• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

A

akom

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день почитал но так до конца и не понял . У меня есть 2х летний акаунт на ebay.de я с него совершал покупки рейтинг положительный 100% .
Сеичас зарегестрировался на ebay.com новый акаунт для продажи выставил лоты все выставилось оплатил услуги за выставления палкой.
Оба акаунта зарегестрированы на одно имя одна палка ( для продаж использую палку посредника) Захожу с одного компа на оба акаунта.
Меня могут забанить ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Если начудите - забанят. Если будете спокойно торговать, соблюдая все правила - банить не будут. 2-3 аккаунта на одни данные вполне допустимы и в некоторых случаях даже поощряются
 
A

akom

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga, Спасибо , чудить :rolleyes: не собираюсь , просто на немецкой площадке меньше дают выставить лотов чем на америке .
 
A

akom

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну вот ни че не чудил и получил бан прислали

MC999 Selling limits have changed on your eBay account -
Based on your account information and activity, it looks like user ID alexandr_fedorov is associated with your account. This usually indicates that both accounts belong to the same person. At this time, you won't be able to sell any additional items with this account because your other account is restricted or otherwise not meeting minimum seller standards.

Уже и ставки люди сделали Все так хорошо начиналось. Не пойму или из за посредника . :blink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Посредник не при делах - банят клиентов всех посредников. Это обычный бан начинающего продавца. Как разрулить - в FAQ написано
 
A

akom

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да спасибо я почитал буду пользоваться Вашим советом :ebayer: с видео на своём корявом англиском и моими фото всех документов с моим товаром . :D

Добавлено спустя 18 мин. 40 сек.
Ещё вопросик через Российский ebay .ru реально решить вопрос они пишут чтоб присылал им документы или не тратить время и сразу на ebay .uk
Спасибо .
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
A

akom

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо разблокировал через ebay .uk всё довольно быстро , а заблокировали написали мне всётаки из за одинакового пайпал посредника , я им так и написал что продаю через посредника скинул ссылку на сайт посредника сказал что из Украины все продают через посредника так как нет возможности принимать опату на палку + фото паспорта чеков и лотов и всё ок. :rolleyes:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а заблокировали написали мне всётаки из за одинакового пайпал посредника
Если б вы написали, что у всех селлеров из Украины одинаковый цвет глаз - написали б, что из-за цвета глаз. Иностранцев-новичков из стран с полноценным РР тоже блокируют в начале продаж, без всяких посредников.
 
A

akom

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может и так я не спорю :rolleyes: но сослались они именно на это что у меня одинаковый PP с какимто Александром и писали чтоб я решал вопрос с ним
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Подскажите, можно ли на ибей продовать старый не работающий сотовый телефон? Естественно указав это в описании.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Voldmaster, почему нет, выбрать в Condition - For parts or not working
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
xazergus, спасибо! Просто первую продажу хочу оформить, побаиваюсь :)
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
первую продажу хочу оформить, побаиваюсь
И это правильно! Побаиваться вам нужно первые несколько месяцев, что бы как следует заматереть и позже стать истиным селлером. :)
Первый лот - он трудный самый.
 
K

karzas

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Люди, какой указывать Зип КОД при регистрации товара как продавец на ebay. Почтовый индекс не проходит.
Я зарегился на ebay все ок, как начал выставлять лот, в конце публикации просит снова указать зип код и пишет You can't complete this listing right now. See below for details.
Your item's location was not filled in.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Объясните, какие есть минусы продажи товара по аукциону пред фиксированной ценой??
И еще вопрос, хочу продать одну старую дорогую вещь и хочу свести риск потери денег и товара к минимуму, как ограничить себя от покупателей с низким рейтингом и как лучше выставить этот товар по аукциону или фиксированной цене???
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
какие есть минусы продажи товара по аукциону пред фиксированной ценой?
Тут палка о 2-х концах: или пролёт по ценнику ниже вашего минимума, или наоборот, заберут много дороже, чем вы скромно поставили-бы по BIN-у. По второму вопросу: на ваше усмотрение. Есть некие негласные технологии, к сожалению запрещённые тут к беседам. С другой стороны, можно выставить по ауку вместе с BIN-он или с "сделать предложение цены".
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Carwizard, Voldmaster,
какие есть минусы продажи товара по аукциону пред фиксированной ценой??
минусов особых нет, если минимальную стартовую цену поставить с учетом ожидаемой прибыли.
У меня порой аукционы догоняли до цены, дороже BIN в 2-3 раза...:) Так-что даже плюсы есть
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Спасибо за помощь, кое-что теперь стало понятно!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live