• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Резиденты, помогите с транслитом адреса (покупатель три дня не отвечает)
ххх עצמאות

בנימינה, ישראל 30500
Israel

Гугл выдаёт:

Derech HaAtsma'ut
Binyamina Giv'at Ada


То есть, я правильно нашел?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А принтер не берет разве? Я все иероглифы и закорючки просто распечатываю. Название страны только английским пишу
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
BaBaH Думаю все-таки лучше уточнить написание адреса в латинице. У него такой и в ebay и в paypal адрес?
Ну, а на крайняк поступайте как говорит уважаемая Helga, распечатать, прилепить, отправить.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
принтер то возьмёт, но ещё cn23 и ср71 заполнять, вот и пытаюсь сообразить :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А, ну если посылка - тады да, нужно переводить. Загляните в Продажи, там полно тем новичка-продавца из Израиля. Не помню ник, но новых тем много открывает, найдете. Постучитесь в личку, может, поможет, переведет?

Добавлено спустя 12 мин. 8 сек.
Вот, нашла - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/user/175633-massha/
Из Израиля, конечно, у нас много людей, но Маша бывает часто, так что успеете до отправки спросить
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ольга, много спасибо. :Rose:
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
подскажите, Вы когда отправляете в Россию адрес пишете на английском или на русском?
При отправке из Украины в Россию, всегда печатаю адрес получателя на русском. Всегда все ок (т-т-т). Я думаю проблем не должно возникнуть.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Kazak99, Я тоже когда отправляю в Украину, Беларусь и Казахстан всегда пишу по русски. Даже мысли не возникает, что может по этой причине не дойти.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
При отправке из Украины в Россию, всегда печатаю адрес получателя на русском
поздно Вы ответили, ещё 10 дней назад улетело, и тогда когда спрашивал мне посоветовали на инглише писать
вот так и отправил, по треку из Украины улетело 15.11.2012 и пока не трекается в России
будем надеяться это не из-за инглиша
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
поздно Вы ответили, ещё 10 дней назад улетело,
Я вчера только увидел Ваш пост. Давно на форум не заходил, т. к. месяц был в Питере и в Москве. На инет времени было совсем мало, только на архиважное.

по треку из Украины улетело 15.11.2012
Не переживайте, это нормальный срок. Обычно дней через десять начинает пробиваться на сайте "Почты России". Иногда чуть раньше. Я думаю, что из-за "инглиша" никаких проблем не будет, если адрес написан верно.

Я тоже когда отправляю в Украину, Беларусь и Казахстан всегда пишу по русски.
Согласен, я тоже не пойму, кто мог такую фигню с "инглишем" придумать. :unknown:
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Я как то отправлял на Украину и по привычке адрес заполнил по английски.На почте сильно этому удивились...Но дошло всё нормально и в срок
 
O

obivatel24

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Междуреченск
В общем, при оформлении листинга, страны доставки товара вижу только US.
Что нужно "тыкнуть" чтобы появилась возможность продавать WORLDWIDE??
Спасибо за ответ

Самое интересное, что получалось найти эту функцию("тыкнул"), но она не всегда есть.... что такое???
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В листинге после раздела, где описан прием оплаты, в разделе Give buyers shipping details нажать Add or remove options и поставить галку на Show international services and options
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Согласен, я тоже не пойму, кто мог такую фигню с "инглишем" придумать. :unknown:
Я как то отправлял на Украину и по привычке адрес заполнил по английски.На почте сильно этому удивились...Но дошло всё нормально и в срок
Не на всякой почте-то удивляются
И фигню эту, Kazak99, там и придумали - на cn'ку глянь, на обороте - там на "английском, французском или каком-либо другом языке, принятом в стране назначения" надо указывать.
Сам заполняю, как правило, на языке адресата/получателя и отправителя. Ну а поскоку не полиглот :oops: - попросту на инглиш, да на родном "великом и могучем" :D для нашей таможни

В Украину и Belarus, правда - как и Docent -
Kazak99, Я тоже когда отправляю в Украину, Беларусь и Казахстан всегда пишу по русски.
всегда cn'ки заполнял ток на русском
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Уважаемый, Kazinec.
Заполняйте адрес, как вам нравится. Это ваше дело. Но из Украины в Россию и наоборот, можно смело заполнять адрес на русском. В обоих направлениях доходит нормально. Это факт. Регулярно отправляю посылки в Россию, и получаю тоже. Всегда заполняю и адрес, и CN на родном русском языке. Слава Богу никогда даже намеков на вопросы на эту тему не было.
 
O

obivatel24

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Междуреченск
спасибо, все верно
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Благодарю Вас! Я чувствовал, что это верная идея и всё ждал пока её кто-нибудь проверит... :pardon:
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
народ, подскажите
как найти товар которым будет выгодно торговать?
есть какой-то план? а то мой бывший закончился так как сезон прошёл а новый всё никак в голову не приходит
хорошо бы чтобы он был не тяжёлый, чтобы было не дорого отправлять

какие конкретные советы есть?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ежик.в.тумане, принесли мне кучу хенд мейда, пол года висит, ни одного не продал, сам в шоке, сувениры местные...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live