PowerSeller
Как же быть-то теперь, как лишиться звания?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Только ждать, немного приостановив продажи. Через пару месяцев сумма выторга уменьшится и значок отберут. У меня сначала была идея попросить постоянных клиентов, чтоб DSR почикали. Но потом поняла, что слишком рисково - а ну как набежит пара-тройка придурков и тоже почикает? Не, ждать пару месяцев мы можем и хотим, а вот в бане сидеть полгода, а то и год - не хотим.

Добавлено спустя 11 мин. 11 сек.
Сейчас смешно вспоминать, как я радовалась первой паверской медальке. Топ-рейтед тогда еще и в проекте не было, это был единственный знак отличия. Первую неделю пару-тройку раз лоты открывала, любовалась. И сильно удивлялась, что аксакалы ворчат, что, мол, не такое оно сладкое как кажется, это произведение на палочке. Думала, что старички в маразм оптово впали или попросту водят новичков за нос. Не, не впали и не водили. Таки не сладкое. Сейчас при виде очередной медальки тоже ворчу, что, мол, опять вы мне это цепляете, самки собачьи, заберите и засуньте себе эти медальки в одно место
 
Santyaga84

Santyaga84

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет. Подскажите, начал продавать на ибее, дали для начала выставить 10 лотов, что нужно что бы лимиты повысили? Продать определенное количество, или фидбеков получить?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пару-тройку месяцев стабильно продавать, выбитая подчистую лимиты и зарабатывая хороший DSR и фиды. После трех месяцев или автоматически лимиты поднимут, или придется звонить и просить, чтобы подняли. Причем звонить не просто, а с аргументацией, зачем вам это повышение, что вы будете продавать, откуда брать товар - в общем, могут спросить много чего интересного и странного. А могут и не спросить. Могут, выслушав первую фразу "я хочу большой лимит" сказать ОК и сразу повысить.
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Только ждать, немного приостановив продажи. Через пару месяцев сумма выторга уменьшится и значок отберут. У меня сначала была идея попросить постоянных клиентов, чтоб DSR почикали. Но потом поняла, что слишком рисково - а ну как набежит пара-тройка придурков и тоже почикает? Не, ждать пару месяцев мы можем и хотим, а вот в бане сидеть полгода, а то и год - не хотим.
Спасибо. Пока ограничусь Америкой и Канадой, буду разгонять второй акк и ловить акционные фрилистинги...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Проверил, а там статус: "Delivered", со всеми подробностями
Вы можете обратиться в службу поддержки почты США, объяснить им вашу ситуацию и запросить у них копию подписи получателя. Данная копия подписи вам поможет в разбирательстве вашего дела.

Посылки в США не воруют. Оставляют на крыльце только в спокойных кварталах. Заходя на чужое крыльцо индивид рискует потерять 1-5 лет своей жизни, получить 5 значный штраф и пожизненное клеймо которое ему заблокирует возможность устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Я еще не говорю о том, что владельцы домов стреляют в США порой до того как спрашивают вопросы.

Если указан правильный адрес, без ошибок, статус "доставленно" указан по номеру слежения, то в 99.90% посылка доставленна вашему покупателю.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Посылки в США не воруют
Мне лень искать, но если очень нужно, я таки найду ссылку, которую давала относительно недавно. По ссылке - блог полиции одного из крупных американских городов со статьей об участившихся кражах посылок и рекомендациями о безопасном получении корреспонденции. Мне эту ссылку дал один из постоянных покупателей, которого я спросила, с чего это вдруг он стал давать для отправки не домашний адрес, а адрес работы. Если не воруют у вас в округе - не значит, что не воруют нигде по стране. Ну, вы поняли - не расписывайтесь так категорично в том, чего знать не можете.

Добавлено спустя 14 мин. 3 сек.
Во, нашла через гугл похожую ссылку, но на ту же тему - http://arcadiapolice.blogspot.com/2011/11/weekly-tip-prevent-parcel-theft.html
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Во, нашла через гугл похожую ссылку
Данная ссылка не подтверждает ваших утверждений что "у них воруют посылки аж бегом". Подобные рекомендации есть практически на любом сайте полицейского отделения. Работаю я не в одном регионе США и знаю о происходящем по собственному опыту. Отправляю и получаю я посылки по США - чаще вашего.

Ваш постоянный покупатель ведет себя достаточно странно, или не говорит вам правды. Обычно заказывают на адрес работы для удобства и только. Даже если предположить, что он живет в неблагоприятном квартале, то действия получателя должны быть несколько иными. Посылки всегда можно запросить чтобы их оставляли на почте и в последствии забирать их самостоятельно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы с чем спорите, что пытаетесь доказать? Что посылки в США не воруют вообще и никогда, прям ни одного случая в истории? Самому-то не смешно? Я чего, утверждаю, что в США разворовывается 90% посылок? Нет, я сказала, что и у них посылки воруют, как и у нас, как и в любой стране мира. Поэтому не нужно абсолютно всех покупателей, заявляющих при статусе Delivered, что они посылку не получали, подозревать во вранье и мошенничестве. Если б я только от одного постоянного покупателя о пропавших посылках услышала - ладно, можно было списать на какие-то неведомые персональные бзики. Но ведь он же не один мне жаловался, что иногда посылки пропадают именно что с крыльца. Причем форма сообщений разная - одни просто интересуются сроками доставки и трек-номером, чтобы вовремя пойти на почту и получить там, ибо что-то уже пропало. Другие после нескольких покупок на домашний адрес дают адрес фирмы или университетской кафедры и просят впредь отправлять туда. Третьи спрашивают, соглашусь ли я отправить на PO Box, потому что у них или у их соседей недавно украли амазоновскую посылку и теперь они арендуют ячейку на почте, чтобы не рисковать. Мне что, нужно перестать верить этим людям только потому, что вы объехали всю страну, заглянули во все города и городки, проинспектировали все полицейские управления на предмет проверки отчетов о кражах и во всех этих отчетах обнаружили гордый 0 в графе "кража корреспонденции"?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Но, опять же, не забывайте, это ж саппорт, он непредсказуем. Ни по одному пункту их же правил нельзя точно сказать, что они будут его соблюдать при разруливании проблем.
Да, я в курсе, тут человеческий фактор играет большую роль. Многое зависит от личностных качеств того, кто будет заниматься вопросом.

Еще раз вам напоминаю - бизнес ваш, и решение тоже должны вы принимать сами.

Естественно, мне просто было интересно услышать мнение остальных, кто как обычно действует в подобных ситуациях. Для себя я уже наметил пару приблизительных моделей поведения, в зависимости от развития событий в дальнейшем.

И еще - никогда нельзя забывать, что покупатель вполне может быть честен, когда заявляет, что не получал посылку при статусе "доставлено".
Именно поэтому я не стал сообщать раньше времени в саппорт о попытке мошенничества.

У них воруют посылки аж бегом. Оставит курьер коробки на крыльце или перед дверью квартиры - а ушлые ребятки уже рядом.

В подобной ситуации я бы предложил покупателю разделить затраты 50/50. Для меня гораздо важнее получить повторную покупку от довольного клиента, чем единоразовая выгода. Я считаю, что это было бы более, чем справедливо со стороны продавца, учитывая, что вины продавца в случившемся нет. Но этот дядька на полном морозе. Ни на одно сообщение, как в диспуте, так и через форму сообщений eBay, он не отвечает, хотя сайт регулярно посещает, что видно по активности. И это наводит на мысль, что вряд ли у него подобная ситуация. Больше смахивает на то, что ему просто рыбки бесплатной захотелось, как я уже писал выше. А вдруг продавец лохмандеем сладким окажется и темка все-таки пролезет.

plmokn, Благодарю за совет по отношению обращения к службе поддержки USPS!

Кстати, а если че, то при проверке статуса доставки по имеющемуся треку, совпадение страны, штата и ZIP, - будет достаточным аргументом того, что товар был отправлен и доставлен по верному адресу?

Больше похоже на то, что тут подобный вариант нарисовался

после того как я подтвердила трек и написала длинное ласковое послание покупателю о том, что он просто забыл, что уже две недели назад получил товар, этот мошенник заткнулся и пропал.
Дядя уже почти неделю на морозе. Насколько я помню, если через положенных 30 дней, кейс закрывается автоматом по причине бездействия со стороны покупателя, без эскалации и т. п., то он закрывается без каких-либо неблагоприятных последствий для продавца? Верно?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
plmokn, Уважаемый! В очередной раз вынужден указать вам на то, что вы даете советы НЕ ЗНАЯ и НЕ ПОНИМАЯ особенности торговли и доставки из России и стран СНГ!
Оставляют на крыльце
На каком нахрен крыльце????
Специально для вас объясняю-из России и стран СНГ в США можно отправить только Signed for! то есть получение ТОЛЬКО под роспись!
Посылки в США не воруют.
У вас очень маленькое количество отправок первым классом видимо .
Достаточно часто отправления первого класса , даже имея статус доставлено, до покупателя не доходят! А воруют или не воруют это уже другой вопрос-ветер сдул, собака утащила, сосед мангал растопил вашей посылкой или жена дура выкинула.....

Kazak99, Посылку вашу покупатель получил! Правда на вашей стороне. В диспуте все подробно распишите, сделайте ссылку на сайт USPS где есть отметка о вручении.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Только ждать, немного приостановив продажи.

А пауерселлерство чем навредить может? Он же не топрейтед сделася, а только пауером.

И чтобы два раза не вставать.
Наши руки не для скуки и поэтому полез я тут в инвойсах ковыряться. И чем больше ковыряюсь, тем меньше понимаю.

1. Зарегистрирован я на .com. Торгую преимущественно там же. При этом инвойсы мне выставляет eBay International AG,
Helvetiastrasse 15/17, 3005 Bern, Switzerland. Как так, почему, ебей компания какой тогда страны?
2. Учетные периоды у них какие? Ну т.е. с какого по какое оно считается на текущий месяц?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Он же не топрейтед сделася, а только пауером.
Равноценно. Сказали, что теперь на европейских площадках что бизнес-селлер, что топ-рейтед, что павер - не частные лица. Ну социалисты, чо.
ебей компания какой тогда страны?
Для европейских юзеров - швейцарская
Учетные периоды у них какие? Ну т.е. с какого по какое оно считается на текущий месяц?
Зависит от того, какого числа открыт аккаунт. После 15-го - будут выставлять инвойсы в первых числах. До 15-го - инвойсы выставляются в средине месяца, с 15-е по 20-е число
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Благодарю за совет по отношению обращения к службе поддержки USPS
Да не стоит. Решения служба поддержки принимает основываясь на целом перечне факторов. Если у вас не было подобных дел ранее, вы вели себя в деле адекватно - то вполне могут принять решение как в вашу пользу, так и принять нейтральное решение, где ибей вернет покупателю деньги из своих средств.

Достаточным аргументом доставки всегда являлась подпись получателя. Но в вашем случае она не обязательна.


Спорить в данной ситуации занятие совершенно бесполезное. У вас сложилось определенное мнение. Подобные мнения меняются только посредством приобретения личного опыта. Я вам пытался объяснить, что вероятность воровства при статусе "Доставленно" - достаточно мала и при соответствующем поведении покупателя (как в обсуждаемом вопросе), сомневаться в доставке посылки не стоит.



из России и стран СНГ в США можно отправить только Signed for
Страна отправитель не регулирует процесс доставки. В США мелкие пакеты/посылки доставленные из любой страны могут и оставляют в почтовых ящиках/на крыльце. Подпись с получателя в таком случае не берется. Я получаю мелкие пакеты из России и Украины достаточно часто и знаю о происходящем по собственному опыту.

Статус номеров слежения не всегда обновляется. Баркоды на посылках из России и Украины порой приходят в достаточно плачевном состоянии. Тем не менее посылки доставляются, без обновления информации по номеру слежения.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
В США мелкие пакеты/посылки доставленные из любой страны могут и оставляют в почтовых ящиках/на крыльце. Подпись с получателя в таком случае не берется. Я получаю мелкие пакеты из России и Украины достаточно часто и знаю о происходящем по собственному опыту.
В таком случае USPS грубейшим образом нарушает правила и естественно вся ответственность должна лежать только на нем!
Хотя честно говоря, я от вас впервые слышу, чтобы из России Registerd Airmail просто оставляли в почтовом ящике без подписи!
За мою практику и ОЧЕНЬ большое количество отправлений из России никогда не было, что-бы посылка была потеряна после изменения статуса на Delivered на сайте USPS.
Напротив, отправления первого класса не из России , довольно часто так и не попадают в руки получателя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live