• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

A

aliasfox

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Добрый день, не хотел плодить темы.
Нашел у себя в городе (в интернете) неплохой магазин со всякой всячиной, вот хотел бы попробовать с него продавать с небольшой накруткой.
Проблема такая, что товар у них на сайте сфотографирован только в одном ракурсе, допустим есть у них фарфоровый чайник и на сайте у них только одна фотка с ним.
Насколько можно запалиться если я выставлю в описание лота только одну фотку?
просто пока хотел без закупок попробовать, насколько интересно будет людям этот товар, если пойдет, то конечно закуплюсь и такой проблемы не возникнет.
а пока чего то стремно, забанят еще аккаунт =(
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
у себя в городе (в интернете) неплохой магазин со всякой всячиной, вот хотел бы попробовать с него продавать с небольшой накруткой.
Утопия.

Насколько можно запалиться если я выставлю в описание лота только одну фотку?
Плохая идея. В идеале, вам сначала следует купить тот товар, привезти его в свою фотостудию, сделать нормальную всестороннюю фотосессию, а вот уже после, предварительно откропить и отресайзив снимки - вставлять их в свои листинги. Так - правильно.

просто пока хотел без закупок попробовать
Да уж, у некоторых тяга к халяве вечно неистребима.
 
A

aliasfox

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Да уж, у некоторых тяга к халяве вечно неистребима.

дело не в халяве, а в отсутствие денег.....к сожалению я не могу себе пока позволить покупать товар который не понятно будет пользоваться спросом
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
товар который не понятно будет пользоваться спросом
Тогда уж лучше и вовсе не лезть в то, в чём не ориентируетесь как "рыба в воде". Давно известное негласное правило: торгуйте только тем, в чём очень хорошо разбираетесь!
 
A

aliasfox

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Тогда уж лучше и вовсе не лезть

мне морали и нотации читать не нужно, я спросил - "насколько большой шанс запалиться? или это нормально, потому что видел у других тоже по одной фотке"

Carwizard вам поболтать не с кем?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
aliasfox, Попробовать можно, ведь вы ничего не теряете.
Есть несколько негативных моментов:
1. Покупатель может попросить фото с других ракурсов.
2. Товар купят, а его не окажется в наличии в магазине.
3.Плохое качество товара, ведь вы его в руках не держали.
Все же думаю стоит попробовать вначале торговать какими-нибудь безделушками, что бы заработать рейтинг и повысить лимиты продаж.
В любом случае попробуйте, ведь вы ничего не потеряете. ;)

Carwizard,
А вы прямо сразу стали профессиональным продавцом ebay, с огромным ассортиментом товаров и качественно оформленным листингом? Не стоит быть столь категоричным, что бы достичь больших высот надо начинать с малого.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
aliasfox, На чем вы можете запалиться? Правил вы никаких этим не нарушите. У большинства продавцов лишь одна фотография в описании и ничего - продают без проблем. Можете вообще без фотографий выставлять. Тут вопрос в интересе клиентов, чем больше фото и подробней описание, тем больше шансов продать товар.
 
A

aliasfox

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
подскажите пожалуйста как вы избавляетесь от надписи есть неотвеченные вопросы от покупателей

отвечать на них не всегда надо, удобно
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
А вы прямо сразу стали профессиональным продавцом ebay, с огромным ассортиментом товаров и качественно оформленным листингом?
Да именно так! Причём сразу на нескольких готовых и раскачанных аккаунтах, и в разных тематиках, в которых хорошо сам разбираюсь. А иначе - зачем вообще ковыряццо, если не зарабатывать? Как у нас говорят - делать, так уж делать сразу по взрослому, а не в "носу ковыряццо".
что бы достичь больших высот надо начинать с малого.
Ну некоторым может и так нравится, да. А можно и по другому, например купить уже раскрученные аккаунты с большими лимитами и сразу начать работать по полной. Мой пример - второй случай. Сразу выставил 200 айтемом на 30000 USD, с чистой прибылью 5-7К в месяц и вперёд, работать. Кстати тоже ведь "правилами не запрещено", иначе бы не получилось. Тут главная фишка - очень хорошо разбираться в своём товаре и ассортименте, сразу показать товар лицом со всех сторон, дав подробнейший листинг. Вот по этому я и посоветовал вопрошающему, как следует оптимальнее поступить, чего-бы он там не нафантазировал себе другого. А вообще - сколько людей, столько и мнений.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
как вы избавляетесь от надписи
Во вкладке "Messages", слева поставить птичку над всеми сообщениями (или выбрать непрочитанные), далее в маленьком окошке "Mark as", выбрать в выпадающем списке пункт "read". И всё.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
пасибо, но не то

пардон
вопрос задал не верно

как около лота убрать надпись unanswered question не отвечая на него
 
D

DirSima

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста полному новичку :oops:
По просьбе родственников осваиваю ebay, пока изучаю форум... Первый и главный вопрос у меня такой - можно ли продавать что-либо на заказ? Родня хочет расширить аудиторию и писать заказные картины для всего мира :blink:. Вона как замахнулись :D
В сообщениях форума года так 2009 я видел что люди покупали на заказ вещи, например платье из Китая, но сейчас в сообщениях я вижу что можно продавать только вещь, которая есть в наличии. Это значит что заказные товары урезали и надо искать другие площадки для продажи?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
DirSima, Мы и худым новичкам помогаем. ;)
Вы собираетесь продавать воздух - думаю это ebay не понравится.
Советую пообщаться на эту тему со службой поддержки. Точнее их, возможно ли это, Вам никто не скажет.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Это значит что заказные товары урезали и надо искать другие площадки для продажи?
Фактически да! За попытку продажи "воздуха", сразу бан.
А вообще-то, для ремесленников и художников, существует специализированный всемирный аукцион "www.etsy.com".
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Since eBay is a place where people buy all sorts of items, it's important that sellers create listings that offer physical items or services. We don't allow listings that aren't offering anything for sale or those that have intangible items (generally things don't physically exist).
.............
Intangible items—things that people won't be able to use or be able to confirm whether they've received the items
----------
Listings that have no item or service for sale

и др., почитайте хэлп, может что-то ещё по этому вопросу найдётся.
Вещь предполагает фото, а так как она ещё не готова, то это - невозможно. Состояние ... тоже под вопросом.
 
D

DirSima

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за объяснение. Про Этси я тут увидел информацию, будем пробовать, но всё таки Ибей самый известный...
А фотографию сворганить можно - но там же в названии/описании будет прямо сказано, например - картина/портрет по вашей фотографии.
А можно я про Этси спрошу кто знает - там есть ограничение на цену лота, тк родня моя замахивается на минимальную цену в 600-1000баксов :oops:
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
первый лот завернуло ибей
второй выставил более четко указав что это лишь руководство по этому делу
тык вот купил парень зарегистрированный на ибей неделю назад
сразу оплатил и сразу оставил фид
и сразу хочет получить лот причем в самом быстром виде
лот стоит 500 баксов
че то как то мне страшно принимать от него оплату
что делать ???

в лоте был вариант предложить свою цену но чел купил про бау ит нау
даже не торгуясь
честно очень наводит на мысль о кидалове
но что в этой ситуации делать ???
я могу иму лот выслать обычной почтой тем самым потянув время
это поможет ???
тоесть если платеж завернут до того как он получит письмо я смогу поменять данные товара и он обломится
или принять оплату и любезно отдать ему что должен ??

короче погуглил я я вправду вроде в этот адресе живет этот чувак если верить гуглю ему 35-39 лет
но эту открытую инфу могли использовать и злоумышленники чтобы поиметь бабло с кредитки этого чувака
будет ли чел под 40 играть в игрушки ?? сложно сказать
кста у его палки стоит статус проверен
долго ли в штатх получить такой статус ?? или по звонку всем его присваивают или проходит какято проверка ??
как раз если он зарегел акк на ибее пару недель назад уже мог проверить палку и начать кидать народ
короче страшно мне
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Спасибо за объяснение. Про Этси я тут увидел информацию, будем пробовать, но всё таки Ибей самый известный...
А фотографию сворганить можно - но там же в названии/описании будет прямо сказано, например - картина/портрет по вашей фотографии.
А можно я про Этси спрошу кто знает - там есть ограничение на цену лота, тк родня моя замахивается на минимальную цену в 600-1000баксов :oops:

С такими ценами ничего на ибеи не светит, видел на ибеи продавали картины по 3-6 евро с доставкой.
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
Радоваться удачной продаже.
радоваться долго не получилось
как и предполагал это на 99% мошенник
каккова ситуация сейчас
1 я принял платеж
2 я отправил данные лота и фактически лот перешел к покупателю
3 это все было сделано самым не надежным способом
тоесть лишьбы быстрей хапнуть
меня мучила мысль очевидного кидалова и я не разделал идею что я должен радоваться этой сделки
я решил проверить что происходит с моим лотом
и оказалось его уже перепродают за значительно более низкую цену
так получилось что покупатель не успел сменить регистрационные данные
и я забрал свой лот назад
конечно у меня будет масса неготивных последствий
лот это игра и я могу потерять как этот свой акк так и все остальные
но вопрос сейчас не в этом
что делать с его платежом ??? я ниразу ничего не продавал и не знаю какие мои действия

я могу отправить ему письмо с данными тем самым дав палке трек номер
но как полагаю платеж будет все равно отозван так как скорее всего был сделан с ворованного счета
что мне делать ????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live