• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
функция Выбор размера, подъест лимит. 1 вариант = 1 item

Народ, кто обращал внимание как считают FVF при покупке нескольких позиций в одном листинге? С общей суммы или N раз - за каждый предмет?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ, кто обращал внимание как считают FVF при покупке нескольких позиций в одном листинге? С общей суммы или N раз - за каждый предмет?

Final price: $170.85, 3 of ** items @ $56.95 (Fixed Price)

Final Value Fee $17.75
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Есть еще вопрос. Человек купил футболку, функции выбора размера не было, только в описании было написано, какие размеры доступны. Но странно то, что в примечании при покупке он не написал какой размер ему нужен. Я ему писал на почту - молчит. Делать возмещение или отправлять на свое усмотрение?

не отправлять пока не ответит какой сайз нужен.. большой риск, что не угадаете отправив на угад. пишите ему каждый день по письмишке-напоминалке, должен ответить.
 
Enigmatic

Enigmatic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
197
Баллы
0
В любых случаях лучше думать Заранее. В данном конкретном - юзать галку "Require immediate payment when buyer uses Buy It Now "

Это где ставится?

Добавлено спустя 1 мин.
не отправлять пока не ответит какой сайз нужен.. большой риск, что не угадаете отправив на угад. пишите ему каждый день по письмишке-напоминалке, должен ответить.

Поздно уже, отправил L. Сроки уже подходили. Если что сделаю частичный рефанд потом.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Higem, спасибо. Значит с общей суммы - мелочь, а приятно. :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Поздно уже, отправил L. Сроки уже подходили. Если что сделаю частичный рефанд потом.

странно, что вы думаете, что покупатель даст согласие на частичный реф .... :blink:
покупатель имеет право, попросить прислать тот размер который ему требуется и попросить вас возместить расходы за отправку обратно майки которую вы отправили на угад.., ну и риск заполучить жирный негативный фид тоже имеет место быть ..
Сроки отправления тут совсем не причём, раз уж не смогли сделать лист так, что-бы покупатель выбрал размер, значит надо искать диалога с покупателем что-бы услышать точные параметры продаваемого покупателю айтема.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Это где ставится?
сразу под имейлом, на который принимаете пэйпал

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
Tokatak, именно поэтому нужно сейчас отредактировать лот и добавить инфу про несообщение вовремя размера.

а вообще не понимаю, что вы так боитесь покупателей. неги ставят только отморозки всегда неожиданно и не по делу. тут не застрахуешься.
Не припомню ни одного конфликта, чтоб мне нег влепили..
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
именно поэтому нужно сейчас отредактировать лот и добавить инфу про несообщение вовремя размера. а вообще не понимаю, что вы так боитесь покупателей. неги ставят только отморозки всегда неожиданно и не по делу. тут не застрахуешься. Не припомню ни одного конфликта, чтоб мне нег влепили..

отредактированный лист не имеет отношения к тому по которому был куплен/продан товар.
непонятно ваше возбуждение по поводу "что вы так боитесь покупателей" - их никто не боится, просто продавать надо правильно.
не было конфликта, значит вы вели диалог и не приводили к выставлению нега, но "не будите", как говориться ..
по поводу, "только отморозки" - не комментирую..
 
Enigmatic

Enigmatic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
197
Баллы
0
раз уж не смогли сделать лист так, что-бы покупатель выбрал размер
Не знаю, все нормальные покупатели либо писали отдельно размер на почту, либо прикрепляли к оплате сообщение о размере. Тут же ничего не было. Писал 2 раза, через ebay и лично на почту - ни ответа, ни привета. Так можно вечно ждать.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Так можно вечно ждать.

была похожая ситуация совсем недавно, не отправлял пока не дождался ответа, который получил через пять дней, как казалось человек работает сменно 4 через 4, в котором покупатель(совсем не отморозок, как пишут тут выше), принёс извинение, объяснил причину молчания, поблагодарил за терпение и назвал размер который совершенно не стандартен ....
так-что, всё индивидуально ..
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Enigmatic

Enigmatic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
197
Баллы
0
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Ребят, что за фигня с ЮСПС?

значит 2 ситуации:
1. я отправил посылку 8 числа, 14 она в Нью Ёрке и все - тишина, никаких обновлений..
2. Отправил мелкий пакет 16 числа, ушел от нас 20 числа, на юспс только сегодня инфа обновилась, что 23 числа приёмка в Нью Ёрке
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
2
Dimonoff, ну примерно так всегда они и подтормаживали, так что не замечаю особых отличий.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
2 Dimonoff, ну примерно так всегда они и подтормаживали, так что не замечаю особых отличий.

меня больше беспокоит 1й случай. 14 числа в НьюЁрке, до сих пор покупатель не получил. где она? О.о
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
14 она в Нью Ёрке и все - тишина, никаких обновлений..
У меня подобные сроки тоже бывали, и не раз. К сожалению, сбои иногда случаются. Хотя, вы сами это прекрасно знаете. :) Согласен, один фиг переживаешь, когда посыль где-то застрянет. Вроде и знаешь, что иногда такое имеет место быть, а все равно ... А может, посылка уже на базе, просто статус не изменился? Или у покупателя уже спрашивали?

Dimonoff, думаю все буде ок.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
А может, посылка уже на базе, просто статус не изменился? Или у покупателя уже спрашивали?
спрашивал, еще не получил.
Та ситуации бывали, но каждый раз все равно не приятно. когда посыль маленькая - забываешь про нее, а когда побольше и подороже - иногда контролируешь. Вот и сталкнулся с этой ситуацией. Думаю всё будет нормально
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Dimonoff, Если покупатель контактный, то пусть позвонит в почту США, узнает о судьбе своей посылки. А так случаи бывают разные. Из последних: посылка в Канаду в Монреале 3 недели мариновалось на сортировке, но всё же в результате дошла. Но психологически такие моменты действительно напрягают.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
но каждый раз все равно не приятно. когда посыль маленькая - забываешь про нее, а когда побольше и подороже - иногда контролируешь.

Да, я это и имел в виду. :)

Классно, конечно, когда все по накатанной прет. Но иногда случаются какие-нибудь нюансы, из-за чего нам приходится выходить из зоны комфорта. Но радует хоть то, что в таких ситуациях мы растем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live