• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Подскажите, выставляю первый лот. Для упрощенного варианта вижу возможность выставить по аукциону, а для варианта с доп. опциями не вижу. Только фиксированную цену вижу. Как выставить по второму варианту цену по аукциону?

Добавлено спустя 1 ч. 40 мин. 1 сек.
Вопрос не актуален- нашла.
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Оформила лист. Остался последний пункт "Настройка автоматического способа оплаты" ,выбираю PayPal. Далее требует ввести номер телефона, на который или позвонят или придет PIN. Но это для американских номеров. Других вариантов не предлагается. Я зарегистрирована на E-Bay более 3 лет в качестве покупателя.
Подскажите кто сталкивался с этим, очень нужен совет, не проходите мимо.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
vesnaxxx, Это для всех номеров. Выбирайте, что бы вам прислали пин и номер вводите в международном стандарте: +7
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Все справилась. Мне вчера звонок поступал и я вслушивалась, когда будут эти заветные 4 цифры, а том только одну называли. Оказывается нужно нажать эту цифру, а после этого скажут и 4-х значный PIN.
Информация для тех у кого не получается по телефону решить вопрос. Общалась в чате E-Bay. Там дали номер факса 8017957253 на который нужно скинуть копии паспорта и водит. прав. Если нет прописки, то еще квитанции об оплате ком. платежей и телефона.С помощью факса этот вопрос должны решить в теч. 72 часов.
 
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я выставил свой первый лот.Интересует не будет ли ебау теперь когда я не только покупатель но и продавец снимать деньги (комиссии) с моего счета???или это все бесплатно?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Olegadm, Комиссия с проданных лотов. Приобретая товары вы никакой комиссии не платите.
 
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
Docent, так если я просто выставил лот и его не купили я ничего не плачу никакой комиссии да??только если лот купили тогда уже плачу я правильно понял?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Olegadm, Все зависит от площадки на которой вы выставляете лоты. Например на американской можно бесплатно выставить 50 лотов на аукцион при желании с функцией фиксированной цены. На английской площадке на сколько я помню бесплатно 100 лотов по цене не больше 0.99 фунта и т.д. Так же надо смотреть, что бы не поставить галочку на какой-нибудь платной функции и в некоторых разделах платно опубликовать больше одной фотографии. В конце, когда вы сформировали лот и нажали кнопку continue если в графе Total: стоит цифра: $0.00, то вы не платите за выставление.
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Всех приветствую!
Тут такое дело - продал я лот, в Италию, баер заплатил, я отправил, вроде все ок.Пишет он мне через 2 недели что нет посылки.Сверил трек, прикинул время работы итальянской почты, отписал ему мол жди.В прошлую пятницу возвращается мне посыль с отметкой, насколько я понял о невозможности доставки.На конверте наклейка с итальянской почты с датой 17.10, т.е была она в Италии в отделении ну дней 5 минимум.Пишу покупахе, мол так и так, чего ж не забрал, мож адрес неправильный дал?Он отвечает что адрес указал своей работы и ничего ему не пытались доставить, и написал свой домашний адрес - мол шли сюда.Вроде как за доставку второй раз я платить не хочу со своего кармана, ну и насколько я понял с его тона он тоже второй раз платить не будет(правда я в лоб не спрашивал или за перепосылку он будет платить, но намекнул).Возвращать деньги - дык потратил на доставку и возвратить могу только исключая сумму доставки.А он же скажет что товар не получил, гони фулл рефанд, получается и так и эдак мне не выгодно...Вопрос - что делать?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Смириться и вернуть деньги. Нет никакой гарантии, что он второй раз пойдет за посылкой.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Demeo, Попробуйте поговорить покупателем. Может напополам вторую отправку согласуете. В почтовом отделении сфотографируйте посылку что бы был виден адрес и наклейка трека. В случае повторного возврата у вас будет доказательство для ebay и покупателя, что вы посылку отправили по правильному адресу. Главное всю переписку с покупателем вести через ebay. Если хотите вернуть деньги, то сфотографируйте возвращенную посылку так же с адресом и треком. И возвращайте средства без доставки. В случае негатива сможете оспорить его.
 
macyk

macyk

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Привет. Есть аккаунт 9 сделок. Есть товар. Хочу продать
Палка литовская, а сам я из Беларуси. Аккаунт ебэя был у сестры некоторое время, там были данные и адрес США.
Создаю листинг и в самом конце когда нажимаю запостить, то выскакивает с адресом фигня и в ней пишет что индекс неправильный. Пробовал индекс Вильнюса ставить - не идет. Вернул индекс Атланты и штат Джорджия но просит номер привязать, белоруский номер не влазит с кодом ^_^
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Народ, у кого как с вопросами от покупателей?
Сейчас смотрел ебай мессагер, там несколько сообщений за больше суток, копий которых на мыло не было.
Одно из серии "не получил", так и обделаться не долго...:)
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Народ, у кого как с вопросами от покупателей? Сейчас смотрел ебай мессагер, там несколько сообщений за больше суток, копий которых на мыло не было. Одно из серии "не получил", так и обделаться не долго...
тоже заметил. Половина не приходит на мыло, я уже взял в привычку заходя на ебей мессаги смотреть. Многие жалуются что письма с ебея не доходят.
macyk, при выставлении лотов пользуйтесь полной версией, не упрощенной. Все ок будет.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не айс, почту проще проверить чем в акки залезать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну а что делать? Придется проверять. Очень советую еще раз в пару дней просматривать на всех акках вкладки Active, чтобы выловить бест офферы, если они у вас есть - не доходят не только письма, но и офферы. У меня лично где-то 30% офферов вылавливаются именно по Active, а не по мылу.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Да, точно, были офферы. Я просто списывал на своё отсутствие и с почтой не сравнивал.
Эх, задачи, задачечки... Походу, усложнение структуры и "улучшения удобств", только затрудняют пользование.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну как бы да - как только выпадет где-то полгода без их улучшений - так и налаживается все потихоньку. Хотя с недошедшими письмами и офферами затишье не срабатывает - эта проблема тянется уже точно больше года. Пишу и звоню по этому поводу минимум раз в месяц. Как только почти пропущу важное письмо или выгодный оффер - так и иду скандалить. Каждый раз они извиняются и каждый раз нифига не делают.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Больше года ... а я голову ломаю, что за диспуты с резоном "нет ответа"

нда, здесь хоть извиняются. Заходил на молоток, там народ воет от улучшений и полного игнора поддержки. Хотя, быстро-вежливый ответ не о чем - тот же игнор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live