• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Толян, Судя по информации на сайте Почты России, посылку в США можно отправить мелким пакетом/простой посылкой без регистрации. Подобные отправления, как я понимаю, оставляют на крыльце/в почтовом ящике не взяв подпись с получателя. Регистрируемые отправления с объявленной ценностью всегда доставляют под подпись.

Посылки и Международные почтовые отправления с товарным вложением
...
В зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения почтовые отправления подразделяются на категории. Простыми называются почтовые отправления, принимаемые без выдачи отправителям квитанций, вручаемые (доставляемые) адресатам без расписки.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
[quote name="Толян" post="2388500"]Kazak99, Посылку вашу покупатель получил! Правда на вашей стороне. В диспуте все подробно распишите, сделайте ссылку на сайт USPS где есть отметка о вручении. [/quote]

Да, я тоже так думаю, что посылка была успешно получена покупателем, точнее МП. Отправлено было через Registered Airmail. В диспуте, сразу же после его открытия покупателем, вывалил всю подробную информацию о доставке, включая трек и ссылку на USPS. Скорее всего, это была попытка просто отбить свои $, авось пролезет вариант.

Диспут до сих пор открыт. После предоставления всех подробностей о доставке, чувак этот замерз и молчит. Засунул его в блок-лист и пока забыл про него. Если в дальнейшем попытается напакостить чем-то вроде нега, тогда уже придется обращаться в саппорт.

Всех благодарю за участие в обсуждении темы!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Судя по информации на сайте Почты России, посылку в США можно отправить мелким пакетом/простой посылкой без регистрации.
Нет, нельзя. Это отправления, регистрируемые по-умолчанию. Вне зависимости от вашего (нашего) желания.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ndy$, при отправлении мелкого пакета/посылки, всегда просят указать стоимость отправляемого, или это необязательное действие?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, вообще-то, не помню чтобы на этом отдельно настаивали. МП можно оценить до 1200руб, у посылок верхний предел не знаю (не использовал).
Хотя, при заполнении CN23 все графы, касающиеся описания товара обязательны. Наверное, хотя бы какую-то ценность прописать всё же надо...
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
У нас на почте если указан крестик напротив "Подарок", то стоимость не вписывают, если указано что не подарок, то стоимость вписывать обязательно.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
при отправлении мелкого пакета/посылки, всегда просят указать стоимость отправляемого, или это необязательное действие?
У нас в отделении:
Для пакетов необязательно, в мелких пакетах судя по почтовым правилам пересылаются малоценные предметы.
Для посылки обязательно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если указан крестик напротив "Подарок", то стоимость не вписывают, если указано что не подарок,
ИМХО, не совсем верный подход. "Подарком" отправление является для получателя, но для вас вполне может иметь определенную ценность. Ту самую, которую вы будете требовать с ПР (вместе с тарифом за пересылку) при утрате своего отправления.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
"Подарком" отправление является для получателя
Кхе, а я думал, что подарком отправление считается для налоговой. И если человек имеет официально бизнес, тогда он не может ставить подарок. Для обычных граждан - подарок все отправления, им отправляемые.

но для вас вполне может иметь определенную ценность
Или таможне для расчета таможенной пошлины. С подарков же тоже нужно пошлину платить :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Всем привет.
Не могу создать распродажу. Создается и поздравляет, что я создал распродажу с 0 айтимами.
П.С. Это может быть связано с тем, что у меня Россия в странах куда не шлю?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Судя по информации на сайте Почты России, посылку в США можно отправить мелким пакетом/простой посылкой без регистрации. Подобные отправления, как я понимаю, оставляют на крыльце/в почтовом ящике не взяв подпись с получателя.
Не правильно вы понимаете! Если отправить без регистрации (то есть простое отправление, не заказное) то трекинг намбера не будет и естественно отслеживать на сайте USPS не получится ну и тем более не будет отметки Delivered. Ей Богу -у вас какой то сумбур в голове! Вы не стесняйтесь спрашивать, вместо того, чтобы давать советы !
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Коллеги, а как вы боретесь с дятлами, которые молча покупают несколько лотов и так же молча сразу оплачивают? А потом, самки собачьи, пишут о комбинированной доставке, о которой большими буквами написано абсолютно в каждом лоте. Или не пишут, а молча ждут возврата разницы. Не, я верну разницу, не вопрос, мне чужого не надо. Ну ведь задолбали уже. Раньше, когда за доставку fee не снимали, было наплевать - ну подумаешь, несколько лишних кликов мышкой и + 30 центов за каждую лишнюю транзакцию. А сейчас за тупость этих особей приходится платить из собственного кармана, и это не всегда копейки. За сутки почти 6 баксов в минус.
Вот что можно сделать? Может, я в менеджере так и не нашла фичу, с помощью которой можно сделать так, чтоб эти дятлы могли платить только с моего разрешения, только по отправленному мной инвойсу?
Настройка фиксированной автоматической добавки за каждый следующий лот не подойдет - у меня слишком разные лоты, убытков будет еще больше.
Что еще можно придумать?

Добавлено спустя 17 мин. 25 сек.
Прекрасно, просто прекрасно. Только что еще минус почти два бакса, очередной дятел залетел. Ну почему, почему тут нельзя материццо? :comando:
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Честно говоря я не отслеживаю, оплатил покупатель комбинированную доставку или каждый лот отдельно оплатил.
Сам ничего не возвращаю.
Если пишут, то обычно пишу так-получишь заказ-в целости и сохранности -напиши мне я верну переплату за комбинированный шиппинг и делаю рефанд.
Не смотрели в инвойсе за месяц возвращаются фии с суммы рефанда или нет?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Смотрела много раз - эти лишние фии с доставки не возвращаются. В том-то и проблема. С саппортом на эту тему общалась, включают дурачка и рассказывают, как послать общий инвойс со сниженной доставкой. Вот эти переплаченные фии возвращать не будут - типо сама дура, нечего щелкать.
Если не возвращать - изгадят DSR. У меня и так стоимость доставки и скорость ее же - слабое звено, при том, что с доставкой не наглею и отправляю в течении суток. А если еще и возвращать разницу не буду - и вовсе единиц налепят, они такие. Да я бы тоже за такое налепила - разница-то бывает существенная, баксов 30-40. И получается, что покупатели - в шоколаде, им-то все вернули. А вот я чувствую себя не очень. Ну вот не заметил этот очередной идиот кнопки запроса общего инвойса, заплатил за доставку 90 баксов. По факту доставка со всеми хендлингами 40. 50 я вернула. И получается, что заплатила я им с доставки 9 баксов, а должна была всего 4. А 5 баксов - чистый убыток на ровном месте, именно что по вине этого дятла. И дятлов таких - не один в месяц, и даже не один в неделю. Вот за сегодня только двое. Сколько я на них в месяц теряю, не хочу даже считать
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
заплатил за доставку 90 баксов. По факту доставка со всеми хендлингами 40. 50 я вернула. И получается, что заплатила я им с доставки 9 баксов, а должна была всего 4. А 5 баксов - чистый убыток на ровном месте, именно что по вине этого дятла.
Так если 5 убыток, то и могли бы вернуть ему 45, а не 50.
Что-то я не пойму Вас.
Я при комбинированной доставке высчитываю фии со старой полной стоимости, в любом случае эту фии оплатит покупатель. И плюс расчет новой комбинированной отправки.
Эту сумму уже пишу в инвойс (или дельту из старой оплаты и этой суммы возвращаю, если уже оплачено).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
могли бы вернуть ему 45, а не 50
И начнутся вопли о завышенной доставке. Хотя блин, они ж и так есть, и DSR вечно почиканный, при том, что в этом пункте не наглела никогда. Хуже если и будет, то ненамного. Наверное, мужики, вы правы - нечего сантименты разводить. Сами тупят - пусть сами и платят за это.


А все же - точно нет такой фичи, как я хочу? Точно-точно? Я ж по-честному все хочу, по справедливости, чтоб никому лишнего убытка не было, ни мне, ни покупателям.

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
А если уж совсем начистоту - меня просто давит жаба, что ebay получает лишние и нифига не заслуженные деньги. Без разницы по большому счету, кто это оплатит - я или покупатель. Возмущает сам факт самого натурального развода на ровном месте. Вот мало им бешеного процента за продажи, который растет год от года, надо еще мелочь по карманам потырить.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А все же - точно нет такой фичи, как я хочу? Точно-точно?
На Бонанзе есть :)

А если уж совсем начистоту - меня просто давит жаба, что ebay получает лишние и нифига не заслуженные деньги.
На Бонанзе бесплатное выставление и всего 3,5% с продаж :)
А ебей как всегда - победитель диктует свои условия.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live